Перейти к содержанию

Вторая жизнь 775 сокета


Рекомендуемые сообщения

Наконец пришла моя плюшечка, я все опробовал и не немножко потестировал.. а следовательно могу кое что кому то рассказать интересное.

 

Прелюдия.

 

1. Данное действие я делал из-за интереса(хочеццо покапаццо в железках)

2. Интересно было заказать, что то с алиэкспресса.

3. не желания сильно вкладываться в апгрейд текущего компьютера(ибо не актуально)

4. В дальнейшем потребуется 2 компьютера. И 775ых мощностей им хватит за глаза.

 

У меня есть понимание того, что то, что я использую очень старое, отработавшее уеву тучу часов)) У меня есть понимание, того, что ДДР2 это мегаузкое место системы, у меня есть понимание, того что 775 мертвый сокет.

 

===================

Начало.

 

Ввиду того, что как то на работе скучно, я полгода как плотно подсел на сайты оверов(как отечественные, так и зарубежные). Имея в системе

gigabyte ep45-ds(*не помню точное обозначение)

E8400

HyperX Kinngston с радиаторами 2х2гб

ну прям грех было не побаловаться разгоном. Собсно без поднятия напряжения на ядре все работало на частоте 430*9, т.е. частота проца была 3,870. Не много в целом для такой системы, с таким малым TPD - все грелось в стресс тесте менее, чем 60 гр.. В эту субботу запустил на 4,32 с поднятием напр., как итог в стрессе 66-68 гр. самое горячее ядро.

С такими показателями разгона и с ухваченной 6930(конечно же тоже разогнанной) - системка тянула, эти последние полгода все упущенные мною прекрасные оффлайн игры на макс. натсройках(кое где правда приходилось уменьшать ресурсоемкое сглаживание - на предпосл. показатели) с ФПС в районе 30+(я вижу фризы и не плавности экрана только при 25 и ниже)

 

Проблемы возникли с Вором. Бенчмарк не проходился и выдавал жалкие 20 в среднем(( а это обозначала фризы.

http://cs617716.vk.me/v617716503/3e06/C2BsOQU6YUs.jpg

 

 

Более того, картина усугубилась малым объемом оперативной памяти - из-за чего возникает милисекундный ВИС картинки при смене локации. Отсюда минимальный фпс просажен в ноль. Картина меня печалила - но ко мне уже шел он))

 

============

 

Плюшка и апгрейд.

 

О плюшке я узнал из этой темы:

http://www.overclock...ga771-xeon-cpus

 

Что там предлагается? Поставить дешевые и старые Xeon ы с 771 сокета на 775 мамку(есть ограничения).

Сколько стоит ксеон? мне обошелся в 2000) Брал у китайцев на алиэкспрессе.

Что это дает? За копейки получаешь 4х ядерный СЕРВЕРНЫЙ процессор 12 мб кеша, равный в стоке qx9770.

 

Линейки Xeon'ov 771 много, но интересуют в первую очередь e/x54**

Я остановился на e5450 - 9 множитель, нормальное напряжение ядра, довольно холодный.

Частота в стоке в 3,0 - он чуть слабее QX9770, но существенно холоднее, а отставание от 4570 ~ 40%(Кажется много? Дочитайте до конца)

Работает все просто -

ставиться переходник на процессор

http://cdn.overclock.net/3/3f/500x1000px-LL-3fcac0bb_Tri1.jpeg

 

 

а с мамки срезаются 2 пластмассовых ключа, не позволяющие встать процессору с другого сокета)

 

http://cdn.overclock.net/b/b8/500x1000px-LL-b8648d8c_IMG_0723.jpeg

 

http://cdn.overclock.net/8/8a/500x1000px-LL-8a66f382_IMG_2008.jpeg

 

 

 

Вчера наконец посылка пришла ко мне. Надо сказать - запечатана толково. Герметичный пластиковый коробок для процессора+термопаста(кстати, довольно не дурственная, хоть и густовата)+ 2 переходника прозапас. Дальше "пупырышки" и закрытый плотный конверт. Все вместе с перелетом и доставкой в 2 000 рублей.

 

Пришлось вчера вечером повозиться, снимая мамку, срезая ключи.. но результатом доволен)

 

В синтетике в стоке (Аида) 25к - маловато. С учетом того, что мой E8400 в разгоне показывал 16-17к.

Имеющийся, для сравнения i5 4570:

http://cs538619.vk.me/u12372108/docs/a203e3cf4f74/Test_AIDA.png?extra=yo5pzl3DbdcjifuPVDKKSRML8aQY6xxfakv5xo-GsisWWHdzX1YgFf4j6e8sLVSpxxTIBdS3JyQCRQxRXXI-MG4vfuJLuw

 

 

Решение простое. Надо гнать))

 

Не большое повышение напряжения и частота уже 3,780.

Тест в синтетике 31 850(аида). Температура в стресс тесте 61 градус. и это при вентиляторе, подключенный через резистор! обороты которого снижены в 2 раза)) И это при том, что напряжение я выставил завышенное(т.е. на этой частоте стабильность системы возможно при большей частоте)Т.е. сегодня, если время будет буду гнать дальше). Например, парняга:

http://cs320323.vk.me/v320323966/8bbb/Yn-s4alm7L4.jpg

Получил очень бодрый результат. Процессор с его охлаждением не превышает 65 гр. в стрессе.

 

Теперь игры -

Пресловутый вор(e5450 3,78 26% ап):

http://cs617716.vk.me/v617716503/3e10/TWJRlORYtNU.jpg

 

Да-да. Оперативка и тут вмешалась дав разовый, легкий фриз до 9 фпс. Надо брать еще плашку на 2 гб. Но прирост в целом 50%. Бодро?)

Но тут должна быть оговорка. А именно вор, заточен более менее под многоядерки. Тот же дедспейс 3 как клал на 4 ядра, так и кладет)) Как шатала райдер многоядерность, так и шатает(но правда тут я скорее в видеокарту уперся) - т.е. тут прироста нет и не могло быть. С другой стороны все игры, не заточенные под несколько ядер - довольно старые - и они идут у меня хорошо, выдавая стабильный и ровный фпс.

А вот для новых, эффективность на лицо.Более того.. очень меня интересует мантла, низкоуровневый доступ очень бодро поднимает ФПС при слабом проце. Более того, ДХ12 так же будет иметь поддержку многоядерности, в нем заложат мантию от АМД, а следовательно при покупке видеокарты с ДХ12 можно будет продолжить жизнь ддр2?))

В любом случае, теперь для того, что бы собрать комп. родителям и жене, достаточно разделить текущий пополам и купить мамку за 1000 р(корпус, бп, 2я видеокарта есть). А себе уже позже взять плюшку с DDR4)

П.С. Если руки дойдут на I5 станет 6930 и опробую тест вора.. интересно, сколько окажется разница между ними?) В годах почти - 8 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Такие решения всегда интереснее (и далеко не всегда хуже) тупой покупки самого нового.

А насчет памяти как узкого места - не согласен, если речь про тип. Меня давно смешит простое сравнение частот/поколений и тд без учета общей производительности.

Память это как раз это 1 из примеров. В узкоспециализированных тестах памяти DDR2 конечно уже отстой по сравнению с новым.

А в рамках общей производительности - объем решает и будет решать еще довольно долго, а разница между по 2/3 и тд в общей производительности так и остается жалкие пара %.

Так что добавишь объем и будет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Такие решения всегда интереснее (и далеко не всегда хуже) тупой покупки самого нового.

А насчет памяти как узкого места - не согласен, если речь про тип. Меня давно смешит простое сравнение частот/поколений и тд без учета общей производительности.

Память это как раз это 1 из примеров. В узкоспециализированных тестах памяти DDR2 конечно уже отстой по сравнению с новым.

А в рамках общей производительности - объем решает и будет решать еще довольно долго, а разница между по 2/3 и тд в общей производительности так и остается жалкие пара %.

Так что добавишь объем и будет все ок.

Ну с памятью бЯда. В плане того, что пропускная способность тупо в 2 раза ниже. С другой стороны - для игр, выручает память на борту видеокарты(правда на моей всего 1 гиг) + у меня дикие сомнения, насчет того, что игры упрутся в 7,1 гб/с*2=14,2 гб/с(пропускная, при моих частотах). Но я тестов не могу найти адекватных как влияет частота памяти на ФПС.

П.С, Сейчас чешу репу касательно гибридной водички(собранной из деталек, а не купленной) на видеокарту. Последняя всегда грееццо, водоблок подходит(либо можно заствить его подходить) под любой чипсет видеокарты. На память и питание радиаторы, а сверху на обдув закрепить 120ку. Как бы тишина и эффективность + меньше профиль. Фуллкавер ограничивает сильно модели((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебе могу сказать, что тестил в свое время разницу между DDR 1 и 2, на системах, поддерживающих (полнофункционально) оба типа памяти и на системах с подобными остальными компонентами, но разными типами памяти.

На тестах чисто памяти из-за пропускной способности естественно показывало большой прирост DDR 2 (1,5-2 с чем-то раза, точнее уже не помню).

А на тестах общей производительности (бенчмарках и нескольких играх в разных режимах) прирост составил в среднем 2%.

я тестов не могу найти адекватных как влияет частота памяти на ФПС

Ну вот например тут есть тест по фпс, правда он не совсем адекватен ввиду конфигурации и настроек, согласен там в этом с некоторыми комментариями. С более адекватными настройками разница в % будет гораздо меньше.

А нужна ли по объему больше память это думаю тебе не нужно говорить, сам знаешь, что достаточно посмотреть загрузку памяти во время игры (точнее лог, чтобы не переключать окна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебе могу сказать, что тестил в свое время разницу между DDR 1 и 2, на системах, поддерживающих (полнофункционально) оба типа памяти и на системах с подобными остальными компонентами, но разными типами памяти.

На тестах чисто памяти из-за пропускной способности естественно показывало большой прирост DDR 2 (1,5-2 с чем-то раза, точнее уже не помню).

А на тестах общей производительности (бенчмарках и нескольких играх в разных режимах) прирост составил в среднем 2%.

 

Ну вот например тут есть тест по фпс, правда он не совсем адекватен ввиду конфигурации и настроек, согласен там в этом с некоторыми комментариями. С более адекватными настройками разница в % будет гораздо меньше.

А нужна ли по объему больше память это думаю тебе не нужно говорить, сам знаешь, что достаточно посмотреть загрузку памяти во время игры (точнее лог, чтобы не переключать окна).

По логам вижу, что нужен - но далеко не всегда и не везде

Тест дсойдет, правда это феникс. Ну тут и разница то между 1033 и 1866. Хотя думаю, да процент не большой то от смены оперативы будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не всегда и не везде

Так именно когда хоть раз в час, но подвисает "в нужном месте", и хочется треснуть что- нибудь. :D

Но конечно уже целесообразность нужно смотреть, когда. Если загрузку между локациями перетерпеть можно без проблем, то внезапный фриз в каком-нибудь красивом месте в ответственный момент заставляет убирать настройки для всей игры в целом, что не очень приятно.

 

Да, и еще сейчас практически нет игр и программ с нулевой "утечкой памяти", то есть во время игры требования к объему будут хоть немного, но расти.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю благодарность Меровингену ака Дрончик за не большой игровой тест))

Система I5 3470 3,2(сток)

2х2 гб DDR3(?)

Radeon 6850(сток)

Судя по http://www.cpubenchmark.net/singleThread.html

бенчмарк на 1 ядро 1900

Разрешение 1920х1080

 

Настройки:

http://cs616517.vk.me/v616517177/5f34/VkMyMSLd2EI.jpg

 

http://cs616517.vk.me/v616517177/5f3e/QE0Jhxo-FI4.jpg

 

 

Моя система

Xeon e5450(3.78, over. 26%)

DDR - 2(840)

Radeon 6930(снизил до 795 ядро и 1306 память)

Разр 1680х1050

Мой тест бенчмарка cpubenchmark на 1 ядро 1650(отставание 15%)

 

Результат 3470:

http://cs616517.vk.me/v616517177/5f58/-hKTTbOaolQ.jpg

 

Мой результат:

http://cs620521.vk.me/v620521503/9f6/qBhHqRcWhYE.jpg

 

Тест конечно безбожно кривой:

а) видеокарты разные(хотя я не думал, что такая разница будет)

б) Разрешение.

 

Если Дрончик даст добро с меня пивко и карточка) Хочеццо погонять более менее в одинаковом разрешении (маленьком) на одной карточке именно игровые тесты. Такого ни где нет и очень интересно глянуть как же себя покажет зион в играх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-ка я сегодня ещё один тест сделаю, мне кажется, что я отправил не тот скрин с настройками)

давай =) Мне тоже кажеться, что что то прям сильно не то))

Я ожидаю увидеть примерно равные показатели(6850 скушает прирост) либо чуть больший фпс у тебя.

Мб поставим равнозначное разрешение? т.е. тебе нужно его уменьшить.. только параметры дай, я такие же выставлю

 

я честно не знаю, как можно просадить так ФПС, т.к. вот этот скрин у меня сохрпанился(e8400 с разогнанной видеокартой, но на фулл макс. настройках, хотя сглаживание вроде FXAA было)

 

E8400(radeon 6930 840 ядро, 1400 память)

http://cs311716.vk.me/v311716503/7571/qb_oka0xTRE.jpg

 

А это без разгона видоекарты E8400

http://cs311716.vk.me/v311716503/757b/nB6NybZMqX4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как на практике получается разгон процессора?

Любой разгон, даже не значительный, может все погореть?

И на сколько эффективен разгон проца коры 2 дуо 3.33 Ггц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на практике получается разгон процессора?

Любой разгон, даже не значительный, может все погореть?

И на сколько эффективен разгон проца коры 2 дуо 3.33 Ггц?

У тебя вроде бы e8600. Итакс, он у тебя работает по шине FSB на частоте 333. Множитель 10. Память работает как 1:1 к частоте FSB => она работает на 666 эфф. частоте или PC2 6400.

В моем случае мамка поддерживает просто неебические частоты по FSB, а память снабжена радиаторами. Кроме того, если брать твою память она рассчитана на более высокое напряжение и более высокую частоту, ибо PC2-8500 работать должна при частоте FSB 533, напряжение не помню.

Отсюда про разгон - у любой детали есть пиковая температура при которой начинаются не обратимые последствия. Для E8600 это 72,4 градуса(заявлена производителем). Хотя в свое время мой е8400 крутился на 70+ из-за забитого напрочь радиатора пылью.

Качаем RealTemp(показывает температуру процессора) - запускаем. Дальше пакет для прожега. Это и Prime95.. но я в последнее время активно использую FurMark - он вообще сделан больше для видеокарты, но возможность понасиловать процессор дает. Как итог он накидывает на 2 градуса больше у меня, чем прайм.

Тестируем, смотрим. Ни чего не сгорит, если сильно не усердствовать и будет своевременный отвод тепла. Вообще Коры очень холодные, поэтому без болезненно гоняться до 4 ггц.

В биосе поднимаем только FSB частоту, что бы определить порог стабильности системы без поднятия напряжения на питании и ядре. Для меня это 420-430(для е8400) - температура не шипко то и выросла. После поднятия частоты прогоняем тест системы(2 пакеты описаны выше). Если синий экран - то не берет частоту без поднятия напряжения. Тоже самое касается если завис при загрузке винды - или ушел сразу в ребут. Значит снижаем частоту. Ды вообще ее лучше поднимать постепенно.

 

Теперь насколько эффективен разгон.

Как правило большинство игр нагружают 2 ядра. ДиретХ11 в принципе грузит только 1 ядро и не способен распределять нагрузку. Вообще ни как. Следовательно увеличивая частоту, ты довольно добротно улучшаешь производительность.

Ну понятное дело, желательно иметь хотя бы бюджетную башню рублей за 500 и хорошее проветривание в корпусе. Особого внимания заслуживает северный мост - датчика у меня нет, но он стал греццо после ксеона. Как итог я сверху радиатора подрубил 40 мм вентилятор(хотя лучше бы поставил 60ый). О5 же через резистор)) прокачивает он не много воздуха, тише чем вентилятор на БП, но конвекцию ускоряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой разгон, даже не значительный, может все погореть?

Короткий ответ: Нет.

Процессоры давно имеют встроенную защиту, отключаются при достижении критической температуры автоматически.

Все, что требуется при неудачном разгоне - сбросить БИОС перемычкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня водяное охлаждение будет, и сейчас на мамке стоит пассивное охлаждение, и вот думаю. если в корпусе не будет кулеров, то мамка не перегреется? т.к. вода охлаждает токо процессор и видяху...

И как то очень много все расписал ты тут, что я мало что понял, и разве разгон делается не просто поднятием вольтажа в биосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня водяное охлаждение будет, и сейчас на мамке стоит пассивное охлаждение, и вот думаю. если в корпусе не будет кулеров, то мамка не перегреется? т.к. вода охлаждает токо процессор и видяху...

И как то очень много все расписал ты тут, что я мало что понял, и разве разгон делается не просто поднятием вольтажа в биосе?

Нет. Вольтаж поднимать иногда не обязательно.

В частности при разгоне e8400 c 333 шина была апнута до 430 без поднятия напряжения. Все стресс тесты были успешно пройдены.

Можешь на водянке и завести на сев. мост, взяв дешевый водоблок. Тот же китай за 600 рублей.

Там все норм. расписано, есть конкретно абзац про разгон.

 

В биосе поднимаем только FSB частоту, что бы определить порог стабильности системы без поднятия напряжения на питании и ядре. Для меня это 420-430(для е8400) - температура не шипко то и выросла. После поднятия частоты прогоняем тест системы(2 пакеты описаны выше). Если синий экран - то не берет частоту без поднятия напряжения. Тоже самое касается если завис при загрузке винды - или ушел сразу в ребут. Значит снижаем частоту. Ды вообще ее лучше поднимать постепенно.

Поднял FSB - запустились нормально - тест стабильности

Если все работает - повышаем, ищем оптимальную

Если не работает повышаем Vcore - прогоняем тест, смотрим температуру.

Если не работает повышаем напряжением на ядре

Если работает, но выбрасывает при прохождении стресс тесте можно попробовать апнуть напряжение на питании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот когда я поднимаю частоту процессора, автоматически повышается частота оперативки, и тайминги у них тоже меняются, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда я поднимаю частоту процессора, автоматически повышается частота оперативки, и тайминги у них тоже меняются, так и должно быть?

Да. А еще если не контролировать это, то просто повышая частоту множителем, можно снизить (авто) частоту шины и памяти.

Для нормального разгона нужно все выставлять вручную (и тайминги тоже, главное чтоб держало) .

Ищи по названию своей материнки на оверклокерс.ру ветку и читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоту уже до 4к разогнал, а вольтаж так и не трогал, мб он автоматически вольтаж у меня подгоняет?

В биосе у меня так:

http://i.imgur.com/JXKoUB8.jpg

 

Ток не понял, кроме Vcore, на что вольтаж идет?

 

Ну и последний результат на сегодня...

http://i.imgur.com/zP6Upb2.png

Я вот думаю, предел разгона процессора будет, когда DDR2 наберет 1066 MHz?

 

Да. А еще если не контролировать это, то просто повышая частоту множителем, можно снизить (авто) частоту шины и памяти.

Для нормального разгона нужно все выставлять вручную (и тайминги тоже, главное чтоб держало) .

Ищи по названию своей материнки на оверклокерс.ру ветку и читай.

Ну это уже как то слишком мудренно, чтоб каждый параметр в ручную выставлять..., да и множитель нельзя повысить, он и так максимально был установлен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вольтаж ставится авто по типу процесора.

Поднимай, если температура (охлаждение) позволяет, и гони дальше.

CPU Termination - доп питание, шины, сильно поднимать не рекомендуют, да и вообще мало влияет судя по отзывам, но чуток дать может, когда упрешься в предел по основному.

MCH - чипсет.

Черт, половину сам первый раз вижу )))

Вот тут глянь и тут, и ищи таки именно по своей материнке тему, могут быть подводные камни с версией прошивки или странности с вроде бы не могущими влиять опциями БИОС.

 

Я вот думаю, предел разгона процессора будет, когда DDR2 наберет 1066 MHz?

Нет. Потому и надо все вручную, подбираешь так, чтобы отдельно память была меньше (шина/множитель/тауминги) и дальше.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто не ставить по типу процессора. Авто выводить подходящие вольтажи для данной работы. И часто не самые оптимальные. Переведи все в режим Normal - это запуск с нормальными показателями.

Первый столбец это нормальные показатели. вверху выбор Авто и нормал.

Если, не пройдет загрузка винды - подними CPU Vcore. Если вылетит синий экран - подними о5 же CPU Vcore. Вообщем аккуратно повышай CPU Vcore, ориентируйся на норм. показатели. Не задирай его сильно. Остальные вообще не трогай. Мм.. я думаю для стабильности хватит только по ядру апнуть напряжение, не трогая питание.

MCH раздел переведи в норму. И не трогай вообще)

Найди тайминги памяти. Они находяться выше - выставь в ручную(режим Manual) 5-5-5-15. В самом низу будет надпись типо Dram Voltage с авто поставь на 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто не ставить по типу процессора.

это естественно, то что я писал -

Нет, вольтаж ставится авто по типу процесора.

Это ответ на это:

вольтаж так и не трогал, мб он автоматически вольтаж у меня подгоняет?

:)

Тайминги не обязательно такие, эти стандартные обычно, да, но нужно смотреть конкретную память, и часто можно выставить меньше (тут меньше - лучше, например, 4-5-4-15, экспериментировать позже, когда достигнут макс разгон проца).

А если частота памяти уже велика и режет разгон - наоборот, либо тайминги пробовать выше, либо в асинхронном режиме убирать частоту памяти.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это естественно, то что я писал -

 

Это ответ на это:

 

:)

Тайминги не обязательно такие, эти стандартные обычно, да, но нужно смотреть конкретную память, и часто можно выставить меньше (тут меньше - лучше, например, 4-5-4-15, экспериментировать позже, когда достигнут макс разгон проца).

А если частота памяти уже велика и режет разгон - наоборот, либо тайминги пробовать выше, либо в асинхронном режиме убирать частоту памяти.

Я тебе еще раз говорю, режим авто не выставляет по ТИПУ процессора. Это делает режим Нормал. В режиме нормал выставляют нормальные показатели, согласно типу процессора и его характеристикам. Ответ не "нет", а "да, вольтаж автоматически подгоняет" под частоту FSB. Он выставляет их существенно завышенными, что бы обеспечить работу системе. Разницу чувствуешь?

Память у него HyperX 8500D с таймингами 5-5-5-15 при эфф. частоте 1066. ВОльтаж при этом не стандартный и равен 2.2.

Стоит не забывать, что у этой памяти есть добротный задел.

 

Правда я опасаюсь за плашки, что взяты в китае. Ибо мне пытались втюхать фейк. За, что были наказаны рублем, а плашка у меня сохранилась :3

П.С. У меня так же, естественно, биос F6 стоит. С аналогичным твиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, Понятно, значит ты знаком конкретно с этой материнкой, где так (я по этой не смотрел).

Я чаще беру Asus, все, которые брал, было так, как я написал.

А точнее даже не так, а авто режим везде там все разгоняет только при включении опции авторазгон в БИОС, иначе работает как нормал.

У всех производителей свои странности.

 

Память HyperX да, должна быть хорошая. У Kingston несколько заводов, в том числе в Китае, про фейки 1й раз слышу, но значит бывает, раз ты сталкивался.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал?

http://i.imgur.com/tbxG5D7.jpg

 

http://i.imgur.com/19UkUBz.jpg

 

Ток на счет вольтажа оперативки, реально ставить 2 вольта? не многовато ли?

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mch/ich - тоже в режим нормал. последние три параметры на последнем скрине тоже на норму поставь. теперь по показателю драм вольтаж - у тебя на плашках на защитной наклейке кингстон указаны парамеьры, в частности будет стоять 2.2v. Это рабочее напряжение у меня как бы тоже не, стандартное, но 2.0. при 5-5-5-15 и частоте 420 работают на напряжеии 1.880. Т.е опять же пробуй или это или 1.9+

П.с. Амбер, так ты тут в ручную выставил разгон. Ясное дело, что в авто начнет повышать напряжение. Без разгона режим авто берет норм. показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...