Перейти к содержанию

Мотивация


Lame

Рекомендуемые сообщения

Как вы заставляете себя что-то делать? 

Фиг его знает что со мной. Вроде и работу нужно делать, и знаю как ее делать, и всё есть... Но нифига не делаю.:unknw: Может эмоциональное выгорание какое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня со мной происходит, если честно.
Еще и краткосрочная память стала подводить часто...

:Smile_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, сначала нужно смотивировать людей здесь что-то написать :D.

Может это какие-то последствия ковида? Писали же, что снижаются когнитивные способности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Lame сказал:

Может это какие-то последствия ковида?

Я тоже про такую теорию слышал от некоторых врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушал про лень (сам ленивый по природе) много всего и в основном это либеральные заходы - найди любимую работу, сделай работой хобби, ни делай ничего, всё само наладится, у тебя депрессия, ты ни в чём не виноват и тому подобное.

Был у меня тяжёлый период в жизни, ничего не хотелось, постоянно болела голова от того, что мышцы спины и шеи всё время в тонусе (на нервной почве), миллионные долги, проблемы в семье... и наткнулся я на такого психолога, который долго разжёвывал тему, но смысл был такой: "Есть работа, упрись, но делай, желательно на 120%, стань профессионалом, знатоком и трудоголиком, а после работы занимайся собой. Но не маникюр, тренажёры и хвалить себя любимого, а искоренять лень, зависть, жадность, эгоизм. И все проблемы решаться сами собой".

Дак вот, другие психологи хором называли его шарлатаном и аферистом, а мне вот - помогло. Странно, да? Ведь ересь какая-то коммунистическая, по сути, а работает:D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ленью борюсь ровно одним способом - как осознал что ленюсь - начинаю делать другого способа нет. 
Сейчас провожу один эксперимент, как закончу - отпишусь.  

Про лень понравилось как написано у Норбекова в книге Опыт дурака (сильно серьезно к книге не относитесь, но про лень и пустыню - отлично.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...