Перейти к содержанию

BANDITS BLACK MARKET: Богатство, слава и М'айк Лжец!


Alex_Stamm

Рекомендуемые сообщения

d5b810e8364efe94ab7ccd09a73b7f96.png

 

 

По традиции, объявляем ежегодный конкурс домов от Bandits Black Market!

 

Сражения и победы, доблесть и слава, поверженные противники и ценные трофеи - всё, всё это важно для могучих рыцарей, многознающих волшебников и мудрых хранителей, неуловимых ассасинов и добрых сердцем целителей.
А также для прекрасных воительниц, коварных колдуний, обворожительных убийц, таящихся в тенях котиков.

Но когда твои доспехи покрыты кровью врагов, переметные сумки верного скакуна набиты трофеями, а твоё имя вплетают в хвалебные песни барды, рано или поздно хочется покоя.
 
Хочется - правильно - не безликую комнату в гостинице, а свой дом, который можно обустроить по собственному вкусу, разместить трофеи и не бояться за их сохранность.
 
Вы же в курсе, что в районе "Румяного льва" в Даггерфоле уже не одного спутника приласкали дубинкой по темени и скинули в канализацию? А говорят, там водятся крокодилы... Пока же вы не обзавелись собственным домом, знайте: только эту неделю всем постояльцам "Пламенной никс" кувшин флина к ужину в подарок.

Комнатка в клоповнике гостинице подобает только начинающим авантюристам: ни вещи толком не разместить, ни стену трофеями не увесить, ни друзей в гости не пригласить. Места катастрофически мало и для сундуков с добром, и для трофеев, и для большого стола, вокруг которого хватит места для всех своих верных соратников.

Итак. Что мы предлагаем?

Дом. Любой дом стоимостью до 1 миллиона полновесным золотом вы можете получить в награду за рассказ о М'айке Лжеце!
 
Вот что надо сделать:

 

  • Получить достижение "Все любят М'айка Лжеца"
  • Написать короткую историю, анекдот, сказку о приключениях М'айка в Тамриэле во вторую Эру. Постарайтесь быть лаконичными и остроумными. М'айк не любит плохие шутки. Историю можно сопроводить релевантными тексту скриншотами, но без фанатизма: 4-5 штук хватит..

.
Имейте также в виду, что разница между стоимостью дома и призовым фондом будет или отдана игроку, или компенсируется за счёт игрока. Т.е., вы можете купить дом за 125 000 и получить на руки 875 000 золота или купить дом за 1 500 000, доплатив 500 000
.
Примечание мелким почерком: все достижения, требуемые для покупки дома, игрок выполняет сам в двухнедельный срок.
 
Участники конкурса:
 
Соклановцы (Daggerfall Bandits, Vanguard Bandits, Rising Bandits) любого уровня и звания от Thief+ (анкета на форуме + тимспик)
 
 
Жюри:
 
Руководство торговой бандитской гильдии "Bandits Black Market"
 
 
Условия:
 
Работы размещаются в этой теме с 30 ноября по 12 декабря, 16 декабря мы подводим результаты конкурса. После принятия решения мы свяжемся с победителем, чтобы выдать ему приз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

image.jpg

 

Ох, М’айк, бедный М’айк. Скитался он по всему Тамриэлю и везде к нему приставали с вопросами. В самых диких и безлюдных (а также безэльфных, безорковых и бескаджитных) местах М’айка кто-то находил и начинал расспрашивать. М’айк, как заведено во всех традициях, каждому отвечал три раза.

 

И вот однажды М’айк проходил через большой шумный город и мимоходом заглянул в лавку. Навстречу ему вышел другой М’айк. Наш М’айк уже хотел удивиться, но оказалось, что у входа стоит большое зеркало в вычурной раме. Хозяин лавки назвал его вампирским, и удивиться всё-таки пришлось: М’айк (как и вы, наверное) много раз слышал, что вампиры не отражаются в зеркалах. Конечно, он спросил об этом торговца, но тот ничего не знал: зеркало принёс и продал какой-то герой — прямиком из вампирского замка, без единой царапинки. Оно выглядело очень красиво — глаз не оторвать, и М’айк в нём был красивый, но зеркало было очень большое и дорогое, и М’айк не купил его: налегке странствовать удобней.

 

А через день М’айк встретил учёного книжника, который рассказал длинную и страшную историю о вампирах. Эти вампиры творили всяческие злодеяния, похищали прекрасных дев и пушистых кошечек и проходили через зеркала, как через двери.

 

М’айк был очень рад, что странствует налегке.

Изменено пользователем greatebattle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М'Айк не хочет заводить котенка. М'Айк не знает, как его назвать.

 

М'Айк не умеет перемещаться во времени и в пространстве. А еще М'Айк не умеет лгать.

 

М'Айк с удовольствием общается с разными людьми. Ведь тогда каждому можно рассказывать одно и то же.

 

Однажды у М'Айка спросили. Тогда он подумал и ответил.

 

М'Айку нравятся конкурсы. Ему даже не обязательно побеждать. Он все равно никогда не проигрывает.

 



- «У местных эльфов столько разных титулов, и все такие пышные. М'Айк предпочитает один и простой».

- Ты кто? - я был удивлен одинокому каджиту в этих «благородных» землях. - Впрочем, не важно. Ты прав! В Обливион этих напыщенных любителей друг друга. Такие же сволочи, как и данмеры. Не переношу подобное общество.

- «М'Айк считает, что тёмные эльфы — отличные ребята. Один эльф предложил М'Айку пару одинаковых браслетов, но он отказался,» - каджит наблюдал за водной гладью, как будто ждал чего-то.

Я с подозрением покосился на нового знакомого:

- Это ты, конечно, правильно сделал, но ты же знаешь, чего избежал? Ничего в них отличного нет! Все они одинаковые и думают лишь о том, как нашего брата в клетку посадить. Я слышал, что маомеры совсем другие! Они честные и дружелюбные.

- «Морские эльфы? Видишь эльфов из моря?» — М'Айк удивленно поднял бровь.

- Нет-нет, я никогда их не видел! Это только разговоры. Но кто знает, что у них в голове, верно? Нам, детям Лун, все равно с ними не пути. Босмеры думают о своих веточках, а альмеры только о том, кто из них важнее и как нужно себя вести. Как будто это имеет хоть какое-нибудь значение! Не пойму, как дети Алкоша могли с ними помириться... Они такие странные, мы о них совсем ничего не знаем.

- «Лесные эльфы сделаны не из лесных деревьев. Морские эльфы сделаны не из морской воды. Насчёт высоких эльфов М'Айк пока не уверен»

- А я уверен! В них нет ничего высокого, кроме названия! Ханжи и самозванцы! Кто сказал, что я должен кланяться их королеве? Кто...

М'Айк перебил меня:

- «М'Айк считает, что большинству людей надо больше говорить по существу. Разумеется, ты к ним не относишься».

И тут я понял, что слишком много говорю. Мы еще немного посидели, глядя на небольшую водную рябь, а потом я ушел. Наверное, мне нужно подумать. Больше думать. И меньше говорить.



 

febfe52aedd3cddbf14de1202d86a918.png

 

@Puddi_n

Daggerfall Bandits

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я люблю М'айка лжеца"

 

М’Айк – У М’Айка складывается ощущение, что ты его преследуешь.

Персонаж- Удивленно смотрит.

М’Айк- Некоторые очень хотят найти М’Айка, но никак не могут найти.

Персонаж – Как я их понимаю.

М’Айк- М’Айк не такой, как все жители Тамриэля. М’Айк знает откуда ты. Ты часто приходишь сюда. Ты, как и М’Айк любишь этот мир.

Персонаж- Так почему тебя прозвали Лжецом?

М'айк – Когда-то М'айк сказал, что он не М'айк. Тогда отец М'айка прозвал его лжецом.

Персонаж -Твоего отца звали М'айк?

М'айк- Отца М’Айка тоже звали М’Айк. И отца отца М’Айка. По крайней мере, его отец так говорил.

Персонаж - Это многое объясняет.

 М’Айк- М’Айк тоже не любит долгие технические работы, здесь становится не так людно.

Персонаж - расскажи, что самое странно с тобой было?

М’Айк- Как-то раз М’Айк встретил пасхального кролика, и тот назвал М’Айка пасхалкой.

Персонаж - Ты много путешествуешь, а где твой дом М’Айк?

М’Айк -  Остров М'айка утонул. С тех пор М'айк ищет новый дом.

Персонаж - Я тоже ищу себе дом. Когда у меня будет новый дом, я приглашу тебя и буду угощать тебя сладким рулетом.

М’Айк - Жить в доме скучно. Гораздо интереснее путешествовать. Смотреть на мир! М’Айку нравится его жизнь.

М’Айк- М'айк устал, приставай к кому-нибудь другому.

 

 

Пояснение

(Выполняя достижение "Я люблю М'айка лжеца" пришлось часто встречаться с ним и у М'айка сложилось чувство, что персонаж его преследует.

Так как М'айк не всегда был на месте, персонажу очень хотелось его найти.

М’Айк является пасхалкой. Он понимает, что персонаж — это игрок, и М'айк находится в игре.

Отца М'айка звали М'айк  — всех по мужской линии в семье М'айка звали "М'айк лжец"— это объясняет долголетие М'айка.

Остров Майка утонул и М'айк ищет новый, как и персонаж— отсыл к теме конкурса.

В диалоге взяты реплики М'айка из игры.)

 

image.jpg
image.jpg

@Adnet

Daggerfall Bandits

 

Изменено пользователем Adnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                  Screenshot-20201211-152548.png

 

Добрый вечерочек всем любителям TESO
Сегодня будет "многабукав" :D

 

В городе в очередной раз идёт снег. Он падает, красиво кружась в небе, но исчезает даже, не долетев до земли. Чертовы разработчики запихнули М’Айка в этот мир и лишили возможности его менять. Эххх... Вспоминаю те времена, когда быстрое перемещение было мечтой М’Айка, такой не сбыточной и далекой. Хотя и в этом была доля романтики. Трястись несколько суток с преющей жопой на повозке, с едой в виде грибов не известного происхождения было очень интересным занятием. От сырости усы завивались и лезли в глаза, даже скума не спасала. Ещё и попутчики не радовали. Глупейшие разговоры о посадке очередной партии зерна или сбор сена. От их разговоров М’Айку лишь больше хотелось есть. Его взгляд время от времени падал на старую клячу тянущую дряблую повозку. Один из попутчиков спросил:

 

- Лошадь приглянулась? – крестьянин слабо усмехнулся.

 

- Лошади… О, М’Айк любит лошадей! Особенно под хорошим сливочным соусом.

 

В воздухе повисла тишина, а М’Айк устало продолжил точить маленький клинок. Затем крестьянин бросил взгляд на кобылу. И в это время, М’Айк спросил

 

- Вы желаете стать личом? – его кошачьи глаза сверкнули в темноте повозки.

 

- Вы знаете, как это сделать? – голос мужчины испуганно вздрогнул.

 

- Это очень просто, друг мой. Вы должны найти сердце лича, и вместе с языком дракона варить его, добавив мясо объезженной лошади. Такое сочетание сделает из вас нежить, это наверняка.

 

- М- мясо объезженной лошади? – он икнул.

 

Все в повозке напряженно переглянулись. Один из них достал увесистую палица, и резко замахнулся. Не ожидающий М’Айк успел лишь беззвучно выругаться.

Затем скрип телеги мягко ласкающий тишину разбавил глухой удар. Лошадь с усилием перешла на рысь, ее копыта с чавкающим звуком подрывали землю. Из повозки, с грацией мешка яблок вывалился М’Айк.

 

Прошло немного не мало несколько часов. Пока М’Айк смог прийти в себя. Его за это время успели ограбить, стянув самое важное в этом нелегком путешествии, сапоги.

М’Айк шел по старой тропинке стараясь срезать путь до города.

 

- М’Айк мало о чём сожалеет. Оказаться без сапог в болоте — как раз такой случай

 

Ноги проваливались в вонючую жижу. А шерсть стала мокрой и потеряла свой благородный лоск. Смотря на нее М’Айк отвращено фыркал, оттряхивая полы своей мантии.

 

К концу тяжёлого пути его морда стала похожа на не спелую тыкву, так как мошкара здешнего леса не знала пощады. Добравшись до города М’Айк хотел остановиться в трактире…

Лилмот называют гнилой жемчужиной Чернотопья. Такой влажный климат и жуки, разумеется вызывали отвращение. Время от времени встречались гниющие трупы…

Все же отыскав в карманах несколько золотых М’Айк, не раздумывая зашел внутрь. Его ноги содрогались от холода, да и вид оставлял желать лучшего. Он тихо, по кошачьи прошмыгнул к дальнему столику, радуясь появившейся возможности отогреться.

Денег едва хватило на оплату ночлега, и одной неполной чарки с вином. М’Айк, растягивая удовольствие попивал вино, делая небольшие глотки. Это путешествие его порядком утомило. Здание пахло сыростью, а в стенах было слышно шуршание ползающих жуков.

Дверь в таверну в очередной раз отварилась, в нее вошел человек. Имперец был хорошо сложен, волосы доставали до плеч, на поясе висел клинок и увесистый кошель с деньгами. От особенности его медвежьей походки пол противно скрипел. Глаза темно карие и светлая кожа без видимых шрамов, сильно выделялись на фоне окружения. Мужчина не раздумывая подошел к столику М’Айка и присел, напротив.

 

- Составишь мне компанию? – он со звоном положил мешок с деньгами и крикнул – Принесите вина и чего покрепче!

 

А дальше….

Пустота…
 

Очнулся лежа на холодном каменном полу. Свет падал из маленького окошка сверху, и на том были противные решетки. М’Айк осмотрелся, вглядываясь в темноту. Тут кошачье зрение не подвело.

Это тюрьма?! Но как?!

От воспоминаний резко заболела голова.

 

На главной площади стоял полураздетый М’Айк. Вокруг собралось не мало зевак, посмеивающихся над не местным. Тут он заголосил очередную реплику.

 

- А-а… красота обнаженных форм. Эти данмеры — ханжи, не так ли? Конечно, есть остров, которого легко достичь, наполненный чудесными, обнаженными, сверкающими телами. Это случается только в полнолуние в день рождения М’Айка, когда идет дождь и море становится красным.

 

По народу прошел смешок, ящеры стали переглядываться. К центру города выдвигалась стража. Каджит шел по поручню мостика балансируя на одной ноге. В одной руку у него была бутылка с вином, в другой украденный кожаный сапог.

Один… Ибо во второй руке было вино, а М’Айка не хотел его бросать и поэтому решил вернуться за вещицей позже. Тогда это казалось ему отличным решением.

 

- М’Айка не слишком заботит политика. Правда, он думает, что вокруг него только друзья. Правда ведь Сэм Гевен?!

 

Стража бежала, от их доспехов стоял противный лязг, наполнивший звуками и без того оживленную улицу. Они, расталкивая народ, продвигались к нарушителю спокойствия. Пока М’Айка пытались снять с поручня он, почувствовав в себе грацию кошки, попытался перепрыгнуть через топь. Однако с характерным всхлипом рухнул прям в нее.

 

В конце мрачного коридора раздались шаги, шаркающие по влажному камню. Вид появившегося силуэта заставил М’Айка вздрогнуть от кончика носа до края хвоста, а желудок болезненно сжаться, в порыве тошноты.

 

- Здравствуй М’Айк.

 

- Мы же пили вчера вдвоем, почему я здесь, а ты выглядишь так бодро?!

 

- Тебя только это волнует? – Сэм хитро усмехнулся.

 

- На данный момент, М’Айка волнует очередной тошнотворный позыв, а не твое явление.

 

- Я — Сангвин, даэдрический Князь Разгула! Знаю, знаю, как я мог тебе наврать? Но! Я ведь не мог тебе доверять, пока мы вместе не выпили!

 

- Ты выпил. А М’Айк, теперь не весело. – устало потерев виски он попытался подняться.

 

Из тюрьмы его все же выпустили под залог, и он поспешил сделать ноги из этого города.

 

Завершая свой монолог М’Айк посмотрел на своего членистоногое собеседника. Краб без особого интереса наблюдал за Каджитом, пережевывая очередную партию водорослей.

 

- Кстати?! Друг мой! А я рассказывал, что знаю способ стать личом?

 

                                                 Screenshot-20201205-003649.png

 

Daggerfall Bandits @Longffellow

Изменено пользователем Longffellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot-20201208-201329.png

 

Ползущий-к-Судьбе:

- Сегодня видел ужасного некроманта. За колдовство в городе его убила стража. Какое счастье.

М`Айк Лжец:

- Год назад видел среди стражей некроманта. Колдовством он остановил вора. Народ кричал: "Какое счастье!"

 

Ползущий-к-Судьбе:

- Как думаешь, чего нельзя приобрести за деньги?

М`Айк Лжец:

- В этом мире можно купить многое: награду за свадьбу, гостей в свою обитель, небесные осколки, но сколько бы лун ты ни провел здесь, новокупленных ездовых животных ты обязан тренировать с нуля.

 

Однажды М`Айк Лжец обратился сам:

- Тамриэль изменился. Жители стали слишком суровы и акробатичны. Иной раз глянешь на проезжающего мимо путника: бежит не только конь, но и сам путник в седле ногами торопливо перебирает. Бежит мир. 

 

Ползущий-к-Судьбе:

- Как думаешь, М`Айк, что самое сложное в нашем мире?

- Вот соберешь из четверых закаленных воинов свой отряд. Решишь покорить подземелье. Дух крепок, сталь блистает, заклинания гремят над головой. И... Волей судьбы ждешь час. Два. Три... И вот уже подземелье осталось непокоренным. Бывает так. 

 

Ползущий-к-Судьбе осведомился о проблемах М`Айка, на что тот ответил:

- Стоит открыть новые части Тамриэля, старые почему-то (???) становятся "тесными" и неприветливыми. В такие дни М`Айк спит дома и другим советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://176.196.116.56/teso/banditsKindoms/mike.jpg

 

 

М`Айк Лжец - одинокий скиталец, это подтверждают тысячи фото игроков с ним вместе.

 

 

Рано или поздно мы все ищем М`Айк Лжеца, кто то за его мудрость, а кто то и просто за ачивку.

 

 

Я бы нисколько не удивился, если бы М`Айк Лжец и Пакрути, оказались одной и тоже пушистой мордой под разными одеяниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Всем спасибо за участие!

 

 

Все работы стоит награды, но увы, приз только один. И он отправляется к Arkallan!

Напиши мне в игре на почту или в личку, чтобы получить свою награду!

 

Но так как я считаю, что участие не менее важно, чем победа, я решил не оставлять остальных претендентов с пустыми руками. Тем более, после всей этой беготни за М'айком. Напишите мне в игре на почту, и я вышлю всем вам утешительные призы!

 

 

Желаем всем всего самого наилучшего. Ваши ГМ и офицеры Bandits Black Market!

dgGFY-KB0yk.jpg

Изменено пользователем Alex_Stamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...