Перейти к содержанию

Иди со мной, огонь. Конкурс от статика Firefly.


Alex_Stamm

Рекомендуемые сообщения

5e93c0f674302250.png

 

Так как слоган нам достался твинпиксовский, то и конкурс будет достаточно необычным и сложным. Но не бойтесь, никто не отправит вас в Красный Вигвам. Не сейчас.

 

Но повозиться придётся.

 

Что нужно сделать?

 

Написать короткую (до 60 секунд) инструментальную музыкальную композицию, которая могла бы стать отличным саундтреком к вашим игровым сессиям в ТЕСО. Не зацикливайтесь на боях и маршевых ритмах. Возможно, вам ближе меланхолия спокойного странствия? Или строгий неоклассицизм придворных интриг? Страстное барокко? Индийские мотивы, так хорошо ложащиеся на приключения каджитов в тёплых песках Эльсвейра? Think, как говорится, different. Будет огромным плюсом, если Вам удастся органично вплести мелодии или узнаваемые интонации саундтреков игр серии TES в вашу композицию.

 

Технические детали.

 

  • Композиция может быть записана на что угодно и как угодно. Гитара и диктофон? Ок. Профессиональная студия и большой симфонический оркестр? Супер! Будьте только осторожны с т.н. "народными" библиотеками сэмплов — или хотя бы микшируйте так, чтобы возможные вотермарки были существенно искажены.
  • Вокальные партии допустимы, если вы на 100% уверены, что сможете спеть и положить свой голос в микс так, чтобы ни у кого не закровоточили уши. От избытка автотюна и мелодайна уши тоже кровоточат, имейте в виду. В приоритете — именно инструменталы!
  • Рекомендую для сведения и мастеринга студию Abbey Road  условно бесплатную программу Cockos Reaper.
  • Авторские и иные права на композицию, а также вся возможная ответственность за ее публикацию, остаются за автором композиции.
  • Формат аудио записи: mp3 с битрейтом 192 kbps или выше.
  • Длительность: до 60 секунд включительно.
  • Заливайте файл на Yandex.диск или Google и кидайте в комментарии публичную ссылку.
  • Обложки/иллюстрации приветствуются, но не обязательны.

 

Награда

20 кронных ящиков. Утешительные призы второму и третьему местам. 

 

Жюри

Члены статика Firefly

 

Срок

Работы принимаются с 30 ноября по 12 декабря. Победитель будет объявлен 16 декабря.

 

ВНИМАНИЕ!!! ТУПО СЛИТЫЕ СО СТОКОВ БЕСПЛАТНЫЕ КОМПОЗИЦИИ ВЫЗОВУТ НЕКОТОРЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ. ЖЮРИ ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ СКРИНШОТ ПРОЕКТА В DAW, ВИДЕОЗАПИСЬ ИСПОЛНЕНИЯ ПАРТИИ ИЛИ ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВАШЕГО АВТОРСТВА.

А то знаем. плавали.

 

 

Так кто же убил Лору Палмер?

 

 

 

Изменено пользователем Alex_Stamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то тихо в Вашем королевстве. Спеть чтоль?...

Ну, как-то так... вариация на тему Норды не только топорами машут...  :D

 

Композиция

 

Текст

 

Не знаю, может уже исполнено, я не слышал. Как сумел, так исполнил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось исполнение @mamsik!

Исполнитель из меня очень так себе, поэтому поддержу конкурс продолжением нордского текста:

 

 

 

Сияет твой свет в полночной тьме,
Дева Кин, помоги нам в войне!
 
Нет надежды, но в бой все идут, как один —
Услышь нашу песнь, дева Кин!
 
Нам смерти чертоги с тобой не страшны,
Норды — дети богини войны!
 
Дай нам сил — пусть нам не дожить до седин,
Не оставь нас в бою, дева Кин.
 
Твой ястреб направит удары сейчас —
Как и было задолго до нас.
 
Перед нами склонится любой властелин,
Если нас поведет дева Кин!
 
Норд не дрогнет, сражаясь один против ста,
Кровь врагов будет им пролита.
 
Ну а коль нас собралось немало дружин,
Славим имя твое, дева Кин.
 
Если воля твоя будет, то в Совнгард
Мы направим свой нордский азарт.
 
Но пред тем, как мы выпьем меда кувшин,
Подари поцелуй, дева Кин!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая в жизни оркестровая музыка - Путь на Красную гору

Для написания использовались бесплатные плагины LABS и VSCO 2 Percussion

 

MP3

WAV

 

teso.jpg

Изменено пользователем EinarSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Всем спасибо за участие!

 

Конкурс оказался чересчур сложным для реализации, и всё-таки у нас есть победители!

 

  • 1-е место и 20 кронных ящиков получает mamsik! Напиши мне в игре на почту или в личку, чтобы получить приз!

 

  • 2-е место — EinarSnow! Ты молодец! Простая во всех смыслах, но приятная на слух работа. Твой утешительный приз — 4 кронных ящика! Напиши мне в игре на почту или в личку, чтобы получить приз!

 

Уважаемые участники конкурса. Ваши творческие работы остаются вашими во всех возможных смыслах. Ни я, ни кто-либо еще не претендует ни на какие права или обязательства, связанные с опубликованными вами музыкальными композициями. Спасибо!

 

Пакрути ждёт вас!

 

9124089538d9b0ab70bbd9a7321dd06e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mamsik, наконец-то дошли руки послушать - это действительно великолепное исполнение! Поздравляю с заслуженной победой  :db:  

Изменено пользователем KateSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзывы! Теперь нужно найти оранжировщика, сделать фонограмму оркестровую с фанфарами и исполнить целиком с обновленным/дописанным текстом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось исполнение @mamsik!

Исполнитель из меня очень так себе, поэтому поддержу конкурс продолжением нордского текста:

Взял на себя смелость и немного подредактировал текст.

И, хотя конкурс уже завершился, а награда получена, решил закончить песню в соавторстве с ALPK.

 

Дева Кин, полный вариант от Bandits

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 12/20/2020 at 1:38 PM, mamsik said:

Взял на себя смелость и немного подредактировал текст.

И, хотя конкурс уже завершился, а награда получена, решил закончить песню в соавторстве с ALPK.

 

Дева Кин, полный вариант от Bandits

Шикарно, молодцы оба: и исполнитель, и автор текста! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
    • antiz
    • antiz
      нет Слушаю, скоро как 30 лет:   
    • BrokenParts
      Друзья, я приношу свои извинения за то что, похоже, неточно сформулировал дополнительное задание.   Этот НПС молчит потому что диалог с ним в принципе не возможен в игре. Именно поэтому в доп.задании Вам предлагается самостоятельно придумать окончание этой истории и окончание встречи с Мазрамом.   Не надо расписывать как он красноречиво молчит (хотя можно и так, конечно). Придумайте истории тот конец, какой хотите - страшный, весёлый, банальный, необычный. Все в Ваших руках и головах 
    • RiverTardis
      @RiverTardis   С ним невозможен диалог ведь он молчит все время Хоть бегай ты вокруг него Хоть соверши ты кувырок, Преподнеси ему урок, Нажми на громкий ты звонок, Нажми еще и на курок, Пусть подбежит еще игрок, Пусть ляжет тень на потолок, Воскреснет рядом вдруг пророк, Если прискачет вождь Балрог, И скинет рог единорог Натянет кто нибудь полог, И даже если ты еще Присядешь рядом, ну и что... молчит, молчит всё время. Но если ты представить смог,  какой он вынесет урок Откуда силы взять он смог И как себя он превозмог, То написал бы ты рассказ О вере и любви что враз Вновь засияет как алмаз Не нужно будет лишних фраз Лишь теплота прекрасных глаз И теплый у костра рассказ.... Была уж рифма про рассказ, Ну что же, будет еще раз. рассказ... Когда его  душа и сны вновь стали мыслями полны Пошел вдоль каменной стены и встал смотреть он с высоты... "а прыгнет?" громко спросишь ты а нет - боится высоты и не построены мосты и не зацепятся хвосты, и так же не удержишь ты... Куда же приведут его Те мысли что сильней всего, Ведь больше нету ничего, И может горько от того Каджит встряхнув свой тонкий хвост Подняв по ветру влажный нос  куда то мысли все понес, Свои мечты он превознес. ведь тоже он не лыком шит свои деянья совершит От слез немножечко першит... А может быть и согрешит. А может стал он вдруг мудрей В тени скалы у всех морей Штаны просиживая в ней Никчемный будто он плебей. Но может станет жизнь вкусней, от мыслей этих веселей! "Эй, ну ка кружечку налей! Скумы отсыпь и не жалей" Без золота оно трудней И лишь в мечтах ты не скудней! А то вдруг  станешь злей. Каджиту скучно так сидеть не хочется и песни петь И нет костра что б руки греть И на души металла клеть Судьба заносит свою плеть. в семье мне помощь не найти куда же мне теперь идти лишь может маг меня спасти "Не может он меня найти?" И только он идти хотел Всю смелость он собрать успел Явился маг к нему в удел И про удачу песню спел Забрать его с собой хотел А почему же лишь хотел? забрал его с собой!  
    • ReyAnd
      Ничего не напоминает?    
    • Mayron
    • VendetaOblivion
    • Mayron
    • Mayron
      Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
×
×
  • Создать...