Перейти к содержанию

Знакомство с персонажем: Бастиан Галликс


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

e72c262b18bbe86b32fd5f2cdd9d46f2.jpg

Познакомьтесь с Бастианом Галликсом — одним из двух новых спутников в The Elder Scrolls Online, вместе с которым вы сможете отправиться в путешествие после выхода главы «Черный Лес»!
 

Ларз-Тулу

Приветствую, корневой брат. Пишу тебе, чтобы предупредить о проблеме. Некий маг по имени Бастиан Галликс рыскает по округе в портовых районах Лейавина, расспрашивая жителей об игорных притонах. Он действует от имени Сильвелей, знатного торгового дома из Даггерфолла, и считает, что его сородич по кладке, некто Кистле Сильвель, мог посещать твои заведения. Сомневаюсь, что этот Бастиан Галликс знает, кто заправляет делами в Лейавине, и что его это вообще волнует, но он твердо намерен идти по следам своего Кистле, куда бы они его ни завели. Похоже, рано или поздно бретонец постучится и к тебе в дверь.

При других обстоятельствах я бы не стал тревожиться за твое гнездо. Тебе явно виднее, как поступать. Но этот Бастиан Галликс — талантливый боевой маг. Он отлично владеет и посохом, и мечом, да и настроен он весьма решительно. Бастиан Галликс из тех сухошкурых, для кого просто не существует преград, — в этом я убедился на собственном горьком опыте. Сегодня утром в поисках Кистле Сильвеля он явился ко мне. Я знать ничего не знаю ни о каких пропавших Сильвелях, но терпеть не могу, когда суют нос в мои дела. Вот и послал троих своих ребят подкараулить его на обратном пути в трактир. Так ведь этот бретонец бедного Неримуса поджарил огненным шаром, Джанетию оглушил одним ударом посоха, а Когти-в-Тени и вовсе заколол его же мечом.

После такого зулунат мне стало интересно, что ему нужно и как от него избавиться.

Мои агенты выяснили, что предком кладки Бастиана был лорд Мартель Галликс из Даггерфолла. Много лет назад он чем-то разозлил верховного короля Эмерика — чем именно, неясно, — и тот лишил дом Галликс всех земель и титулов. Бастиана же взяли под крыло и воспитали Сильвели. Сейчас он занимается тем, что улаживает за них все неприятности, разъезжая повсюду, где они ведут дела. Держится он скорее как наемный работник, чем сын лорда, но будь с ним осторожнее. У Сильвелей водится золото, и с ними лучше не конфликтовать.

Ты сразу узнаешь Бастиана, когда его увидишь. Это подтянутый рыжеволосый маг лет тридцати, и он все время не в духе. Похоже, ему самому не улыбается искать заблудшего Сильвеля. И пусть тебя не обманывает его своеобразная манера речи. Да, поначалу Галликс производит впечатление боязливого и неуверенного в себе чародея, но, когда доходит до дела, сражается он достойно.

По счастью, он еще и доверчив. Когда он вернулся ко мне после того, как мои ребята устроили ему засаду, я без труда убедил его, что не имею к этому никакого отношения, и отправил восвояси. В общем, придумай какую-нибудь правдоподобную историю, и он оставит тебя в покое. Во всяком случае, на какое-то время.

Галликс настойчив, как голодный хадж-мота. Так что мой тебе совет: постарайся сочинить байку получше и услать его подальше от Черного Леса. А уж что дальше делать — решать тебе.

Аспид Острозубый

 

Если вам нужен крепкий союзник или могущественный чародей, бретонский боевой маг будет вам отличным товарищем на протяжении всего приключения «Врата Обливиона». Хотите взять Бастиана Галликса в спутники, когда выйдет «Черный Лес»? Расскажите нам об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...