Перейти к содержанию

Гайд по ремеслу для новичков или чего не стоит делать не подумав.


Billie

Рекомендуемые сообщения

Гайд по ремеслу для новичков или чего не стоит делать не подумав.20200223223415!ON-crown_store-Trinimac_C

Вступление

(необязательно к прочтению)

 

Хай, если ты тот, кто совсем недавно зашёл в игру и не знает точно, что делать, с чего начать и чего делать не стоит, то советую этот гайд к ознакомлению.

Сегодня гайд будет касаться ремесла. Ремесло в ESO-это один из способов взаимодействия с миром и другими игроками, способ обзавестись экипировкой, переработать хлам во что-то полезное, также способ заработка, а иногда способ потратить деньги.

 

Предметы

 

Итак, вы создали персонажа, побегали по миру, пособирали всё, что увидели, заполнили инвентарь, и у вас возник вопрос:А что мне с этим всем делать?”. Начнём с того, что не стоит торопиться выбрасывать вещи из инвентаря, некоторые из них могут вам понадобиться, а именно:

 

1.Различные материалы (сырье): руда, дерево, мех, лен, шкуры (гранулы, если есть дополнение Summerset) и т.п.

 

2.Оружие и броня (ювелирные изделия, если есть дополнение Summerset) с особыми свойствами:

image.png

Предметы со свойством Мастерство дают дополнительный опыт при их разборе, что значительно ускорит прокачку ремесла. Их стоит разбирать на станке при первой же возможности.

image.png

Предметы со свойством Помощь богови ему подобные стоит исследовать на станке, чтобы вы могли брать заказы на предметы с такими свойствами у игроков (вы изучаете свойство, после чего, с помощью спец. Камней, например: Сапфир, сможете создавать предметы с этими свойствами. СвойствоПомощь боговособенно ценится).

image.png

Существуют так же предметы со свойством Ценность. Их суть в том, что они дороже стоят, можете продать их торговцам, но если у вас будет заполнен инвентарь, то лучше выкинуть их, нежели предметы на Мастерство.

 

В гильдбанк время от времени скидывают материалы и вещи для кача ремесла, так же эти предметы падают с простых мобов и боссов, а материалы добываются из их источников (для облегчения поиска источников можете прокачать навык «Острое зрение» из соответсвующей ветки ремесленных навыков). Можете попросить кого-нибудь в гильдии помочь с прокачкой, как это сделал я, и, возможно, найдётся добрый человек, который будет вам присылать такие предметы.

 

Станки

Чтобы начать что-то делать и использовать предметы описанные выше нам понадобятся станки, торговцы и банк. Всё это есть в каждом крупном городе. Советую заниматься ремеслом в Вивеке(Вварденфелл)-банк без отдельной локации и находится прямо посреди рынка со станками.

image.png

 

 

 

Есть 3 вида станков (и ещё 1, если у вас есть дополнение Summerset):

Столярный

image.png

Портняжный

image.png

Кузница

image.png

Ювелирный (Summerset)

image.png

 

 

На столярном станке вы сможете делать посохи, луки, щиты и мебель.

На портняжном: легкие и средние доспехи.

В кузнице: тяжелые доспехи и оружие ближнего боя.

На ювелирном столе: кольца и амулеты (чаще используется для добычи дорогих материалов, которые после продают, как именно, я опишу чуть ниже)

 

 

Крафт

Чтобы сделать любую вещь вам понадобятся соответствующие материалы (ткань, слитки, дерево). Они создаются из необработанного сырья, которое добывается из источников(кожа выбивается из животных), а после перерабатывается (найти источники вам поможет аддон ”Harvest map”-он показывает местоположение источников на карте. По поводу установки аддонов можете спросить на сервере в Discord'e). Вы можете регулировать кол-во материалов, которое затратите на предмет, тем самым повышая уровень создаваемого предмета, а значит его характеристики.

ВНИМАНИЕ! Настоятельно НЕ советую перерабатывать материалы до того, как прокачаете ремесленные перки на разбор. В кузнечном деле это «Переплавка», в портняжном деле это «Распутывание», в столярном деле это «Добыча дерева», так как они повышают шанс извлечения дорогих и полезных материалов при переработке, таких как Дреугский воск (поверьте, это очень важно). Храните необработанные материалы в банке, а обработанные покупайте и берите из гильдбанков, также материалы вам будут давать в награду за ежедневные ремесленные задания после сертификации (об этом я напишу ниже).

image.png

 

Ещё понадобятся материалы стиля (их можно купить у ремесленных торговцев), от этого зависит то, как будет выглядеть ваше изделие. Чтобы использовать материал стиля в крафте, нужно знать этот стиль, его можно выучить из мотивов, а их найти или обменять, купить. Стиль своей расы вы знаете изначально.

Чтобы придать свойство (трейт) предмету нужно исследовать этот трейт на том же верстаке, для этого понадобится предмет с этим трейтом. Также понадобится самоцвет соответствующего трейта, например, у «помощи богов» это сапфир. Найти их не трудно, они почти ничего не стоят, в некоторых гильдбанках их раздают просто так.

 

Исследование предмета проходит так:

Нажимаем на соответствующий станок»заходим во вкладку исследование-»выбираем тип предмета с нужным трейтом-»выбираем нужный трейт-»выбираем нужный предмет-»исследуем. Для того, чтобы исследовать быстрее изучаем соответствующий ремесленный навык, например, в портняжном деле это «СШИВАНИЕ».

 

Разбор предметов-главный способ прокачки соответствующего ремесла. Разбирая предмет, вы получаете опыт, в зависимости от качества предмета и его уровня. Вы получаете больше опыта, разбирая предметы, созданные другими игроками. Ещё, при разборе, вы получаете материалы, которые после можете использовать. Лучшие предметы для разбора-предметы с трейтом «Мастерство».

 

С помощью крафта и разбора вы прокачиваете ремесло. Полностью прокачав ремесло, вы сможете полностью изучить первый навык этого

ремесла, с помощью него вы сможете исследовать мотивы и брать соответствующие контракты (чем выше навык, тем лучше и более высокооплачиваем контракт, но и сложнее). Также вы можете делать предметы для игроков «под заказ», когда прокачаетесь и изучите трейты, вам всего лишь нужно написать в канал «крафт» в дискорде нашего клана, что вы можете принимать заказы, а дальше с вами свяжутся.)

 

Сертификация и её плюсы

Получить ремесленную сертификацию вы сможете у Милленит в Гильдии Бойцов или на рынке (она ошивается и там и там). Вам нужно поговорить с ней, выбрать на кого хотите сертификацию, а после просто следовать заданию. Когда вы пройдёте сертификацию, то сможете брать ежедневные ремесленные задания на доске объявлений (она на рынке). В награду за выполнение этих заданий вы будете получать вещи для разбора и уже готовые переработанные материалы, а иногда (довольно редко) можно получить дорогие материалы для улучшения, на ранних этапах их лучше продавать на клановом рынке (у BANDITS есть торговая гильдия-партнёр, по-поводу вступления спросить можно в дискорд канале BANDITS).

Дискорд канал BANDITS: https://discord.gg/C8GXHac

 

Заработок материалами

В этом разделе мы поговорим об одном из способов заработка в TESO-собирательстве и переработке. На ранних этапах игры вам может не хватать денег на расширение инвентаря, банка и т.п. Здесь на помощь может прийти старое доброе собирательство. От вас потребуются: время и целеустремлённость. Если вы не пропускали пункты или хотя бы обратили внимание на надпись «ВНИМАНИЕ!», то уже знаете, какие перки нам понадобятся. Вот, что мы будем делать:

Собирать необработанные ресурсы из всех источников, которые только видим, после чего, прокачав нужные способности, мы их перерабатываем и, если повезёт, зарабатываем заветные дорогие материалы с Желтеньким названием. Вообще они нужны для улучшения предметов с качества Эпическое до Легендарного, есть подобные материалы, но меньшего качества, они стоят гораздо меньше, нежели нужные нам. Мы будем их продавать через торговую гильдию (как к ней присоединиться я написал выше).

Вот материалы, которые нам могут выпасть при переработке сырья:

image.png

И, если у вас имеется дополнение Summerset:

image.png

 

На самом деле есть и второй вариант: можно просто продавать необработанное сырье, если вы не желаете тратить время и углубляться в ремесло (лично я советую первый вариант, хотя, даже простые гранулы в ювелирном деле стоят довольно дорого, так что, если у вас есть Summerset, то для вас станет неплохим вариантом и продажа необработанных гранул, но это дело каждого, ведь при переработке может выпасть сразу несколько дорогих материалов, а может не выпасть ни одного).

 

Продажа вещей в гильдии

 

Чтобы продать вещи в гильдии вам нужно поговорить с банкиром в любом городе, зайти в магазин гильдии, нажав кнопку ”F”, выбрать у торговца какой гильдии вы хотите продавать свои вещи (на момент написания гайда у Bandits Clan нет торговца, так что выставлять вещи на продажу следует в другой гильдии, например, у  партнёра Bandits), дальше вам нужно зайти во вкладку «продать» в верхней части панели магазина, выбрать предмет и назначить цену, ЗАМЕТЬТЕ, цена ставится общая на все кол-во товара, которое вы выставляете, а не за штуку, если хотите продать предметы по отдельности-разделите их предварительно в инвентаре. Цену на товар следует сверять на сайте Tamriel Trade Center: https://eu.tamrieltradecentre.com/pc/Trade?lang=ru-RU

 

Заключение

Итак, мой первый гайд подошёл к концу, мне будет приятно, если он кому-то поможет. Удачи.

Цитата

И главное... главное, не ешь желтый снег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Billie сказал:

Редактировать можно, ща попробую исправить.

 

Теперь все видно нормально, кроме первой картинки (картинка под строкой: 2.Оружие и броня (ювелирные изделия, если есть дополнение Summerset) с особыми свойствами), она по прежнему невидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...