Перейти к содержанию

Следующее поколение Windows


Рекомендуемые сообщения

Компания Microsoft анонсировала отдельное мероприятие, на котором будет представлено следующее поколение Windows — оно пройдет 24 июня 2021 года

Официально: Microsoft представит «следующее поколение Windows» 24 июня

 

Компания выбрала формат онлайн-презентации, трансляция начнется 24 июня в 18:00 по Московскому времени (11AM ET). Ожидается, что Редмонд представит новый пользовательский интерфейс и новые функции для Windows. Сохраняется вероятность, что данные масштабные изменения могут быть оформлены как новая версия Windows.

 

В течение некоторого времени компания работала над полным обновлением пользовательского интерфейса рабочего пространства Windows в рамках проекта, известного под кодовым названием Sun Valley. На мероприятии 24 июня Microsoft должна наконец продемонстрировать плоды своей работы. Отметим, что Windows 10 остается «последней версией Windows» на протяжении последних 6 лет.

Обновление Sun Valley будет включать новое меню «Пуск», новый макет панели задач, изменения значков, системных звуков, дизайна приложений и системной анимации. Microsoft может использовать данные улучшения как повод выпустить новую версию Windows под другим названием, например Windows 11 или просто «Windows». Придется подождать 3 недели и посмотреть, что нам подготовит Редмонд на этом мероприятии.

via

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Sreg сказал:

Ничего нового, только значки подвинули в середину...

Они перешли но новый граф. фреймворк. По этому такой внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hummer сказал:

Они перешли но новый граф. фреймворк. По этому такой внешний вид.

Что это даст простым смертным пользователям?) :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не про 11, но чтоб не пилить отдельной темы, может кому пригодится:

Windows 10 начнет блокировать «потенциально нежелательное ПО» по умолчанию. Об этом 4 августа сообщается в официальном блоге компании.

Под ударом окажутся торрент-клиенты (например, uTorrent), программы для майнинга и оптимизаторы ОС (например, CCleaner). Ранее параметр блокировки подобных приложений был опциональным, а начиная с августа 2021 года он будет активироваться по умолчанию. В Microsoft считают, что подобное ПО может негативно сказаться на производительности и безопасности операционной системы.

Впрочем, отключить блокировщик будет не так уж сложно: для этого необходимо перейти в «Параметры» > «Обновление и безопасность» > «Безопасность Windows» > «Управление приложениями и браузером» > «Параметры защиты на основе репутации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Windows 11 теперь официально доступна для загрузки, о чём объявила Microsoft в своём блоге. Таким образом, если вы относительно недавно приобрели компьютер на базе Windows 10, то вы уже сейчас можете перейти на Windows 11.

Microsoft отмечает, что обновление до Windows 11 будет распространяться постепенно. В первую очередь систему получат новые устройства, а затем компания начнёт выпускать обновление для остальных поддерживаемых ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пользователи Windows 11 обнаружили нескольких критических ошибок в новой ОС.

Windows 11 получил официальный релиз, а миллионы пользователей уже штурмуют серверы Microsoft по всему миру. Поскольку бесплатное обновление может задержаться, многие покупают отдельные ключи, которые позволят им перейти на Windows 11 как можно быстрее. Кому-то новое детище Microsoft понравилось, ну а некоторые возмущены тем, что изменений как таковых там почти нет. Скорее всего эти товарищи не копали глубже, но в целом их претензия понятна и логична, ведь визуально Windows 11 больше тянет на очередное обновление, чем на самостоятельную версию ОС. Как сообщается, не успели первые пользователи получить доступ к официальным образам, как начали появляться сведения о первых проблемах и ошибках.

Нужно понимать, что незадолго до релиза Microsoft провела большую чистку, ведь одна из финальных версий пестрила ошибками, в то время как в какой-то момент они благополучно исчезли. Судя по всему, не все. Если на вашем компьютере установлена программа VirtualBox, то новая ОС не прилетит к вам в качестве обновления. Это связано с некорректной работой системы аппаратной виртуализации Hyper-V под Windows 11. Microsoft не раскрывает деталей на этот счёт, но даже если вы сделаете чистую установку, а после поставите VirtualBox и Hyper-V, то виртуальная машина работать не будет. Что любопытно, если вы сегодня удалите обе программы, то в следующий раз средство обновления предложит вам шанс получить Windows 11 только через 48 часов. Проблему несовместимости обещают решить как можно скорее.

Если на вашем компьютере установлено сетевое ПО Intel Killer, то лучше повременить с обновлением до Windows 11. Пользователи сообщают о проблемах с производительностью протоколов UDP. Это повлияет на снижение скорости загрузки сайтов, потокового видео другого контента. Microsoft признала существование неисправности и обещает выпустить патч уже 12 октября, ну а пока всем советуют потерпеть. Если скорость упала до критических отметок, можно вернуться на предыдущую версию операционной системы.

Последняя проблема весьма специфична, поскольку встречается только у пользователей браузера Cốc Cốc, имеющего вьетнамские корни. В РФ он не пользуется популярностью, но в Вьетнаме занимает небольшую часть рынка. Всем владельцем Cốc Cốc предлагается удалить браузер, иначе никакое обновление к ним не прилетит. Поскольку проблемы вьетнамцев волнуют только самих вьетнамцев, то сроков решения данной ошибки пока нет. Если вы не можете жить без Cốc Cốc, то Windows 11 вам не видать.

P.S. Если вначале устанавливается Windows 11, а после ПО, указанное выше, то ошибок избежать всё равно не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ReyAnd сказал:

Даже не знаю что и хуже, опасная комета или Виндовс 11.:D

Сорямба)) Промахнулся)) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы при установке Win11.

Некоторые пользователи сталкивались с проблемой установки Win11 (даже при условии чистой установки).

82fc0952255b.jpg

Вот вариант решения такой проблемы:

Во время установки когда доходит до окна - Система не соответствует бла-бла-бла.

- Жмем Shift+F10
- Открывается командная строка, открываем редактор реестра (regedit)
- В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup создаем подраздел LabConfig
- В нем три создаем параметра DWORD: BypassRAMCheck, BypassTPMCheck и BypassSecureBootCheck
- Всем трем нужно установить значение 1
- Закрываем всё
- В окне установки возвращаемся назад, к этапу установки (Стрелка в верхнем левом углу)
- И опять ставим - далее-далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2021 в 17:33, Sreg сказал:

Не хочу обновляться, от этого можно как то избежать?

Сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2021 в 21:33, Sreg сказал:

Не хочу обновляться, от этого можно как то избежать?

кто ты такой, что бы решать, обновляться тебе или нет???!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antiz сказал:

кто ты такой, что бы решать, обновляться тебе или нет???!!! 

Эт точно))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...