Перейти к содержанию

Ра Гада


Thelast

Рекомендуемые сообщения

Ра Гада или же “Волна воинов”, в переводе с Йокуданского - флот йокуданского вторжения, прибывший к берегам Тамриэля в Первой эре, спасаясь из обреченного континента Йокуда. 

Для того чтобы лучше понять их мотив следует вернутся к истокам их появления.

File:RG-map-West Tamriel-1024x768.pngЙокуданцы, то бишь жители Йокуды - континента в Эльтерическом океане, расположенный к западу от Тамриэля, были невероятно развитым народом. Они обладали передовым на тот час флотом, стремительно развивалась астрономия, боевые искусства, сельское хозяйство, политика и философия, а боевая закалка, благодаря суровой школе выживания дала редгардам хорошую выучку. Гражданские войны 4 и 8 веков подготовили их к долгой борьбе за новые земли. Единственными врагами йокуданцев были йокумеры, эльфийский народ, что жил с ними по соседству и не уступал им ни в культуре ни в боевом мастерстве. Империя йокумеров простиралась по всему континенту Йокуда и, как говорили, была в четыре раза больше, чем Империя Белого императора (сложно судить о правдивости этого утверждения, так как не сохранилось никаких точных сведений о размерах континента Йокуда, к тому же под именем Белого Императора могли иметь в виду не Тайбера Септима, а губернатора острова Строс М‘Кай – Амиэля Ричтона). 

Точных сведений о причинах катастрофы на Йокуде нет, но многие слухи говорят, что виной стала война между йокуданцами и йокумерами, другие — из-за гражданской войны среди йокуданцев, когда группа ренегатских ансеев, называемая «Хайрадидж», потерпела поражение в 1Э 792 и в отместку они использовали магию камней и разрушили землю, которой уже не могли никогда править. Сложно верить слухам, но в фактах легко запутаться, а слух — будь то правда или ложь — выдает с головой.

Существует также теория и о природной катастрофе: континент затонул из-за ужасного землетрясения и подвижек коры планеты. Чтобы не случилось на самом деле, сами редгарды, кажется, чувствуют свою провинность в том, что разрушение Йокуды случилось в некотором роде по их вине.

Скорый конец Йокуды заставил йокуданцев искать новый дом.

Если верить истории императора Тариш Зи, то причиной все же послужила война (Война Певцов):

“В начале Первой Эры там началась великая война. После долгой войны с императорской армией Франдар Хандинг пересёк океан и привел своих людей на запад Тамриэля, отвоевывая земли у населявших пустыни орков и недийских племен.”

Воины, что назвали себя Ра Гада, под управление Франдара Хандинга и других генералов, быстро захватили побережье Тамриэля со стороны континента Йокуда. Большая часть Ра Гада осела на юге Хаммерфелла.

Некоторые генералы, такие как Тариш Зи пошли дальше, завоевав большую часть Хаммерфелла и откололись от Ра Гада, приняв имя Анка-Ра. Тариш Зи и преданные ему Анка-Ра двинулись на Северный Хаммерфелл – Краглорн. Завоевав север, Анка-Ра осели там. Император Тариш Зи построил в Краглорне в свою честь гигантский некрополь еще при жизни - Гробницы На Тотамбу. Вся армия Анка Ра поклялась служить своему императору даже после смерти. В знак их клятвы Император повелел создать металлические статуи своих воинов и заранее разместить их в своей будущей гробнице. После смерти Тариш Зи, некоторые последователи были похоронены заживо вместе с ним. 

Со временем предки Ра Гада и Анка-Ра стали называться Предшественники (Ра Гада) и Венценосцы (последователи рода На Тотамбу – Анка-Ра). Предшественники стали более прогрессивными и стали вести торговлю с другими народами и даже бывшими врагами, тогда как Венценосцы остались верны своим догмам ещё времен Йокуды. Венценосцы обосновались внутри страны и по прежнему обладали большой властью, тогда как Предшественники остались на юге и начали создавать новые прибрежные города.

File:ON-concept-Anka-ra warriors.pngВнешний вид воинов Ра Гада представлял собой:

  1. Наручи и плечи. Подобная форма наручей и плечей типична для представителей песчаных народов. Они собраны на коже и обладают великолепной подвижностью и защитными качествами.
  2. Кираса. По форме и конструкции кираса отличалась от аналогов других народов того времени. Простая по форме, кираса обладает прекрасными защитными свойствами. 
  3. Поножи, собранные на коже. Колено привязывается, его можно надевать отдельно или вместе с поножами.
  4. Кожаные сапоги с загнутым вверх носом, чтобы подошва была менее скользкой, что было довольно важно при фехтовальном стиле боя.
  5. Шлем тюрбанного типа, сделан из стали, с подшлемником, украшен узором в технике травления, со скрытой защитой шеи и лица. 

Несмотря на то что это очень красивый доспех, и выглядит как парадный, это полностью функциональный доспех, рассчитанный на боевые действия.

Известные представители Ра-Гада:

  1. Франдар Хандиг – легендарный мастер меча (ансей – певец меча), возглавивший Ра Гада.
  2. Дивад Хандинг – великий ансей.
  3. Дерик Халлин – великий ансей.
  4. Микела Леки – великий ансей.
  5. Император Тариш Зи – представитель рода На Тотамбу, первый император Анка-Ра.
  6. Намса Падшая – последователь Тариш Зи, похованая живьем в его гробнице.
  7. Славное Кольцо - последователь Тариш Зи, похованый живьем в его гробнице.
  8. Трусливый Щит - последователь Тариш Зи, похованый живьем в его гробнице.
  9. Раболепский Посох - последователь Тариш Зи, похованый живьем в его гробнице.
  10.  Неуклюжий Нож - последователь Тариш Зи, похованый живьем в его гробнице.
Изменено пользователем Thelast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...