Перейти к содержанию

Знакомство с персонажами: Владыка и Маг Ордена Расцвета


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

scale_2400

Узнайте больше о двух могущественных предводителях Ордена Расцвета в The Elder Scrolls Online - загадочных Владыке и Маге.

Беседа с Орденом Расцвета

Автор: Адандора, Летописец-на-Свободе

Кто такие рыцари Ордена Расцвета? Провокационные заявления и протесты, выдвинутые этими радикалами, встревожили власти по всему Тамриэлю. Темные слухи об их скрытых действиях, которые соответствуют гневным словам, вызывают еще большую тревогу. Теперь, благодаря настойчивости вашего скромного летописца, тайные лидеры Ордена Расцвета обращаются непосредственно к вам, мои верные читатели!

Моя встреча с лидерами Ордена Расцвета сопровождалась завязыванием глаз и долгой поездкой в повозке по извилистому пути. Когда повязку с глаз наконец сняли, я оказалась в подвале фермерского дома, где на страже стояли охранники в капюшонах. Передо мной сидели гордый маг и благородный рыцарь, каждый из которых был одет в прекрасные пластинчатые доспехи со шлемами, скрывающими их лица.

Благородный рыцарь заговорил первым: “Вы можете называть меня Владыкой Расцвета, мадам Адандора. Мне сказали, что вы хотели встретиться с нами. Чем мы можем вам помочь?”

“Я летописец”, - ответила я. - “Но ни одна хроника не является полной, когда вы слышите только одну сторону из истории. Власти говорят, что вы агитаторы и анархисты. Я хочу дать вам шанс исправить ситуацию”.

“Вы передадите наше послание без типичных прикрас и необоснованных домыслов, которые обычно характеризуют вашу работу?” - сказал маг, без сомнения, усмехаясь под своим забралом.

“То, что вы называете приукрашиванием, - это просто журналистский стиль!” - объяснила я. - “Люди, знаете ли, не читают то, что им наскучило”. Я уверена, вы это понимаете, дорогой читатель!

Владыка Расцвета поднял свою бронированную руку. “Ты осуждаешь её еще до того, как она написала хоть слово, Маг. Я хочу посмотреть, так ли хороша эта леди, как она говорит. Задавай свои вопросы, летописец.”

Я решил начать с очевидного: “Кто вы такой?”

“Ах, анонимность - это наш щит и наша броня. Мы все вокруг вас — ваши родственники, ваши соседи, обычные жители Тамриэля. Как я уже говорил, вы можете называть меня Владыкой Расцвета. Это Маг Расцвета, мой заместитель.”

Действительно, обычные люди! Очевидно, Владыка Расцвета был дворянином высокого происхождения. Его манеры и речь ясно давали это понять. И Маг тоже говорил как человек богатый и образованный. Я перешла к своему следующему вопросу. “Чего вы хотите, Владыка?”

“Конец империям”, - ответил Владыка Расцвета. - “Сколько крови и страданий было результатом амбиций королей и королев Тамриэля? Богатые и могущественные заставляют нас сражаться друг с другом, чтобы они могли становиться все богаче и могущественнее. Пришло время положить конец этим глупым войнам”.

“И привлечь этих тиранов к ответственности”, - добавил Маг с некоторой горячностью. - “Должна быть расплата за поколения угнетения!”

“Да, так написано в ваших листовках”, - ответила я. - “Почему вы — Владыка и Маг, люди под этими шлемами — зачем вам нужно это?”

Маг фыркнул: “Никто, у кого есть совесть, не может стоять в стороне и позволять тирании оставаться безнаказанным”.

"Ах! Значит, ты идеалист”, - сказала я, яростно делая пометки в своих записях. - “Знаешь, некоторые люди сказали бы, что ты фанатик. А как насчет тебя, Владыка? Ты тоже идеалист?”

Конечно, я не могла видеть лица Владыки Расцвета, но я чувствовала, что он был удивлен: “Идеалист? Не совсем так. Я основал Орден Расцвета, потому что увидел мир, который мог бы быть другим. Лучше. И я обладаю волей и способностью воплотить этот мир в реальность. Несправедливость всегда будет с нами. Но мы можем дать людям силу, необходимую им, чтобы самим бороться с несправедливостью, вместо того, чтобы умолять какой-то далекий трон решить их проблемы”.

“Ходят слухи, что рыцари Ордена Расцвета убивают стражников, которые встают у них на пути”, - сказала я. - А иногда грабят торговцев и фермеров. Как это делает мир лучше?”

Владыка и Маг замолчали под своими безликими шлемами. Я подумала, не зашла ли я слишком далеко в своих расспросах.

“Я говорил тебе, что это плохая идея”, - сказал Маг Владыке. - “Как вы думаете, какую честную статью она нам напишет? Лучше, чтобы она вообще ничего не писала.”

Владыка Расцвета покачал головой, едва заметно шевельнув шлемом. Тогда я поняла, что моя жизнь зависит от его следующих слов! Я старалась не показывать своего страха: “Заставить ее замолчать означало бы только доказать правдивость этих уродливых слухов ее читателям”, - сказал он. - “Кроме того, я дал обещание безопасности встречи. Я не нарушаю своих обещаний.”

Я тихо выдохнула с облегчением: “У тебя есть ответ, Владыка Расцвета?” - спросила я.

“Не следует обращать внимание на необоснованные слухи, мадам Адандора”, - сказал он. - “Но ни одно изменение не происходит без потерь. Чем сильнее изменения, тем больше стоимость. Я надеюсь, что однажды летописцы оглянутся назад на то, чего мы достигли, и увидят, что цель оправдала средства”.

“Что ты планируешь...” — начала спрашивать я, но Владыка махнул рукой. Охранники в капюшонах вышли вперед.

“Завяжите глаза нашей гостье и проследите, чтобы она вернулась невредимой в то место, где вы ее нашли”, - проинструктировал их Владыка Расцвета.- “Добрый день, моя дорогая. Мы найдем вас, если нам будет что еще сказать в будущем”.

И это, дорогой читатель, история моей встречи с Владыка и Магом Расцвета. Решат ли они заговорить снова? Только время покажет!

 

Что бы вы ни думали об Ордене Расцвета и его конечных целях, исследуя Высокий Остров, вы обязательно столкнетесь с этой темной организацией и их методами. Что вы думаете о Владыка и Маге Расцвета? Смогут ли они действительно сделать Тамриэль лучшим местом для всех его жителей? Поделитесь об этом в комментариях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...