Перейти к содержанию

Итоги ЗБТ - Kwout


Kwout

Рекомендуемые сообщения

http://icepic.ru/a34a8c7.png

Доброго времени суток дамы и господа. Прежде всего хочу отметить что данная тема полностью заточена на моем личном опыте, я нагло не читал никаких гайдов по игре и насиловал психику всех окружающих меня игроков на предмет помощи. Хочу выразить им глубочайшую благодарность за то что они терпели меня все эти четыре дня, спасибо вам большое.

 

 

Запуск! Жизнь боль.

Нету смысла мне распинаться о том каких именно можно создавать персонажей в игре, думаю пресетов выкладывали достаточно и мы все знаем какое разнообразие элементов тут присутствует. Но при этом отмечу свою критику: невозможно сделать лысого (Не знаю, как на Корее), добрый человек сказал, что с премиумом будет много причесок, но лысина туда не входит. Сами волосы меня дико раздражали своей «сальностью» и отвратительным отливом (который можно уменьшать). Но это сугубо моя шиза, в целом редактор очень богатый. 

http://icepic.ru/medium/06daf0d.png

Естественно первые пол часа мы все дружно страдали от перегрузок сервера, однако мне удалось отползти от эпицентра диких лагов и крабить мобов пока сервере не отпустило. После чего быстро завершить первый квест и с чистой совестью уйти в большой мир «насиловать» его фауну. Первые 14 уровней брались легко и непринужденно, однако после началась резина прокачки на жестоком истреблении и геноциде. Главным источником опыта на тот период были поля с пугалами, которые уже подвергались массовому уничтожению.

 

Куда бы не ступала моя нога везде были игроки, повсюду всегда были те, кто желал урвать свой кусок плодородных земель. Один канал на весь сервер создавал дикую давку в любой локации заставляя игроков изгаляться на пределе своей фантазии. Вырывая друг у друга добычу и просто всячески гадя окружающим. Было весело) Наши игроки матерились, обливали «воров» всеми слоями проклятий и просто наслаждались здоровой конкуренцией в мире.

То были первые шаги в обширном мире Black Desert. Я понимал 20% всего что делал. Тратил деньги на бесполезную ерунду, надевал на себя любые тряпки какие только попадутся. Хотя выбора было мало, в доступном контенте существовали от силы 2-3 сета которые было реально добыть.

 

 

Плотвы…Плотвы повсюду…

Лошадь я так и не ловил, просто купил у товарища за минимальную цену. Лошади — это самая важная и наиполезнейшая составляющая игры. Без лошади вы инвалид, без лошади вы не начнете играть, без нее вам нечего делать в этом мире. Однако слишком зацикливаться на них не стоит, множество игроков просадили очень много денег на попытки поймать скакунов, если вам не везет, займитесь чем-то другим, в скором времени лошадки будут доступны на ярмарке от более удачливых игроков.

Есть конечно больные фантазии «великого комбинатора» - что бы один одаренный, ловил лошади и продавал всем игрокам гильдии, поднимая себе деньги и обеспечивая людей ценными животными. Это чрезвычайно выгодна таким криворуким игрокам как я. Со своим скакуном 1 грейда я прошел весь тест и остался доволен им до самого конца, покойся с миром в виртуальном пространстве вайпа «Крэган» XD

 

Новая жизнь?

С приходом 20 уровня, жизнь стала немного иной. Теперь за твоей тушкой всегда могут прийти другие игроки. Открытый пвп добавляет в мир новые краски и эмоции. Концентрация мата в голосе повысился в разы. Хочешь жить? Вырасти глаз на затылке и всегда будь готов получить стрелу в зад, а может сразу магический пинок с топором промеж глаз. Контроль решает, но заточка решает сильнее. Игрок заточенный хотя бы на +1 по кругу, становиться абсолютно непробиваемым для игрока того же уровня, но без заточки. Такие сильные скачки силы были особенно заметны когда появлялись игроки с заточкой на +7. Это ходячие крепости с ужасающим уроном и огромным шилом в одном месте.

Была озвучена тактика появления таких игроков. Конста собирается на гринд и начинает фармить мобов до посинения пока не набьет точек для одно единственного игрока. Чаще всего это бывает клан с включенным ПК где-то в самых жирных местах скопления мобов. ПК`ашат без предупреждения.

 

Деньги? Презренный метал, но баночки нужны.

Ненависть, злоба, надежда, отчаяние – все эти эмоции сливаются в двух элементах игры: Банки и тучка. Хотите жить долго и счастливо на низких уровнях? Запасайтесь банками и не попадайтесь на глаза заточенным игрокам. Тучка заслуживает даже более тщательного внимания, ибо это весьма интересная особенность игры. Позволяет уйти от злобных дядек и выжить. Однако использовать его следует очень продуманно, одно неверное движение и у вас откат+стан.

 

Итоги. Смысл играть в эту игру?!

Если раньше я считал, что буду играть в БДо только потому что больше не во что. Видя скрины с Кореи, Японии я морщился, но продолжал стойко ждать тестов в СНГ. И не зря, игра показалась с самой неожиданной стороны, вернув меня во времена жестоких выживания л2, когда нужно урвать и страдать, только самый хитрый и продуманный будет доминировать в мире.  Всегда есть игроки, которые лучше тебя на порядок, всегда есть к чему стремится. Естественно через пару месяцев дойдя до самых жестоких рамок я пересмотрю свою точку зрения. Но науки ради…эти пара месяцев будет того стоить. Поэтому поставлю игре большой плюс, геймнетам сомнительный плюсик за неплохую реакцию на проблемы и проверки сервера на пиковые нагрузки.

 

[more=Медиаматериалы:]

http://ipic.su/img/img4/tn/blackdesert642015-05-3119-30-00-95.1433163346.jpghttp://ipic.su/img/img4/tn/blackdesert642015-05-3119-30-06-33.1433163350.jpghttp://ipic.su/img/img4/tn/blackdesert642015-05-3119-30-15-32.1433163352.jpghttp://ipic.su/img/img4/tn/blackdesert642015-05-3119-30-41-47.1433163354.jpg

[/more]

Видео

 

Всем спасибо за внимание. Если вы осилили хотя бы 10% моего бреда, я вам весьма признателен. 

Изменено пользователем Kwout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kwout

    11

  • Aggressor

    8

  • Hakami

    7

  • ReQut

    6

Топ авторов темы

 

 


Была озвучена тактика появления таких игроков. Конста собирается на гринд и начинает фармить мобов до посинения пока не набьет точек для одно единственного игрока. Чаще всего это бывает клан с включенным ПК где-то в самых жирных местах скопления мобов. ПК`ашат без предупреждения.

 

Боль... Не люблю временнЫе рамки, но видать нужен будет прайм на мободроч всё-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Блин. Копию создал почему то. Удалите вторую тему модеры) 

 

Боль... Не люблю временнЫе рамки, но видать нужен будет прайм на мободроч всё-таки)

 

Ну это только по желанию. Кто хочет не отставать от общей толпы, однако все остальные кланы показали высокую организацию и было ясно что они сюда не тыкаться пришли как котята. У нас многие игроки впервые увидели игру, многие не желали гонять с группой, а смысла сгонять я не все же не вижу. 

Необходимо выявить именно самых активных игроков, тех кто реально желает развиваться в игре, а просто портить отношения с товарищами обвиняя их в бездействии, ну мы не дети. Это игра и она должна приносить удовольствие. Просто нужно создать рамки, кто жестко дротит а кто получает удовольствие тихо следить за поплавковом(хотя рыбалку тоже надо будет дротить неистово).

Изменено пользователем Kwout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, есть в игре место конст пати или все же это соло игра?

О точно, действительно забыл об этом. По факту, если ты задрот который знает всю игру вдоль и поперек то тебе никто не нужен и ты будешь карать все живое. Хотя не думаю что долго. Ибо хорошо организованная группа будет в разы эффективнее поднимать деньги, точки, шмот. Не так как мы, 2-е,макс 3-е. Именно полная пати, именно грамотное разделение, одни рыбачат. другие возят товары, четвертые крафтят. Но все ходят и фармят с групповой сумкой. 

Вместе с группой можно поднять скорость раскачки персонажей в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В итоге, есть в игре место конст пати или все же это соло игра?

 

Я думаю место есть, если правильно воспользоваться ресурсами КП. Что ж, 1 ЗБТ был познавательным, впереди ещё 1 этап (как минимум). Там как раз самое время разработать план, как наиболее эффективно одеваться и развивать чара, играя в КП.


 

 


одни рыбачат. другие возят товары

 

В чём вообще профит от рыбалки? Я так и не догнал...

И по поводу перевозки паков. В чём профит от этого не для конкретного человека, а именно для КП? Ведь, если я правильно понял, деньги через трейд перекинуть нельзя будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём вообще профит от рыбалки? Я так и не догнал...

И по поводу перевозки паков. В чём профит от этого не для конкретного человека, а именно для КП? Ведь, если я правильно понял, деньги через трейд перекинуть нельзя будет...

Рыбу можно вытащить за 200к) А так все это очки гильдии, тем лучше мастер, тем больше он очков ГИ дает. 

 

Вообще можно жить рыбалкой, опыт с нее получать и деньги делать неплохие. 

Изменено пользователем Kwout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рыбу можно вытащить за 200к) А так все это очки гильдии, тем лучше мастер, тем больше он очков ГИ дает.

 

Понял, спасибо. Штука полезная, в таком случае, но опять же полезная либо для конкретного человека, либо для клана. Для КП всё-таки немного не то...

 

 

 


Вообще можно жить рыбалкой, опыт с нее получать и деньги делать неплохие.

 

Ну на хай лвлах в принципе да наверное, а так за неё же не дают очков умений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто нужно создать рамки, кто жестко дротит а кто получает удовольствие тихо следить за поплавковом(хотя рыбалку тоже надо будет дротить неистово).

Так у нас есть рамки в виде боевых и казуальных составов =)


 

 


именно грамотное разделение, одни рыбачат. другие возят товары, четвертые крафтят.

Хм а для чего это нужно? ведь тут это чисто для себя только нужно, и выбирать только тебе чем ты хочешь заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас есть рамки в виде боевых и казуальных составов =)

 

 

Хм а для чего это нужно? ведь тут это чисто для себя только нужно, и выбирать только тебе чем ты хочешь заняться...

По факту надо будет смотреть на ОБТ, кто чем будет заниматься.

 

Ну, как говорил, очень полезно было бы чтоб один рукастый ловил лошадок, ибо у некоторых это выходит очень ловко. Так же нужны будут лодки, повозки для лидеров чтоб они поскорее зарабатывали деньги и выполняли задания ГИ. 

Изменено пользователем Kwout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пока писал во флудилке, уже тему создали. Оставлю здесь.

Захотелось написать пару сотен строк по поводу прошедшего ЗБТ.

Что не понравилось:

Оптимизация. Она ужасная или ёё вообще нет. На своем пк, который тянет все новые игры на максимальных настройках(i5 4670k, gtx 780, 16 gb ram), у меня на минимальных настройках в чистом поле было 60 фпс, но при заходе в городе фпс моментально просаживался как минимум до 30. Если была небольшая кучка народу 20-25 фпс становилось примерно, а если была толпа повозок и людей, то выше 10-15 не поднимался вообще. Хотя в замесах массовых фпс был не ниже 25, что свидетельствует о неадекватной оптимизации игры. Видел много недовольных в чате игры и в группе БДО в вконтакте.

Прорисовка персонажей/объектов. В игре она никак не регулируется- там попросту нет опции аля "дальность прорисовки".  Поэтому все объекты появлялись буквально перед носом- в паре метров перед персонажем. Пожалуй, только монстры более-менее нормально прогружались. Если посмотреть на горы, то в дали увидешь кучу аляповой мазни, вместо нормальных текстур. 

Нпсы издалека выглядят как 3D модельки из редактора и выглядели примерно так, пока не подходили поближе к персонажу и только тогда нормально прогружались.

http://f5.s.qip.ru/lipRbaTI.jpg

 

Если они не сделают нормальную оптимизацию, то я вообще молчу про осады и массовые пвп замесы.

 

Спорные моменты:

Полное отсутствие трейда. Якобы защита от голдселлеров. Хорошо, что еще мозгов хватило на то, чтобы оставить аукцион. Голд селлеры найдут другие способы для продажи голды. А вот все другие игроки будут страдать, так как ничего не передать, не отдать.

Надеюсь, на ОБТ/ ЗБТ 2 будет хоть какой-то трейд.

Пониженные рейты. Насколько я понял, у нас порезали рейты в разы. По сравнению с моей первой мморпг, БДО- это детский сад в плане прокачки до максимального уровня, но все-таки большинство интересного контента становится играбельным лишь на 50 уровне, а до этого нужно провести фигову тучу часов на гринде. Если тупо удариться в кач 24/7, то 50 будем браться, допустим, за месяц. Ок, но в реальности это невозможно, так как кроме кача будет фигова туча дел:выполнение квестов, прокачка нужных тебе проф, постоянные сборы и пвп замесы и прочее.

 

Чуток чисто от себя(как от человека, не игравшего на ОБТ Кореи)

Нестолько непривычно в нон-таргете играть, сколько сама боевка. Некоторые классы вроде волшебниц могут иметь фигову тучу дизейблов/станов/контроля(при определенной прокачке) и нереальную мобильность за счет блинков, и ты просто стоишь 80% времени в одних станах. Конечно, я еще плохо разбираюсь в игре, в боевке, в пвп, но сей факт геморроен.

В массовых замесах(например, которые были вчера вечером под закрытие сервера) происходит какое-то непонятное месиво: на экране огромная куча спецэффектов, которые не отключаются(несмотря, что такие функции были в настройках); будучи каким-нибудь гигантом, который должен врываться в толпу и выдавать кучу урону за счет аое скиллов, ты просто прыгаешь в толпу, прожимаешь 1 скилл и... дальше ты тупо не видишь своего персонажа, потому что он утонул в горе ненужных спецэффектов, моделек других игроков и прочего. Пвп до 30-го уровня при условии, что ты с твоим врагом равен состоит из того, у кого быстрее закончатся банки, когда будут нечем отжираться. Это первая игра, где я дрался с другим игроком более 15 минут, пока, в конце концов не пришли наши и не смели несчастного противника. 15 минут! Да в большинстве игр за это время можно сделать десяток-другой фрагов, или провести несколько крупных замесов/врывов. 

Надеюсь на 50-ом уровне это изменится и пвп будет более-менее сбалансированным, а не будет состоять из тупого отжора банками, да нахождения в беспрерывном стане от какого-нибудь сорка, который грамотно раскачался. 

 

В общем, как-то так. Если обобщить, то я крайне недоволен технической  составляющей игры. Сама боевка непривычна, но думаю, за 2-ое ЗБТ/к началу ОБТ более-менее освоюсь.

Впечатления - так себе. Пока что не увидел ничего особенного. И как написал геймнет громко и с кучей пафоса в клиенте игры, что БДО- "Революционная MMORPG", ничего "революционного" я здесь не увидел.

Изменено пользователем Пригорошня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так же нужны будут лодки, повозки для лидеров чтоб они поскорее зарабатывали деньги и выполняли задания ГИ. 

Ну задания для клана они как бы для клана)) и не обязательно чтобы именно у лидеров были повозки, это тоже всё по желанию, если человеку нравится таскать паки то пусть таскает и делает клан кв.. так же и с крафтом и всем остальным, тут же нельзя передавать а продавать по самой низкой цене и без нас будут другие игроки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пониженные рейты. Насколько я понял, у нас порезали рейты в разы. По сравнению с моей первой мморпг, БДО- это детский сад в плане прокачки до максимального уровня, но все-таки большинство интересного контента становится играбельным лишь на 50 уровне, а до этого нужно провести фигову тучу часов на гринде. Если тупо удариться в кач 24/7, то 50 будем браться, допустим, за месяц. Ок, но в реальности это невозможно, так как кроме кача будет фигова туча дел:выполнение квестов, прокачка нужных тебе проф, постоянные сборы и пвп замесы и прочее.

 

Тут согласен. И думаю, стоит добавить ещё что кач до 55 - это цветочки, а вот дальше начинается полный пиздец. А с такими рейтами - это ваще забей.

 

 

 


Это первая игра, где я дрался с другим игроком более 15 минут, пока, в конце концов не пришли наши и не смели несчастного противника. 15 минут!

 

Тоже верно, но стоит уточнить что это в основном только на лоу лвлах. Стоит поискать на ютубе видосы хай лвл пвп и увидишь, там всё норм по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну задания для клана они как бы для клана)) и не обязательно чтобы именно у лидеров были повозки, это тоже всё по желанию, если человеку нравится таскать паки то пусть таскает и делает клан кв.. так же и с крафтом и всем остальным, тут же нельзя передавать а продавать по самой низкой цене и без нас будут другие игроки)

Чтоб клан стал ГИ и ему запилили лого, нужно 200к. Это все должен сделать лидер как я понял) А как пополнять казну, так никто и не объяснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем пк, который тянет все новые игры на максимальных настройках(i5 4670k, gtx 780, 16 gb ram), у меня на минимальных настройках в чистом поле было 60 фпс, но при заходе в городе фпс моментально просаживался как минимум до 30. Если была небольшая кучка народу 20-25 фпс

У меня точно такой же пк и такой же фпс только на настройках чуть выше средних, и это нормальный фпс для такого движка, а то что в городе просадки такие это тоже норма, покажи мне хотя бы одну ммо где в городе фпс не падает)

 

 

Чтоб клан стал ГИ и ему запилили лого, нужно 200к. Это все должен сделать лидер как я понял) А как пополнять казну, так никто и не объяснил.

Тупо заключаем договор и ливаем всем кланом и на следующий день снова вступаем) вот и усё)

Изменено пользователем Aggressor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же пк и такой же фпс только на настройках чуть выше средних, и это нормальный фпс для такого движка, а то что в городе просадки такие это тоже норма, покажи мне хотя бы одну ммо где в городе фпс не падает)

 

 

Тупо заключаем договор и ливаем всем кланом и на следующий день снова вступаем) вот и усё)

Ну я вообще не напрягался, хотя у меня показывало постоянно 12 FPS XD на максималках.

 

Что то не то с этими договорами, ибо там можно бабло снимать спокойно по контракту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же пк и такой же фпс только на настройках чуть выше средних, и это нормальный фпс для такого движка, а то что в городе просадки такие это тоже норма, покажи мне хотя бы одну ммо где в городе фпс не падает)

Далеко ходить не буду- ArcheAge. На моем ноутбуке, купленном в 2011, который не особо ориентирован на игры в городе было 35-50 фпс в зависимости от загруженности. Лишь в огромных замесах, или огромных морских баталиях фпс было в районе 10-20 и игра превращалась в слайд-шоу, но это уже чисто из-за слабей составляющей моего ноута. То есть, на слабом ноуте я вполне спокойно себе играл, радуясь жизни.

Мне плевать на графику именно в мморпг(разве что в игры с 8-битной графикой я не буду играть), меня интересует, насколько интересен геймплей. Здесь не настолько крутая графика, чтобы жрать столько фпс. Оптимизация просто ужасна, и это срочно нужно исправлять.

Изменено пользователем Пригорошня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Со своим скакуном 1 грейда я прошел весь тест и остался доволен им до самого конца, покойся с миром в виртуальном пространстве вайпа «Крэган» XD

 

Я буду о нем скорбеть, брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоесть,по сути, КП нужна только для гринда и ганка?Никаких бытовых взаимодейтвий внутри нет, ввиду отсутствия трейда или почты.

 

По сути да, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть,по сути, КП нужна только для гринда и  ганка?Никаких бытовых взаимодейтвий внутри нет, ввиду отсутствия трейда или почты.

Трейд банок,незаточенных шмоток и другой мелочевки будет.

Насчет взаимодейсвий,разработчики обещают переделать гильдийский и пати контент,так что еще что-то интересное будет,это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Насчет взаимодейсвий,разработчики обещают переделать гильдийский и пати контент,так что еще что-то интересное будет,это точно)

 

Вопрос только КОГДА это будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...