Перейти к содержанию

Обзор главы «Черный лес»: новая область


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

4a1e1b8ba2b6c033fc2258b79a8f7969.jpg

В The Elder Scrolls Online: Blackwood игроков ждет мир на границе двух миров. В нашем обзоре вы подробнее узнаете об этом пестром и многоликом уголке Тамриэля.

Большая новая область В июне, после выхода The Elder Scrolls Online: Blackwood, в Тамриэле появится новая область, которая, возможно, покажется отчасти знакомой тем, кто играл в The Elder Scrolls IV: Oblivion или The Elder Scrolls: Arena.

Черный Лес расположен в самом сердце провинции Сиродил, между Чернотопьем, родиной аргониан, и теплыми песками Эльсвейра. Вам предстоит исследовать колоритные и полные опасностей земли, где кипит жизнь и покоятся останки давно забытых империй.

В главе «Черный Лес» вас ждет более 30 часов насыщенного сюжета и захватывающих приключений. По размерам новая область сопоставима с областями глав «Эльсвейр» и «Саммерсет». Здесь вы найдете крупные города Лейавин и Гидеон, а также шесть логов, два открытых подземелья, шесть мировых боссов, испытание для 12 игроков и новые события в мире — порталы в Обливион (о них мы расскажем чуть позже).

ДВА МИРА В ОДНОМ

«Черный Лес — это связующее звено между живописными холмами и лесами Сиродила и низинными болотами Чернотопья, — рассказывает Си Джей Гребб, арт-директор ESO. — Северную часть области нередко затапливают воды рек, впадающих в Нибенейский залив, и там на каждом шагу встречаются давно покинутые поселения и разрушенные замки, свидетельствующие о непобедимой мощи стихии».

57981ad2203c8614228200e7c72e8035.jpgОбширные болота Черного Леса

Работая над Черным Лесом, команда разработки игрового мира получила возможность создать многоликую область, являющую собой результат смешения разных культур и совершенно не похожую на те, что выходили раньше.

«Мы были счастливы получить возможность исследовать крутые холмы и густые леса Нибенейской долины, уже знакомой тем смельчакам, которые большую часть времени проводят в Сиродиле, — говорит Гребб. — Война трех знамен не коснулась этих земель, и там относительно спокойно. Обширные нетронутые леса порадуют любителей природы, однако не теряйте бдительности: в них таится немало опасностей».

Новая область не даст заскучать и тем, кто захочет изучить окрестности городов. Исследуя местные земли, вы обнаружите, что многие из самых опасных мест этого региона находятся прямо у вас под ногами.

89e12c1cde1d7a17dd5a8fd8f2d35ff7.jpgИсследуйте погребенное прошлое Черного Леса

«Отважных искателей приключений ждут древние аргонианские храмы и таинственные даэдрические хранилища, — говорит Гребб. — Ближе к югу в водах извилистых рек Нибенейской долины таятся живописные затонувшие руины, а неподалеку расположены древние айлейдские строения и более поздние поселения имперцев. Населяют эти земли представители аргонианской и имперской культур».

Разумеется, древние руины и таинственные даэдрические строения — отнюдь не единственная угроза, которая поджидает вас в пути. Будьте осторожны: здесь обитает немало опасных созданий. Чего стоят одни тучные смертопрыги!

«Эти огромные жабы совсем не похожи на своих маленьких безобидных сородичей. Смертопрыги часто отдыхают в прохладной болотной грязи, и тех, кто потревожит их покой, ждет смертоносный удар хлесткого, как кнут, языка или укус тысячью острых зубов».

d7c952d21b8f3e146a993e66070544fe.jpgБерегитесь смертопрыгов

Надвигающаяся угроза со стороны даэдра, болотные псы, вамасу, болотные монстры, смертопрыги… опасностей в Черном Лесу хватает. Если соберетесь прогуляться по топям, подумайте о защите. К счастью, местные уроженцы Чернотопья более дружелюбны к чужеземцам (во всяком случае, большинство из них). А их разнообразие не уступает пестроте местных земель.

СОЮЗ АРГОНИАН И ИМПЕРЦЕВ

«Черный Лес населяют представители разных рас и культур, и у всех них была своя причина там обосноваться, — говорит Джейсон Барнс, ведущий разработчик области главы „Черный Лес“. — К примеру, в Лейавине живут имперцы, аргониане и даже каджиты из приграничного Эльсвейра. И все они хотят мира».

537142e1d39a31f51240ba2bcd322cdb.jpg
Улицы Лейавина

Под защитой высоких стен Лейавина все эти народы живут в относительном согласии друг с другом. Со временем они стали заметно отличаться от жителей своих родных земель.

«Имперцы Черного Леса смирились с тем, что отделены от основной части Империи, и стремятся жить спокойной жизнью, даже если кажется, что сама судьба против, — говорит Барнс. — А местные аргониане более предприимчивы и отважны, чем их сородичи в Чернотопье. Город Гидеон служит своего рода границей, через которую аргониане Чернотопья могут уйти из болот в безопасные земли».

f412ccfcf2a9b35e40d39c4d1cff72fb.jpg
Торговый порт Лейавина

Конечно, порой жители Черного Леса ссорятся, а еще опасаются, что их снова втянут в войну за Сиродил. Но к моменту вашего появления над регионом нависнет куда более зловещая и таинственная угроза.

«Заключив союз с аргонианским городом Гидеоном, Лейавин вернул себе независимость после Войны трех знамен, — говорит Барнс. — Но в других местах обстановка по-прежнему напряженная. По всему региону появляются загадочные культы и необычные даэдрические сооружения, похожие на хранилища. Никто не знает, откуда они взялись и для чего предназначены».

Прибыв в Черный Лес, вы обнаружите, что регион вот-вот вновь погрузится в хаос. Вам предстоит исследовать его и выяснить, какие силы угрожают его спокойствию.

НАВСТРЕЧУ ПРИКЛЮЧЕНИЯМ

В The Elder Scrolls Online: Blackwood вы сможете отправиться в путешествие по новой интересной области Тамриэля. Вас ждут захватывающие истории, яркие персонажи и опасные приключения. Будьте начеку: здешние леса, холмы и болота полны неожиданностей и скучать вам точно не придется. Готовы отправиться в эту живописную, но опасную область? Следите за новостями и не пропустите новые подробности о главе «Черный Лес» — приключение «Врата Обливиона» только начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...