Перейти к содержанию

Аддон: SwissKnife (Швейцарский нож)


ForgottenLight

Рекомендуемые сообщения

Аддон: SwissKnife (Швейцарский нож)

Ссылка: https://www.esoui.com/downloads/info3349-SwissKnife.html

Об аддоне

Хочу представить аддон моего друга @Nesferatum. Как следует из названия, аддон добавляет в игру множество небольших, но полезных возможностей и инструментов. Поскольку некоторые из имеющихся в аддоне возможностей встречаются в других аддонах, большая часть инструментов по умолчанию отключена. В аддоне присутствует большое число всевозможных настроек, которые позволяют настроить аддон под себя и задействовать только те части аддона, которые вам нужны. Некоторые настройки аддона добавляют изменения в интерфейс игры, другие не видны, но влияют на те или иные действия в игре. Из основных возможностей аддона следует отметить:

·         отслеживание предметов, являющихся частью комплектов, хранящихся у персонажей, в банке и в сундуках;

·         отслеживание наличия в коллекции частей комплектов;

·         автоматическая продажа и деконструкция ненужных комплектов;

·         прием и отправка почты;

·         авто обучение верховой езде по заданным правилам;

·         Контроль и ограничение применения навыков.

Актуальное краткое описание, в том числе и на русском языке, есть на странице аддона.

Инвентарь

На скриншоте инвентаря изменения, вносимые аддоном, выделены красным цветом. В нижней части окна инвентаря текст можно заменить иконками мешка (для инвентаря) и банка. Это уменьшит занимаемое текстом место и он не будет налезать на иконки добавляемые другими аддонами (например, FSO ItemSaver). В контекстное меню предметов добавляются команды аддона. Во всплывающую подсказку предмета, являющегося частью комплекта, можно добавить дополнительную информацию – название комплекта и особенности на английском языке. Так же в подсказке показывается, находится ли данный комплект в списке хлама и что нужно делать с данным предметом – разбирать, продавать или ничего не делать.

SK-I-1.png

В окне инвентаря возле каждого предмета, являющегося частью комплекта, отображается иконка коллекций. Иконка может быть одного из трех цветов. Зеленая – предмет не добавлен в коллекцию этого аккаунта. Желтая – предмет не в коллекции одного из других ваших аккаунтов (если такие есть и вы в них заходили на этом компьютере). Серая – предмет добавлен в коллекции на всех аккаунтах или его нельзя передать на другие аккаунты, потому что он привязан. При наведении на иконку курсора мыши покажется окно с информацией о недостающих частях коллекции. Информация показывается по всем аккаунтам. Так же для текущего аккаунта показывается прогресс сбора коллекции и стоимость воссоздания предмета этого сета в кристаллах трансмутации.

SK-I-2.png

Отслеживание частей комплектов

Аддон позволяет отслеживать предметы, являющиеся частью комплектов, хранящихся у персонажей, в банке и в сундуках. Для показа окна отслеживания нужно из контекстного меню инвентаря вызвать команду «Показать где хранится». В окне можно указать определенный аккаунт или выбрать поиск по всем аккаунтам. Можно осуществлять поиск по части названия комплекта, причем как на русском, так и на английском языке.

SK-W-1.png

Пометка как хлам и разбор

В игре очень много разных комплектов. Многие из них бесполезны. Для многих полезных комплектов есть бесполезные предметы, например посохи в комплектах для воинов или двуручные мечи в комплектах для магов. Для таких комплектов можно задать правила, которые будут помечать те или иные части как хлам или как подлежащие деконструкции. Примечание – для пометки предметов подлежащих деконструкции используется аддон FSO ItemSaver.

SK-W-2.png

В окне редактирования предмета доступны следующие настройки:

1.       «Помечать ка хлам» – указывается качество предметов для пометки как хлам. Предметы, начиная с обычного (белого) качества и заканчивая указанным, будут помечаться как храм. Есть отдельный вариант – «Не помечать», при данном варианте никакая часть комплекта не будет помечена как хлам.

2.       «Разбирать» – указывается качество предметов подлежащих разбору на ремесленном станке. Разбору подлежат части комплектов, которые не помечаются как хлам и качеством хуже либо равным указанному. Есть отдельный вариант – «Не разбирать», при данном варианте никакая часть комплекта не будет помечена для разбора.

3.       Части комплектов – указывается, какие части комплектов будут помечаться как хлам или разбираться.

На данном скриншоте продемонстрирован пример настройки. Из комплекта «Акавирская Драконья стража» будут помечены как хлам головные уборы, наплечники, посохи восстановления обычного (белого), хорошего (зеленого) и превосходного (синего) качества. Головные уборы, наплечники и посохи восстановления эпического (фиолетового) качества будут помечены для разбора на ремесленном станке. Со всеми остальными частями (нагрудниками, перчатками и т.д.) любого качества аддон никаких действий не производит.

SK-W-3.png

Удаление предметов

Аддон позволяет безусловно удалять добавленные в список предметы сразу после их попадания в инвентарь. Данная возможность полезна для автоматического удаления бесполезных предметов с нулевой или низкой стоимостью. Будьте аккуратны – предметы удаляются сразу, никаких запросов не производится. В любой момент предмет можно убрать из списка удаляемых предметов.

SK-W-4.png

Гильдейский банк

Для тех, кто позаботился и обзавелся «персональным» гильдейским банком будет очень полезной возможность складывать в него и забирать ресурсы для крафта и прочие вещи. А так же стековать вещи в гильдбанке (аналог аддона Roomba).

SK-B-1.png

Контролируемые способности

Аддон позволяет предотвращать случайное нажатие на кнопки способностей в соответствии с заданными правилами. Есть два вида настроек контроля способностей. Первый вид зависит только от времени, возле таких способностей отображается иконка с луной. Второй вид разрешает использовать способность только в PvP локациях, возле таких способностей отображается иконка с башней. На выделенной строке отображаются кнопки редактирования настроек и отключения контроля способности.

Внимание! По умолчанию контроль способностей отключен. Перед включением режима контроля способностей следует проверить/настроить навыки, участвующие в ротации. Поскольку контроль навыков блокирует повторное использование навыка до окончания действия эффектов, с настройками по умолчанию, ротация может быть нарушена. Лучше проверять настройки контроля на манекене или в каком ни будь простом подземелье в обычном (не ветеранском) режиме.

SK-W-5.png

В окне настройки навыка есть три редактируемых параметра.

1.       «Поправочный интервал» - определяет время в миллисекундах до окончания действия навыка когда навык может быть использован повторно. Если интервал явно не задан, то используется значение по умолчанию из настроек аддона;

2.       «Отключить контроль способности» - если установлен чекер, то аддон не будет контролировать данную способность;

3.       «Блокировать до полного окончания» - у многих навыков есть накладываемые на игрока положительные эффекты (бафы). Чаще всего навык накладывает несколько эффектов. Они бывают двух видов «Великие» и «Малые». Чаще всего эффект «Великих» заканчивается раньше чем «Малых». Если чекер установлен, то навык не может быть повторно использован, пока не прекратят действие все эффект. Если снят – для повторного использования достаточно прекращения «Великих» эффектов.

SK-W-6.png

Прочие возможности

Не буду подробно перечислять прочие возможности, т.к. их огромное множество. Приведу несколько скриншотов.

Кукла спутника

SK-I-3.png

Кукла персонажа

SK-I-4.png

Настройки аддона

SK-S-1.png

SK-S-2.png

SK-S-3.png

SK-S-4.png

SK-S-5.png

SK-S-6.png

SK-S-7.png

SK-S-8.png

SK-S-9.png

SK-S-10.png

SK-S-11.png

SK-S-12.png

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...