Перейти к содержанию

Мегаэволюция покемонов


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В отличие от обычной эволюции мегаэволюция изменяет покемона лишь временно. При этом меняется внешность покемона, значительно повышаются его характеристики и появляются некоторые другие уникальные преимущества. Когда покемон готов к мегаэволюции, на его экране описания появляется кнопка «Мегаэволюция» и мегаэнергия.

a6c18a63-0ea7-4f91-93ff-0b2ccd465457-t.p

При мегаэволюции также может поменяться тип покемона. Например, Мегачаризард X — покемон огненного и драконьего типа, а Чаризард — огненного и летающего типа.

Примечание: У тренера не может быть двух покемонов, прошедших мегаэволюцию, одновременно. Кроме того, быстрые и мощные атаки покемонов при мегаэволюции не меняются.

Сбор мегаэнергии

Для мегаэволюции покемона требуется мегаэнергия — ресурс, который можно получить несколькими способами:

  • За победу над мегаэволюционировавшим покемоном в рейде.
  • За выполнение особых игровых заданий.
  • Иногда выдается за прогулки с покемоном-приятелем, если ранее вы уже провели мегаэволюцию покемона в рамках цепочки эволюции покемона-приятеля.

Обратите внимание, что мегаэнергию могут использовать только определенные виды покемонов. Например, мегаэнергию с экрана описания Чаризада можно использовать только для мегаэволюции Чаризада.

Участие в мегарейдовых битвах

Мегарейдовых боссов легко опознать на экране карты или на экране «Рядом». Ищите значок «Мега» 0b28dc72-8301-4f51-bbb0-770515a41047-t.p

41b4340a-4e66-4cbd-bc50-ecda138a82cc-t.p

Чем быстрее вы победите рейдового босса, тем больше мегаэнергии получите за мегарейдовую битву. После победы над мегарейдовым боссом вы увидите на итоговом экране параметр «Скорость», определяющий, сколько мегаэнергии вы получите.

f8b2f673-e019-44ff-9c20-f0f5f5465b41-t.p

Как провести мегаэволюцию покемона

Собрав достаточно мегаэнергии, перейдите на экран описания подходящего покемона и нажмите «Мегаэволюция». 

Первая мегаэволюция покемона требует значительного количества мегаэнергии, а последующие — уже меньше. Но имейте в виду, что на других покемонов того же вида это снижение затрат энергии не распространяется.

Мегаэволюционировавшие покемоны сохраняют свою новую форму в течение 8 часов, после чего возвращаются в обычную.

Примечание: Некоторые покемоны, например Чаризард, имеют несколько мегаформ. Чаризарда можно превратить в Мегачаризарда X (огненный и драконий типы) или Мегачаризарда Y (огненный и летающий типы).

d0d6acc7-3141-43e0-a273-641cd765d838-t.p

После первой успешной мегаэволюции затраты мегаэнергии на последующие снизятся, но только при выборе той же мегаформы, что и в первый раз. Если вы захотите снизить энергетические затраты для другой формы, придется сперва провести мегаэволюцию в нее за полную стоимость. 

Совет: Находящегося в мегаформе покемона нельзя усилить. Характеристики мегаформы рассчитываются на основе характеристик в нормальной форме, поэтому максимально усильте покемона перед началом мегаэволюции.

Использование мегаэволюционировавшего покемона

Тренеры могут использовать мегаэволюционировавших покемонов по-разному.

  • Рейды. Помимо повышенных значений БС, атаки, защиты и ОЖ, мегаэволюционировавшие покемоны дают другим покемонам специальные бонусы, когда они участвуют в рейде. Когда покемон в мегаформе находится на поле битвы, все покемоны тренеров получают бонус к урону всех своих атак, который возрастает при условии, что тип атаки совпадает с типом мегаэволюционировавшего покемона. Однако эти бонусы не суммируются: если одновременно сражаются несколько покемонов в мегаформах, будет применяться максимальное из усилений атаки.
    В лобби рейда у тренеров с активным мегаэволюционировавшим покемоном отображается значок мегаформы рядом с аватаром и аура вокруг фигурки.
    1f73d314-db90-41a5-be1b-4a7094492c38-t.p
  • Гим-битвы. Ваш мегаэволюционировавший покемон может участвовать в Гим-битвах, но вы не можете оставлять его в Гиме в качестве защитника. Бонус к атаке, применимый к рейдам, также применяется к Гим-битвам. Если вы атакуете Гим с мегапокемоном, другие тренеры, атакующие Гим одновременно с вами, получат бонус ко всем своим атакам, который возрастает при условии, что тип атаки совпадает с типом мегаэволюционировавшего покемона.
  • Битвы с командой GO Rocket. Мегаэволюционировавшего покемона можно использовать в боях с агентами и лидерами команды GO Rocket, включая Джованни.
  • Битвы с друзьями. Вы можете сразиться с другом из списка с помощью своего мегапокемона, но его нельзя использовать в Боевой лиге GO.
  • Сделать приятелем. Мегаэволюционировавшего покемона можно сделать активным приятелем. Если вы станете Лучшими приятелями, то покемон получит бонус к БС в дополнение к бонусу от мегаэволюции.
  • Сделать снимок GO. Вы можете делать снимки с мегапокемонами в GO Snapshot так же, как и с обычными.
  • Поймать других покемонов. Ловите покемонов того же типа, что и ваш активный мегаэволюционировавший покемон, чтобы заработать дополнительные конфеты покемонов.

Мегапокедекс

Нажмите кнопку в правом нижнем углу Покедекса и выберите «Мега», чтобы просмотреть всех увиденных и пойманных мегаэволюционировавших покемонов.

608e77de-0b6e-470d-98f1-8fa25c0dc03e-t.p

Примечание. Мегапокемоны помечаются как пойманные только после того, как пройдут мегаэволюцию, а не когда вы поймаете их в мегарейде. Побежденный мегарейдовый босс возвращается в свою обычную форму, поэтому его мегаформа будет отмечена только как увиденная.

Ответы на самые частые вопросы

Как получить Мегаэнергию?

Мегаэнергию можно получить за победу над мегаэволюционировавшим покемоном в рейде или за выполнение особых заданий. Мегаэнергия также иногда выдается за прогулки с покемоном-приятелем, если ранее вы уже провели мегаэволюцию покемона в рамках цепочки эволюции покемона-приятеля.

Обратите внимание, что мегаэнергию могут использовать только определенные виды покемонов. Например, мегаэнергию с экрана описания Чаризада можно использовать только для мегаэволюции Чаризада.

Почему я не могу усилить своего покемона в мегаформе?

Находящегося в мегаформе покемона нельзя усилить. Характеристики мегаформы рассчитываются на основе характеристик в нормальной форме, поэтому максимально усильте покемона перед началом мегаэволюции.

Почему Мой покемон перешел из мегаформы в обычную раньше времени?

У тренера может быть только один мегаэволюционировавший покемон. Если вы провели мегаэволюцию, пока другой покемон находится в мегаформе, он вернется в обычную форму.

Мегаэволюционировавшие покемоны сохраняют свою новую форму в течение 4 часов, после чего возвращаются в обычную. Оставшееся время можно увидеть на странице описания мегаэволюционировавшего покемона.

Почему побежденный мегарейдовый босс вернулся в свою обычную форму?

Побежденный мегарейдовый босс возвращается в свою обычную форму, поэтому в хранилище он появится обычным. Чтобы перевести его в мегаформу, наберите достаточно мегаэнергии для мегаэволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...