Перейти к содержанию

Альтернатива морфу оружия Пути Хона


Carrie

Рекомендуемые сообщения

Среди игроков бытует мнение, что, отказавшись от морфа оружия Пути Хона, можно сэкономить огромное количество денег, ресурсов и нервов без ущерба конкурентоспособности персонажа.

 

Так ли это? Попробуем разобраться.

 

Увидев топовое оружие морфа (на данный момент это Оружие духов - пробуждение), на который было затрачено столько сил и времени, и сравнив его с другими, можно впасть в печаль. Небольшая, относительно, сила атаки проигрывает по значению Смертоносному оружию акулы и Оружию гнева (которое, пока что, считается топовым).

 

http://i.imgur.com/gXRpq7v.png

http://i.imgur.com/R2DzjZx.png http://i.imgur.com/KKYdw3E.png

 

Именно поэтому многие игроки считают, что морф оружия Пути Хона не стоит того, и пропускают этот этап. Правильно ли это?

 

Рассмотрим две ситуации:

 

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i630/1406/d0/219585edf29b.png

 

Итак, получается, что каждый игрок в то или иное время придет к морфу оружия Пути Хона. Вопрос лишь в том, когда это произойдет.

 

Каждый может сделать свой вывод: можно развивать своего персонажа поэтапно, не оставляя ничего “на потом”, не тратя время и внимание на морф на высоких уровнях, а сфокусироваться на том, что интересно вам; а можно отказаться от морфа вначале и, имея лучшую экипировку, финансовые ресурсы и свободное время, начать заниматься им на 45-ом уровне без лишних проблем.

 

Теперь подробнее об обоих путях развития:

  • Таблицу морфа вы можете найти здесь: Морф
    Примечание: на данный момент на сервере PlayBnS морф может осуществляться лишь до 42-го уровня.
  • Вам предлагается не тратить время и средства на сбор ингредиентов для прорыва/эволюции, а лишь взять топовое оружие для вашего уровня и крошить врагов им, пока не получите следующее.

Порядок получения интересующего нас оружия:

  • Оружие Чиан Ши (6 - 20 лвл) (рулетка Бессмертного гандзи в Диковинном лесу, Крематории)
  • Оружие отродья (20 - 26 лвл) (Гавань Южного Морского Братства в Диковинном лесу)
  • Золотое оружие (26 - 33 лвл) (рулетка Золотого Великана в Великой пустыне - Землях мучеников)
  • Оружие Скорпиона (33 - 38 лвл) (рулетка Серкета в Великой пустыне - Землях мучеников)

Далее есть два пути:

  • После оружия Скорпиона получить оружие Пламени в Древней гробнице (Великая пустыня - Радужный остров) и бегать с ним до 45-го уровня;
  • Скрестить оружие Скорпиона с оружием за таблички (Великая пустыня - Подземный трактир у менялы табличек героя Пустыни) и бегать с ним до 45-го уровня.
  • «Оружие Духов» (42 – 45 лвл) (рулетка Голодного (Темного) Духа в Гробнице гандзи)

В двух словах о дальнейших целях:

 

Имея Оружие духов - пробуждение или нет, вы видите потребность в смене оружия, т.к. ваше становится несостоятельным. Следующей целью для нас станет Смертоносное оружие акулы, которое можно достать из сундука с Беса (Акулы) (имеет определенный шанс появления после убийства По).

 

Смертоносное оружие акулы здорово опережает Оружие духов - пробуждение по урону и крит. урону, но проигрывает в полезности дополнительных статов (эффект “дух пробуждения” на Оружии духов - пробуждение дает вам практически бесконечную энергию Ци).

 

Чтобы достать Оружие гнева необходимо преодолеть 7 этажей Башни Бога Войны, и победить теней Бога с 8-го.

До 7-го этажа можно комфортно дойти имея:

1) «Оружие духов - пробуждение»;

2) «Оружие духов» (не морфленное);

3) «Смертоносное оружие акулы» (Достать его мы можем в По Хваран (24) с убийства Беса (Акулы), который может появиться после убийства По. Вместо него может появиться еще один из трех боссов, тут уж как повезет.)

 

Что бы пройти 8-ой этаж нам придется немного модернизировать свою экипировку: поменять скрижали или оружие. Его пройти можно имея:

1) «Оружие духов - пробуждение»;

2) «Смертоносное оружие акулы»;

3) «Оружие воина» (с 7-го этажа Башни)

Совет:«Смертоносное оружие акулы» будет, наверное, лучшим вариантом, в сравнении с «Оружием воина», т.к. более универсально и его просто добыть и заточить, но решать вам - идти в По Хваран или нет, это не обязательно.

 

Примечание

Мнения о том, какое оружие лучше - Гнева или Акулы, разделяются. Оружие гнева имеет бОльшую силу атаки, но параметр Крит. атака меньше в 3,5 раза, чем в Оружии акулы. Так же дополнительный стат на Акуле (вероятность при атаке увеличить шанс блока и уклонения на 12 сек.) прокает очень часто, что может быть довольно полезно. Например, на арене крит. атаки может хватать за глаза, а с защитными параметрами - проблема. Выбор зависит от стиля игры и всегда остается за вами.

 

В заключение хотелось бы сказать, что вы выбираете путь развития для себя сами, исходя из удобного вам стиля игры и уже располагаемых ресурсов. Но отказываться от морфа совсем не стоит - рискуете потерять много времени тогда, когда добавят морф после 42-го уровня, на то, что сделали ваши оппоненты в этом вопросе в самом начале.

Изменено пользователем Carrie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в таблице третий пункт по мне так критичный. В пользу морфа. Плюс, как я щас это вижу, на арене без регена чи, который есть в морфленых пушках вообще тяжко будет. Но с другой стороны, этож ебучая пиратка, вообще не факт что сервер доживет до тех пор пока они сообразят ввести продолжение морфа... Но в любом случае я за морф!))) Вот скрижальки надо брать с башни 100 процентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в таблице третий пункт по мне так критичный. В пользу морфа. Плюс, как я щас это вижу, на арене без регена чи, который есть в морфленых пушках вообще тяжко будет. Но с другой стороны, этож ебучая пиратка, вообще не факт что сервер доживет до тех пор пока они сообразят ввести продолжение морфа... Но в любом случае я за морф!))) Вот скрижальки надо брать с башни 100 процентов)

фига ты прошарился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юфи, да уж офигеть) а был нуб нубом) :D

но я думаю даже с морфом, пока не ввели следующий, стоит заполучить эту пушку гнева либо акулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в таблице третий пункт по мне так критичный. В пользу морфа. Плюс, как я щас это вижу, на арене без регена чи, который есть в морфленых пушках вообще тяжко будет. Но с другой стороны, этож ебучая пиратка, вообще не факт что сервер доживет до тех пор пока они сообразят ввести продолжение морфа... Но в любом случае я за морф!))) Вот скрижальки надо брать с башни 100 процентов)

Реген ЧИ? Тут для каждого класса надо смотреть, например я играю БМ, пускаю ветку блока по регену Чи и всё, даже могу и не тратить на это скилпоинты, мало кто переживет две аэрокомбы мои если я с акулой буду + бопае башни точеные синькой крафтовой на крит + камень на 28 дамага. Ну а если переживет бросок меча, реген 2-3 чи, рывок и третья комба. Мне реген 70% в принципе не нужен, я лучше упарюсь по криту или блоку. Другое дело что далеко не всегда удается в аэро бой перевести, но чи тут не причем :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в таблице третий пункт по мне так критичный. В пользу морфа. Плюс, как я щас это вижу, на арене без регена чи, который есть в морфленых пушках вообще тяжко будет. Но с другой стороны, этож ебучая пиратка, вообще не факт что сервер доживет до тех пор пока они сообразят ввести продолжение морфа... Но в любом случае я за морф!))) Вот скрижальки надо брать с башни 100 процентов)

Реген ЧИ? Тут для каждого класса надо смотреть, например я играю БМ, пускаю ветку блока по регену Чи и всё, даже могу и не тратить на это скилпоинты, мало кто переживет две аэрокомбы мои если я с акулой буду + бопае башни точеные синькой крафтовой на крит + камень на 28 дамага. Ну а если переживет бросок меча, реген 2-3 чи, рывок и третья комба. Мне реген 70% в принципе не нужен, я лучше упарюсь по криту или блоку. Другое дело что далеко не всегда удается в аэро бой перевести, но чи тут не причем :( Если мне будет позволено употребить умное слово "резюмируя" то я скажу так, НАФИНГ морф, во всяком случае на этом сервере, толку ноль, только траты ресурсов времени нервов. Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я по своему ощущению писал, по своему классу (я кфм). остальными не играл и вообще хз как там. но про вас, БМов есть что сказать:D вы переапаные читеры - это если мягко))))) бесите чуть меньше чем однокнопочные дестры.... вот реально запарили на арене))) классы - имбы на нашей тупой версии игры. как тебе на аренке кстати? кто из классов больше всего парит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С игре самые сильные и читерные классы и ассассин и кунг фу. Они самые сложные, но их анти классы свой против своего и друг против друга. У суммонеров все легко, офф кота, и бьешь тряпочного призывателя. Лсм проблочиваешь или не попадаешься под комбы, у него кончается чи и все... Спокойно добиваем, дестра просто издалека бить, станить, не попадаться в крутилку, форсы и мечники не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу Юфь, тут под каждый класс свой антикласс

а в этой версии призыватели довольно дерзкие, ввиду имбовости кошек

лин сворд мастер тоже жесткий класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэрри все правильно говорит, кошаки переапаны, версия серва неправильная, секира и меч имбы.

1) поэтому надо бить не кота а призывателя. я например только так их научился убивать. на форуме советуют убивать кота, но там все про корею, где ВООБЩЕ ДРУГАЯ ИГРА.

2) как раз насчет игры. многих веток нет, многие работают не так как надо (особенно страдают КФМы)

3) секира однокнопочный имба. таб и эфка его все. а мечи конечно не однокнопочные но с рукастым бороться вообще беда изза того что дамаг просто дичайший влетает. я чуть могу сделать если успеваю взять инициативу в свои руки, и не выпуская из контроля давать дамаг, а иначе тупо бегать по всей арене от них и ждать пока кончится чи? ну мне так ни разу не удалось выиграть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...