Перейти к содержанию

В центре внимания: Ninja614


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

97a21e186285d3c5902ba0e5d19aa5a0.jpg

Ninja614, наш давний друг из команды трансляций ESO Stream Team, — один из самых обаятельных и успешных стримеров на Twitch. В новом выпуске рубрики «В центре внимания» вы узнаете, как он начинал свое приключение в Тамриэле и как появился его канал!

Расскажи нам о себе! Как ты начал играть в ESO?

До 1999 года я в основном играл в «стрелялки» типа Quake CTF и Tribes, но потом вышла EverQuest, и я пропал. Вот так я и стал преданным поклонником многопользовательских игр. А мимо ESO я пройти, ясное дело, не мог, ведь я играл во все игры серии Elder Scrolls со времен Daggerfall! Первые пару лет я играл нерегулярно, но потом, в 2017 году, я вернулся после очередного перерыва… и не узнал ESO! Там столько всего изменилось. В общем, я стал проводить в ESO почти все свое свободное время. Я до сих пор люблю эту игру больше, чем все и остальные, и, похоже, это надолго!

Как ты начал вести трансляции? У тебя была какая-то особая цель?

Я пришел на Twitch, потому что мне было интересно, чему там можно научиться и куда это меня приведет. С теми же намерениями я когда-то создавал и свой канал на YouTube: мне тогда хотелось обучиться основам создания роликов и видеомонтажа, а еще узнать, как работает алгоритм YouTube. Я даже не задумывался, сможет ли седобородый байкер вроде меня найти свою аудиторию на Twitch, но решил попробовать.

26 июля 2017 года я провел пробную трансляцию и просто влюбился в эту платформу! На следующий день я рассказал жене, что нашел себе новое увлечение, которому планирую посвятить полгода, и что буду относиться к этому делу серьезно, как к самой настоящей работе. Она не знала, что я имел в виду, но согласилась дать мне время… и вот к чему мы пришли. Теперь она вместе со мной участвует в трансляциях! Вот так этот маленький эксперимент превратился в весьма прибыльное дело.

Как же тебе, будучи новичком на Twitch, удалось найти свою аудиторию?

Исключительно благодаря сообществу. В перерывах между своими трансляциями я постоянно зависал в чатах других стримеров ESO. Хотел получше узнать этих ребят и аудиторию ESO на Twitch в целом. За двадцать лет в многопользовательских играх я повидал много разных сообществ и могу честно сказать, что еще ни одно не производило на меня такого впечатления, как теплое, открытое, радушное и всегда готовое помочь сообщество ESO! Ну и, наверное, такого чудаковатого седобородого байкера, как я, трудно было не заметить.

Как стримеры ESOFam помогают друг другу?

В основном стримеры ESO вместе играют, даже во время трансляций, а еще смотрят друг друга на Twitch и общаются в Discord. Это гораздо лучше, чем просить кого-нибудь прорекламировать твой канал, ведь активность и обаяние сами по себе привлекают больше народу, чем пиар. Уж я-то точно знаю!

Какой из своих трансляций ты гордишься больше всего? Или, может, вспомнишь какое-нибудь особенное событие?

Таких событий очень много! Но, пожалуй, дни, когда меня приглашают на анонсы и совместные прохождения ESO Live всегда для меня особенные. Всякий раз, когда мне предлагали обсудить ESO, пообщаться и поиграть вместе с разработчиками моей любимой игры, я прямо не верил своему счастью. Тысяча спасибо им за такую честь и доверие!

Как ты поддерживаешь интерес аудитории?

Болтаю без умолку и стараюсь отвечать всем, кто пишет мне в чате. Я с самого начала стремился к тому, чтобы на моих трансляциях всем было уютно и хорошо. Мы не терпим грубости и оскорблений в чужой адрес, и, мне кажется, сообщество это ценит.

Можешь дать какой-нибудь совет тем, кто только начинает вести трансляции ESO?

Да я целую книгу могу написать! Много полезной информации для стримеров можно найти на YouTube и в Twitter. А тем, кто хочет вести трансляции ESO на Twitch, я советую как можно больше внеэфирного времени проводить в чатах других стримеров, чтобы поближе познакомиться с ними и с сообществом. Аудитории ESO на Twitch нравятся клевые ребята, которые, так сказать, буквально там живут. Многопользовательские игры нельзя пройти, и зрители уважают стримеров, готовых играть без продыху!

Как тебе удается во время трансляций уделять время и игре, и общению со зрителями?

Никак. Один раз я угробил всю свою группу, пока отвечал в чате! Шучу. Для меня трансляция всегда на первом месте. Моя задача — развлекать аудиторию, и потому я всегда больше внимания уделяю общению со зрителями. Большинство игроков, которые постоянно играют со мной во время трансляций, это понимают и уже привыкли, что я, играя за танка, могу бросить свою группу на произвол судьбы или что наши персонажи могут подолгу просто стоять и ничего не делать, пока я не закончу болтать. Или что я начинаю решать какую-то проблему с трансляцией и начисто забываю, чем мы занимаемся в игре, — это тоже бывает. Иногда, когда мы проходим сложные испытания или подземелья, я делаю очень серьезное лицо и с головой ухожу в игру, но большую часть времени я сосредоточен на трансляции.

Если бы мы попросили твоих зрителей описать тебя одним словом, как думаешь, что это было бы за слово?

Смотря кого попросить! Для кого-то я смешной, шумный, бородатый стример… а один тип вообще как-то назвал меня треплом. Вряд ли мои зрители сошлись бы на каком-то одном слове. Хотя… разве что «необычный». Это такой красивый синоним к слову «чудик». (Примечание редактора: определение как нельзя более подходящее!)

Как же ты совмещаешь трансляции с реальной жизнью и как у тебя получается оставаться при этом таким энергичным?

Как только сам пойму, так сразу дам знать! А если серьезно, на то, чтобы целыми днями вести интересные и зрелищные трансляции, тратится очень много сил. Постоянно приходится как-то перераспределять свои ресурсы, и, я слышал, многим стримерам это знакомо. У меня немало времени ушло на восстановление режима сна, например, и ограничить общее количество часов трансляций в месяц я тоже додумался не сразу.

Чьи трансляции ты больше всего любишь смотреть в свободное время?

Сложный вопрос! Хороших стримеров так много, что я прямо теряюсь… хотя я определенно рекомендую заглянуть на канал Inklings, когда он будет вести трансляцию. От него всегда можно узнать что-то новое об ESO!

Большое спасибо Ninja614 за то, что нашел время рассказать нам о своем пути к карьере стримера ESO! Если вам понравилось интервью с ним, обязательно посмотрите его трансляции на Twitch или ознакомьтесь с руководствами и советами на его сайте. Вы не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
×
×
  • Создать...