Перейти к содержанию

Магика Бомбы Некромант (Сиродил, ЧП, Соло и Групп) Патч 32: Мертвые Земли! Пришел, увидел, разорвал!


JohnyDramma

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я рад представить Вам гайд по трем классам рендж бомбам в ЧП Сиродиле. 

Данные билды протестированы в Сиродиле и отлично работают. Некоторые Билды сделаны только для групповой игры с х2 бомбами, будьте внимательны при выборе билда. 

В данном гайде я приведу свои билды на РЕНДЖ бомб, с одним исключением, мили бомба на Некроманте! Другие мили бомбы я рассматривать не буду, так как лично мне данный стиль игры не нравится, но если пост наберет 69 лайков, я сделаю гайд по мили бомбам.

В данном гайде мы рассмотрим Вашу экипировку, таланты, скиллы, стиль игры за классы: Клинок Ночи, Чародей, Некромант в бомб билдах.

Цель данных билдов уничтожать зерги бананов и красных в Сиродиле играя в группе или даже соло. У некоторых билдов высокий скиллкап для исполнения и нужно будет потратить какое то время, чтобы начать косить зерги.

Хотелось отметить, что бомбы работают только в ЧП версии Сиродила, а также на Полях сражения, но в нон ЧП Сиродиле данные билды не работают! Исключением будет разве что Синергия с4 Билд на Некроманта, но будут использоваться другие сеты, меняется стиль игры, эффективность гораздо ниже, чем в ЧП.

Также хочется отметить дороговизну данных билдов: Грозовой посох ужасной смерти - 1.4кк на аукционе, но мне повезло я вытащил его из коробок в сиродиле.

Важно отметить, что наличие в пати Храмовника (Темпалара) бафающего нас на спд, делает все эти билды еще эффективнее!

Тут будет описание сетов, причина их использования.

Некромант(Necromancer):

Некромант (Некр) является является самой полезной бомбой для группы, так как он может реснуть с ульты, он бафает группу, он может взять посох исцеления и быть бомбой с возможностью офф хила. Потенциал некроманта велик, у меня протестированно несколько билдов, их я и выкладываю.

1. Синергия с4 (соло) 

Данный билд является единственной мили бомбой, которая есть в этом гайде. Вы спросите почему? Потому что это самая веселая бомба среди всех. Вы можете спокойно забежать в зерг врага, взорвать его и если повезет уйти из зерга на инвиз банке. Данная сборка в целом предназначена для БГ и соло отлова зергов, в группе вы будите крайне бесполезны, потому что всегда мертвы в центре зерга противников.

Сложность реализации в соло - 9/10

Сложность реализации  в группе- 11/10 

Камень мундуса: Ученик

Еда: Заколдованные сахарные черепа 

Химия: Отвар магии альянса или Эссенция силы заклинаний/ Зелья невидимости

Вампир - стадия 3

Чемпионка: https://eso-hub.com/en/champion-points-calculator?preset=62bd4bce-0266-4ca9-b6b4-c011b7f218db

Пассивки: все пассивки Некроманта, все пассивки легкой брони, все пассивки посоха разрушения, все пассивки гильдии магов, все пассивки гильдии бойцов, все пассивки псиджиков, все пассивки вампира, пассивка на уменьшение  стоимости сника во взломе замков, все пассивки неустрашимых, все расовые пассивки, пассивка в алхимии на продление действия зелий.

Выбор расы:  Альтмер (Высший эльф) для максимального урона, Данмер (Темный эльф) для максимального урона + стамины и пассивки против огня, Бретонец - для максимального сустейна. Лично мой выбор это Данмер. 

Экипировка: Мы используем три сета - Монстр сет балорг, Темное слияние и Ужасную смерть. Мифик - Кольцо жестокости Малаката.

Все особенности на шмоте должны быть - Помощь богов, зачарованния - Максимальная магия(Однако в данном билде лучше брать трехстат зачарования, так как они дадут максимальную эффективность ресурсов). Все особенности на бижутерии должны быть - Гармония, зачарованния - Сила магии

Посохи мейн панель: Грозовой - для усиления аое урона

Вторая панель: любой посох.

Скрин билда:

image.thumb.png.0239e45d209851a65d9ace1f9ff90dd8.png

(не смотрите на камень, еду и прочее! Смотрим только чемпионку, шмот и тд, мне лень было делать нормальный скрин, как только будет время сделаю правильный скрин)

Ротация для высокого пинга 150+:

Вы всегда начинаете с первой панели: жмем скелета, свап бар на вторую панель, ульту, кладбище, бар свап на первую панель, взырв синергии (незабывайте, что свап бара - отменяет анимацию каста ульты это нам нужно для максимизации ротации, так как важна каждая доля секунды) ОЧЕНЬ ВАЖНО НАЖАТЬ ВЗРЫВ СИНЕРГИИ ДО СТЯЖКИ так как взрыв происходит через 0.5 сек после его нажатия

Ротация для низкого пинга 80-:

Аналогична высокопинговой ротации.

P.S. Так как псиджиков мы используем для скорости в попытках выйти из зерга, в ротации мы его не используем, вы можете заменить его на любой другой скилл, но не советую.

Итог: Данный билд обладает уникальным геймплеем для бомбера, который очень сильно пинго и скиллозависим. Вам нужно прожать всю ротацию как можно быстрее чтобы успеть в тайминг стяжки. У Вас есть пассивная выживаемость, а также довольно сильные способности исцеления. Вы почти спокойно можете зайти в зерг, взорвать его и с маленьким шансом, выйти из него живым.

2. Классическая бомба (соло+группа)

Данный билд можно сделать офф групп хилом если на задней панели добавить скиллы из ветки Посоха восстановления.

Сложность реализации в соло - 8/10

Сложность реализации  в группе- 1/10 

Камень мундуса: Ученик

Еда: Заколдованные сахарные черепа 

Химия: Отвар магии альянса или Эссенция силы заклинаний

Вампир - стадия 2, не нужно брать стадию три ни в коем случае (даже потому что она у меня на скрине)

Чемпионка: https://eso-hub.com/en/champion-points-calculator?preset=3a0cb73f-6863-4845-897f-6e64f8b3f3e2

Пассивки: все пассивки Некроманта, все пассивки легкой брони, все пассивки посоха разрушения, все пассивки гильдии магов, все пассивки гильдии бойцов, все пассивки псиджиков, все пассивки вампира, пассивка на уменьшение  стоимости сника во взломе замков, все пассивки неустрашимых, все расовые пассивки, пассивка в алхимии на продление действия зелий.

Выбор расы:  Альтмер (Высший эльф) для максимального урона, Данмер (Темный эльф) для максимального урона + стамины и пассивки против огня, Бретонец - для максимального сустейна. Лично мой выбор это Данмер.

Экипировка: Мы используем три сета - Монстр сет балорг, Темное слияние и Ужасную смерть. Мифик - Кольцо жестокости Малаката.

Все особенности на шмоте должны быть - Помощь богов, зачарованния - Максимальная магия. Все особенности на бижутерии должны быть - Насыщенность, зачарованния - Сила магии

Посохи мейн панель: Грозовой - для усиления аое урона

Вторая панель: Посох восстановления. (у меня увы данный посох как и ветка отсутствуют на Некроманте)

Скрин билда:

image.png.2e66c41a55c6ca8f89e77aef83b59f7b.png

(не смотрите на камень, еду и прочее! Смотрим только чемпионку, шмот и тд, мне лень было делать нормальный скрин, как только будет время сделаю правильный скрин)

Ротация для высокого пинга 150+:

Вы всегда начинаете с первой панели: жмем скелета мага, бар свап на вторую панель, заряжаем псиджиков(опционально), жмем бомбу, могилу, ульту, бар свап на первую панель спамите кольцо х2-х3 раза, Повторяет ротацию (незабывайте, что свап бара - отменяет анимацию каста ульты это нам нужно для максимизации ротации, так как важна каждая доля секунды)

Ротация для низкого пинга 80-:

Аналогична высокопинговой ротации.

P.S. так как псиджиков мы используем только для скорости, он не нужен в ротации, вы можете поменять его на еще один скилл из ветки восстановления или хил способность некроманта.

Итог: Данный билд аналогичен Классической бомбе Клинку ночи и Чародею, но мы не используем вампирский глаз, так как основная наша польза для группы это оффхил с посоха восстановления. Геймплей заключается в том, что когда у нб и сорки в кд темное слияние, мы должны его скинуть, отдать фул комбу, и оставшиеся 10 секунд пока откатывается наше слияние мы хилим союзников.

 

3. Чумной некромант (группа):

Данный билд это моя адаптация Классической бомбы Некромата под текущий метасет - Вспышка чумы! Суть в том что если дать бомбу, лайт атаку, то на противнике будет висеть и бомба и чума, и по сути там будет х3 взрыва: бомба, чума, сет.

Сложность реализации в соло - 11/10

Сложность реализации  в группе - 4/10 

Камень мундуса: Ученик

Еда: Заколдованные сахарные черепа 

Химия: Отвар магии альянса или Эссенция силы заклинаний

Вампир - стадия 2, не нужно брать стадию три ни в коем случае (даже потому что она у меня на скрине)

Чемпионка: https://eso-hub.com/en/champion-points-calculator?preset=3a0cb73f-6863-4845-897f-6e64f8b3f3e2

Пассивки: все пассивки Некроманта, все пассивки легкой брони, все пассивки посоха разрушения, все пассивки гильдии магов, все пассивки гильдии бойцов, все пассивки вампира, пассивка на уменьшение  стоимости сника во взломе замков, все пассивки неустрашимых, все расовые пассивки, пассивка в алхимии на продление действия зелий.

Выбор расы:  Альтмер (Высший эльф) для максимального урона, Данмер (Темный эльф) для максимального урона + стамины и пассивки против огня, Бретонец - для максимального сустейна. Лично мой выбор это Данмер.

Экипировка: Мы используем три сета - Монстр сет балорг, Вспышки чумы и Ужасную смерть. Мифик - Кольцо жестокости Малаката.

Все особенности на шмоте должны быть - Помощь богов, зачарованния - Максимальная магия. Все особенности на бижутерии должны быть - Насыщенность, зачарованния - Сила магии

Посохи мейн панель: Грозовой - для усиления аое урона

Вторая панель: Посох восстановления Чумы для прока чумы (у меня увы данный посох как и ветка отсутствуют на Некроманте)

Скрин билда:

image.thumb.png.ce15d107be18189b08ae878bbd50b6b0.png

(не смотрите на камень, еду и прочее! Смотрим только чемпионку, шмот и тд, мне лень было делать нормальный скрин, как только будет время сделаю правильный скрин)

Ротация для высокого пинга 150+:

Вы всегда начинаете с первой панели: жмем скелета мага, бар свап на вторую панель, заряжаем псиджиков, жмем бомбу, ЛАЙТ АТАКУ (очень важно использовать лайт атаку на задней панеле иначе не прокнется чума) могилу, ульту, бар свап на первую панель спамите кольцо х2-х3 раза, Повторяет ротацию (незабывайте, что свап бара - отменяет анимацию каста ульты это нам нужно для максимизации ротации, так как важна каждая доля секунды)

Ротация для низкого пинга 80-:

Аналогична высокопинговой ротации.

P.S. так как псиджиков мы используем только для скорости, он не нужен в ротации, вы можете поменять его на еще один скилл из ветки восстановления или хил способность некроманта.

Итог: Данный билд аналогичен Чумной бомбе Клинка ночи и Чародея, но мы не используем вампирский глаз, так как основная наша польза для группы это оффхил с посоха восстановления. Геймплей заключается в том, что когда у нб и сорки в кд темное слияние мы должны его скинуть, отдать фул комбу, и оставшиеся 10 секунд пока откатывается наше слияние мы хилим союзников.

Общий вывод: Некромант бомба, сильный в соло игре, но в групповой игре он показывает себя лучше всего за счет своего пассивного и активного утилити для пати. Вы являетесь сапорт бомбой. При этом у Вас нет проблем с выживаемостью, которые есть Клинка ночи, но Ваш сустейн оставляет желать лучшего.

Некромант бомба обладает специфическим геймплеем, что делает его крайне нестандартной бомбой, которая по сути в любой момент можеть стать оффхилом и довольно хорошо выполнять эту функцию. Сложность игры за некробомб я оценю как что-то среднее между Чародеем и Клинком ночи, но скорее ближе к Клинку ночи, так как у некроманта есть определенный скиллкап. Некромант как раз дополняет Чародея и закрывает его проблему с боями в узких пространствах, так как некромант, король узких пространств. Из минусов у некроманта очень баганные скиллы, синергия не всегда срабатывает, скелет может просто смотреть на Вас или полететь вообще в другую сторону, но это не мешает ему быть довольно неплохим бомбером.

Я советую Вам начать играть на Некроманте бомбе, если вы уверено справляетесь с пожарами из-за неработащих скиллов и хотите быть полезны.

p.s. Если Вам нужно объяснить почему мы используем именно эти скиллы на панелях, напишите в комментариях и если это действительно будет нужно в объяснении - я сделаю полный гайд по Некроманте (Некре) с разбором каждого скилла и пассивки.

Также хотелось бы поблагодарить: FazerMax, JIeGeHDa , а также Malcolm за помощь в создании данного гайда.

Спасибо за прочтение! Не забудьте поделиться своим мнением о гайде в комментариях и распространить его по дискордам и друзьям! Если данные гайды будут интересны людям, я сделаю более подробные видео-гайды с актуальным геймплеем данных билдов и полным объяснением каждого билда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...