Перейти к содержанию

Джулианос


Thelast

Рекомендуемые сообщения

Джулианос, Бог Мудрости и Логики, является одним из божеств пантеона Девяти. У нордов он известен как Джунал, Рунный Бог, отец языка и математики. В Сиродиле он известен как бог литературы, закона, истории и противоречия.

 

Происхождение

Согласно мифу о сотворении мира, представленному в "Детском Ануаде", Джулианос и аэдра (боги) родились от смешанной крови Ану и Падомая, добрых и злых первичных сил. Образование Акатоша, Бога-Дракона Времени, из смешанной крови братьев Ану и Падомая облегчило формирование Джуналу и богам, когда они научились структурировать себя.

 

Учение

«Стремись к истине. Блюди закон. Пребывая в сомнении, ищи совета у мудрых»

Джулианос, как Бог Мудрости, является воплощением ума, логики и разума. Он учит искать истину через размышления, саморазвитии и стремления к знаниям. Он обращает умы верующих в оружие, наполняя их святыми словами, способными пробудить других людей, наставить их на верный путь. Его сфера деятельности включает в себя колдовство, алхимию и чары. Символом Бога Логики является треугольник.

Давным давно древние норды поклонялись Джуналу, Рунному Богу. Джунал являлся воплощением мудрости и ума. Норды, которые почитали его, прежде всего стремились к знаниям, тянулись к таким вещам, как наука, история, чтение и изобретательство. Со временем этот бог стал Джулианосом, одним из Девяти Божеств. Джунал же на момент Третьей Эры исчез из нордского пантеона.

Джулианос почитается и в Хай Роке и в Сиродиле. В Третьей Эре существуют множество монашеских орденов, основанных в его честь. Одним из этих орденов является знаменитый Культ Мотылька Предка.

В Хай Роке же существуют Школы Джулианоса - учебные заведения для всех желающих. Бога Мудрости рьяно почитают во множествах регионов Хай Рока.

 

Артефакты

У Джулианоса есть лишь один артефакт- Щит Крестоносца, часть экипировки Божественного Крестоносца. Этот щит был отдал Пелиналу Вайтстрейку для битвы с айлейдами во время Алессианского восстания рабов. Затем этот артефакт был утерян, однако его снова нашли в Третьей Эре Рыцари Девяти.

 

Источники:

  1. “Девять заповедей Восьми богов”;
  2. “Джунал Рунный Бог”;
  3. “Обращение к верующим”;
  4. “Разновидности веры в Империи”;
  5. The Elder Scrolls Oblivion;
  6. The Elder Scrolls Online.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...