Перейти к содержанию

Microsoft перенесла Windows в облако


Рекомендуемые сообщения

Скоро запустить Windows можно будет с любого устройства через облако, понадобится только интернет. Характеристики компьютера отойдут на второй план — пользователи смогут собрать любую нужную конфигурацию и удалённо её использовать.

Microsoft запустила сервис Windows 365, который позволит запускать Windows 10 или 11 из облака компании. Подписка станет доступна предприятиям любого размера 2 августа. Об этом рассказали в Microsoft после коференции Inspire 2021.

В Microsoft отметили, что Windows 365 создаёт «новую гибридную категорию ПК» Cloud PC — она использует и облако, и возможности устройства для достижения максимальной производительности. Технология позволяет переносить свои приложения, инструменты, данные и настройки из облака на любое устройства и продолжать работу с того же места при смене компьютера.

Как утверждают в компании, Windows 365 построена на принципе Zero Trust — вся информация защищена и хранится в облаке. Это затрудняет кражу корпоративных секретов и повышает продуктивность работников.

В Microsoft также упростили внедрение Windows 365 для IT-отделов компаний. В отличие от других решений, новый сервис не потребует виртуализации, а для его развёртывания не нужно будет особых знаний.

528adf995076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть интересно, надо прикинуть толщину канала =)

и какой канал надо заводит на предприятие на 100-200-300 -1000 компуктеров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это офигеть как интересно, но не для офисной работы. Для офисной работы достаточно того компа, который будет служить клиентом облачного приложения. А вот специализированный софт - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торт эти все МС облака. Простой пример. Один  из директоров открыл для себя МС Тимс. И обязал 20х руководителей подразделений проводить с ним совещания только через Тимс. А потом на службу поддержки посыпалось куча обращений - Тимс тормозит, не подключается, хер в нем разбересси и т.п. Вишенкой на торте было суточное отключение сервиса и фиг ты кому объяснишь, что сервис внешний, что ты им не управляешь и обращайтесь в МС. С тебя требуют чтоб работало, а у МС сервис лежит. Но премии почему то грозят лишить тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Murdoc сказал:

и фиг ты кому объяснишь, что сервис внешний

Надо брать лицензионное соглашение и стучать по башке начальнику круглосуточно))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/20/2021 at 2:29 PM, Richard_Riddick said:

Надо брать лицензионное соглашение и стучать по башке начальнику круглосуточно))) 

свой начальник это мелочь. а вот 50 звонков в час от всяких менеджеров, бухгалтеров, икономистов и просто хз кого которые истерят тебе в ухо это страшно. даже не страшно, а пипец как раздражает. особенно когда знаешь что 2 звонка с одного номера от двух бухов сидящих в 70 сантиметрах друг от друга, но блин, объясни сначала одному, а через 3 минуты и второму счего это сервис не работате и ты его не чинишь. а через 30 минут все эти люди начинают звонить по второму разу.

Вобщем пользователи стучат не в лицензионное соглашение, а в твой мозг :) Ну а планшет трансформер от МС в подарок, конечно прийдет начальнику. и после такого подгона он будет очень любить и уважать МС, а ты давай успокаивай пользователей. БЛИН!!! какое счастье что я этим больше не занимаюсь ;)

 

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...