Перейти к содержанию

Мана Рыцарь-Дракон - Magicka Dragonknight (PVE & PVP) от @Miloscpolski


Winchester

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. Очень интересно,но нифига не понятно. Особенно не понял ограничения на просмотр видео с простым билдом как указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конешн авторы ещё работать над подачей, но в целом всё понятно. Осталось услышать отзывы от тех кто попробовал. А то я пока в процессе роста до 50 лвл, сложно потестить билд, а понять стоит ли раскачивать под него скилы хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а понять стоит ли раскачивать под него скилы хотелось бы.

Вне зависимости от билда все классовые и оружейные скилы лучше вкачать полностью. Морфы всегда можно поменять, да и на 40+ каком-то уровне тебе в награду за взятие уровня дадут свиток сброса всех навыхов - ненужные можно будет сбросить и вернуть очки навыков.

ЗОСы регулярно делают ребаланс скилов, да и шмот сетовый регулярно выходит новый. Глядишь и в следующем обновлении станет актуальным скил, который сейчас не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конешн авторы ещё работать над подачей, но в целом всё понятно. Осталось услышать отзывы от тех кто попробовал. А то я пока в процессе роста до 50 лвл, сложно потестить билд, а понять стоит ли раскачивать под него скилы хотелось бы.

 

Я попробовал. Работает, а что ему не работать. Сейчас хэвиатачные билды вообще хорошо работают для казуальщиков. Летом 2020 такого плана билд раза в полтора дал бы меньше дпса у манадк. Такого типа (хэвиатачные на хэвиатачных сетах) билды у меня есть на мана сорку и мана темплара. В дополнение к тем сетам  которые тут указаны я еще инфильратора использую иногда. Тестил, мне показалось что анвивер+инфильтратор дают чуть больше, по крайней мере на темпларе.

Манадк не самый простой класс для ротации из-за разного времени действия классовых скилов, но в этом билде скилы не так разнообразны по времени как бывает и вполне можно себе позволить и статическую ротацию. Мастера пианино вероятно будут использовать другие варианты, но для казуального игрока - очень, очень хорошо. Рекомендую)

Изменено пользователем Veerbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veerbat, Вардена не пробовал?)

 

Не, вардена пока не пробовал)  Там же меньше проблем с сустейном.  Ты думаешь стоит попробовать?

На манапларе же я хэви атачный билд себе вылизал до блеска, как раз для таких как я ленивых  :D ..  статическая 10 сек ротация, все скилы по 10 сек (ну, примерно).. 3 скила+2(3) скила+две хэви атаки..  43-45к  в реальном рэндже на 6 млн. (не больше 18 м., конечно, из-за дорожки), без заана и даэдрота, с двумя монстр кусками на крит. Мечта казуала) Для соло только один монстр кусок крита убирается в пользу кольца. Очень удобно. 

Изменено пользователем Veerbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня апнул 50, пересмотрел гайд, там триалы и как я понял вет инст для монстр сетов. И возник такой вопрос. Во что одеться сейчас, что бы фармить веты и потихоньку одеваться к триалам. Желательно что  нить крафтовое или то что можно взять на ауке. Даника глянул. Но у него там всё по английский. Инфьюзы, дивайнсы и юлианы меня немного смутили. Да и больше года гайду, может что то поменялось. Если не сложно, напишите какие посохи, какие шмотки и какую бижу. Заранее благодаерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taimer сказал:

Сегодня апнул 50, пересмотрел гайд, там триалы и как я понял вет инст для монстр сетов. И возник такой вопрос. Во что одеться сейчас, что бы фармить веты и потихоньку одеваться к триалам. Желательно что  нить крафтовое или то что можно взять на ауке. Даника глянул. Но у него там всё по английский. Инфьюзы, дивайнсы и юлианы меня немного смутили. Да и больше года гайду, может что то поменялось. Если не сложно, напишите какие посохи, какие шмотки и какую бижу. Заранее благодаерн.

Ну на ДК однозначно можно Elf Bane (Бич Эльфов рус.) собирать через бижу и две больших части на тело. Т.к. это тяжелый сет, то только так собирать и не через оружие т.к. разбивать его нельзя иначе бонусы теряются. Отсюда же выходит что нужно монстр-сет собирать только легкий, т.к. потеряется бонус на крит за 5 легкий частей брони.

Второй сет можно надеть, если из крафтового, Ньюмун (чего там "новой луны"), Джулианос (Закон Джулианоса), Фалс год (Ложный бог, сет из триала Солнечный шпиль, легко выбить с и рандомами). Лучший вариант это крафтовые сеты, т.к. тот же фалс год огненный посох достать будет тяжело. Как-то так. Не претендую на истину в последней инстанции, просто высказал свое мнение.

ЗЫ: Эльф Бейн маст хэв, все ДК его должны иметь, один из базовых наборов для этого мана класса, главное что его можно купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   То есть я правильно понимаю, что я сейчас надеваю Бич эльфов через бижу + стафы + большая часть на тело, или надо две? Просто бижа +стаф+пузо даёт 5 частей уже.  Второй кусок хэви что бы по толще быть? Или можно кожу надеть что бы активировать бонус от пасивок при ношении кожаной брони? Или его просто не кожаного?  Плюс например 5 лайта джулианоса? Тут именно идея скрафить\купить на первое время что-то.  А то я сейчас с 44 стафом и такими же шмотками и бижой, а это больно...... И ещё вопрос, ты написал про огненные стафы, а в этом гайде указаны на электричество. Так какие надо таскать то? Я в принципе не понял накой электро стаф в этом билде. Только из за шанса сбить с ног? Но разве пасивки у ДК не на огненный урон и не профитнее было бы его именно использовать?

   И последний вопрос, я до этого играл уже, но давно и забыл всё. У меня чп за 300 уже, но по триала не ходил веты не фармил и тд и тп, но ключей у меня 32 штуки есть, сегодня подходил к неустрашимым. Раньше там просто три сундука было открываешь один из трех и что то достаёшь, причем в каждом сундуке был строго определённый набор вещей и конкретных данжонов, сейчас торгаши, вроде посмотрел но не увидел Заан сундук, он есть в продаже и это я слепой, или заан только руками в инсте выбивать?

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Эльфа разбивать нельзя, т.к. он продлевает действие всех огненных скиллов на 5 секунд, соответственно через стаф собирать нельзя, только бижа + тело.

Электростаф это сборка через хеви-атаки, там надо собирать сеты из триала и данжа (спец. сеты для активации бонусов через хеви атаки и увеличивающие урон от лайт и хеви атак), так сразу собрать не получиться. А я рассказываю про стандартный набор для дд мана-дк.

Теперь наборами торгуют сами неустрашимые за 5 ключей с шансом 50% выпадает одно плечо, но выпадать может постоянно не то что нужно, это ЗОСовский рандом. Т.е. каждый неустрашимый который дает задание на ключи и продает судуки в которых может выпасть одно из двух плеч монстр-сета (в описании сундука написано что там может быть). Так же за 1 ключ можно купить сундук с совсем рандомным шансом выпадения одно из всех доступных у него плеч монстр-сета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Weaver сказал:

Нет, Эльфа разбивать нельзя

То есть свап панели разбивает сет? Я к тому что если у меня стаф из эльфа и в мейн и в оф хенде будет, свап скинет баф от сета?

Опять же, то есть пока я не соберу под хевибилд барахло, в приоритете у меня фаер стафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не против, меня вот этот логающий спам лайтов бесит. Вроде нажал ЛКМ нажимаешь хлыст, потом сразу ЛКМ за ним а потом хлыст. И что в итоге или две лайт атаки или два хлыста, при том, что у меня пинг стабильно в районе 80-90 висит. Так что таки да, если есть крафтовые-покупные сеты, в которых худо бедно можно играть через хэви, что бы фармить веты и начальные триалы, дабы накрабить те сеты которые в гайде, и вы мне про них подскажите я буду только рад. Я собственно за тем в тему и вернулся. Потому что у Даника бил онли на лайт атаки и сеты там под неё, наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Taimer сказал:

То есть свап панели разбивает сет? Я к тому что если у меня стаф из эльфа и в мейн и в оф хенде будет, свап скинет баф от сета?

Опять же, то есть пока я не соберу под хевибилд барахло, в приоритете у меня фаер стафы?

Нет свап панели не разбивает сет, разбивает не полный набор на одной из панелей, так что если у тебя будет два файер стафа эльфа на мейн и бек баре, то все норм.

Если видел билд под ЛА от Даника, то его и собери, он как раз для новичков. А после уже и под хэви атаки фарми, как я понял для тебя главное во что-то одеть для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Weaver сказал:

билд под ЛА от Даника

   Да видел, но это как уже писал выше, ммм... как бы по мягче сказать.... херня на посном масле. Во первых почти 2 года гайду, но это терпимо, в принципе после апа 50 лвл, можно и на его основе бегать. Если бы не одно НО, ЕSO сейчас на русском, аддоны сейчас на русском, не все но многие, и тд и тп. И когда Даник говорит, в гайде "ДИВАЙН", это ни хера не помогает, НЬЮ МУТ АЛЬКОЛАСТ. Вроде, млять, просто, Новая Луна  и бла бла бла, но аддон Итембраузер ищет тупо по первому слову и не по "луна" не по "новая" нихера не находит. И так во всём. Причём перевод ни хера совсем не прямой и понятный. То есть "резюмируя" - всё что гайд даёт это, абилки которые надо качать, да и то ты не по названию их выискиваешь, а визуально. Что в целом гайд от Даника ровняет нулю. Для человека который вот вчера пришел в ТЕСО.

П.С. я не в коей мере не принижаю работу Даника, отличный был гайд, два года назад. Сейчас же новичку реально проще пойти на сторонний сайт и там почитать локализованный гайд, чем продираться через нуью муны, джуниоры, диваны, и прочее. 

П.П.С. я уже не говорю что в чате ищут nNAA  и прочее, вот откуда я, человек в ТЕСО играющий 2-3 недели пойму что это то что мне надо? Если даже Кирбер в своих видео называет их по русски из руесо?

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймер, я не Кирбер.
Я - Киберт 
Будь внимательнее.

Любой вопрос можно задать, зайдя в тимспик, в общий канал и спросив ребят - помогут, ответят
Либо написав незанятому офицеру в игре - отправят куда нужно.

Самый верный способ получить необходимую информацию - написать автору гайда в игре, здесь, на форуме, либо в дискорде.
@Winstonshead - его зовут Сергей, он гм гильдии Райзинг Бандитс.
Обязательно поможет разобраться во всем.

Что такое нАА и прочее - можно прочитать здесь (глоссарий):

Как по-русски называется New Moon Accolyte - можно узнать здесь:

 

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kibert сказал:

Таймер, я не Кирбер

Мои глубочайшие извинения. Мой порок и беда по жизни, я не запоминаю имён и фамилий. Для протокола, я в WOW со статиком редил 4 года и ко всем по нику обращался, и то только потому что оверлей показывал кто говорит. Как говорится не гонора ради, просто вот так вот.

 

22 минуты назад, kibert сказал:

Любой вопрос можно задать, зайдя в тимспик

А накой тогда форум? Антиз правильно сказал, диск ТС это вспомогательное. Ну зайду я в ТС. Спрошу, мне ответят, и через 10 минут я нафиг забуду что и кто мне отвечал. Особенно когда идёт такая перегрузка информацией. Тебе, Ирине Алексеевне, может всё и понятно, а теперь представь, что ты в ТЕСО не играла от слова вообще. Заходишь ты в ТС и тебе дивайн, нью мун, джуниор ..... бла...бла....бла... стаф, свап, триал... вет..монстер сет... Тут у кого угодно голова лопнет. Тут без претензий, просто мне проще читать чем слушать, и когда информация задерживается в "письменном" виде, это лично для меня хорошо.

23 минуты назад, kibert сказал:

написать автору гайда в игре

А аффтор не ачишуеет?  Ну если ему каждый комрад в ПМ будет писать -" Бро я мДК какой стаф носить?" Опять, же я ни сколько гайды от Даника не умоляю, они отличные, я когда года два три назад в ТЕСО играл они мне супер помогли. Но сейчас, извините, я русский человек, условно, я говорю по русски, и читаю к слову тоже по русски, и что характерно, речь мне больше всего привычна тоже на нём. А тот гайд который есть сейчас для мДК назвать "локализованным" нельзя, от слова ни как.

  Про глоссарий я вообще промолчу. Вроде и не много HRC AA SO KA CO бла бла бла.... Мне это WOW напомнило, когда ру резервацию открыли с локализацией. Половина пишет сокращения по английский, половина по русски. Я уже не говорю о том как бы ты себя ощутила прейдя сегодня в WOW. ГЧГ, ВМ, НД, ЛКТ и прочее. 16 лет игре, как думаешь сколько там сокращений и главное как быстро ты их все выучишь? А главное зачем? Ведь всегда в чате можно написать "Кто в HRC, Цитадель Хель Ра плюсуем". Или у вас эмбарго на русские буквы, и их осталось очень-очень мало, боязно тратить их на то, что бы написать "Цитадель Хель Ра", или мб ЧСВ, многие к слову его скрывают за "я так привык",  ведь когда я напишу HRC, это значит, что я "старик" и "сведущ", не говоря уже о том, что новички которые и не представляют что это такое не пойдут, а это профит, не надо будет возится или не дай Бог вайпатся, два зайца одним выстрелом .

Весь этот поток сознания был прост для того, что бы, не то что  обязать, но хотя бы намекнуть старикам, что было бы не плохо в чате писать не только непонятные английские буквы, но и их расшифровку по русски. А в идеале, так как мы позиционируем себя как русскоговорящая гильдия, отказаться от всех англицизмов, и все сокращения делать от русских названий. Но то такое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Taimer сказал:

   Да видел, но это как уже писал выше, ммм... как бы по мягче сказать.... херня на посном масле. Во первых почти 2 года гайду, но это терпимо, в принципе после апа 50 лвл, можно и на его основе бегать. Если бы не одно НО, ЕSO сейчас на русском, аддоны сейчас на русском, не все но многие, и тд и тп. И когда Даник говорит, в гайде "ДИВАЙН", это ни хера не помогает, НЬЮ МУТ АЛЬКОЛАСТ. Вроде, млять, просто, Новая Луна  и бла бла бла, но аддон Итембраузер ищет тупо по первому слову и не по "луна" не по "новая" нихера не находит. И так во всём. Причём перевод ни хера совсем не прямой и понятный. То есть "резюмируя" - всё что гайд даёт это, абилки которые надо качать, да и то ты не по названию их выискиваешь, а визуально. Что в целом гайд от Даника ровняет нулю. Для человека который вот вчера пришел в ТЕСО.

П.С. я не в коей мере не принижаю работу Даника, отличный был гайд, два года назад. Сейчас же новичку реально проще пойти на сторонний сайт и там почитать локализованный гайд, чем продираться через нуью муны, джуниоры, диваны, и прочее. 

П.П.С. я уже не говорю что в чате ищут nNAA  и прочее, вот откуда я, человек в ТЕСО играющий 2-3 недели пойму что это то что мне надо? Если даже Кирбер в своих видео называет их по русски из руесо?

За актуальной инфой могу посоветовать обратится к сайту ru.esologs.com, там можно посмотреть актуальные сборки на каждый класс которые используют в триалах. Сайт в том числе и на русском языке, кроме того всегда можно переключить игру на английскую версию. Еще на ютубе видео с битьем кукол или подробного разбора класса и его билда, но почти все на английском, зато как минимум можно ротацию разобрать из описаний к видео или по самому видео и посмотреть сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео Милоша разве не актуальное?
Собственно, какое вначале?

После 27 января и обновления PTS у нас планируется новая линия семинаров (мы стартуем ее раз в  полгода) по классам и ролям.

Так что вскоре будут самые актуальные сборки, немного подождите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weawer, Не вижу проблемы. Если гайд выложен тут на форуме. Значит он актуален по сей день. Вышла Русская локализация игры и теперь всё моментально должны переделать из за этого? Извини но ,люди играют 6 с лишним лет в TESO. За это время уже все привыкли к названиям. Скажу больше , многие вообще играют на Английском клиенте. Билды на классы персонажей на форуме или в видео Стримеров. Это не последняя инстанция. Что мешает просто зайти в ТС и спросить? Большинство игроков Гильдии с ТОП ДПС сидят постоянно в голосе.  Это люди которые закрывают сложный контент в игре. И если например ты решишь что то спросить по своему классу. То более чем уверен найдутся люди которые тебе помогут. И с тем какой шмот одеть и на что его зачаровать. Какие скилы использовать на панелях. Ну и конечно покажут или расскажут о ротации скилов чтобы выдать урон. При наличии у них времени на объяснения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NekrosOldSchool сказал:

Weawer, Не вижу проблемы. Если гайд выложен тут на форуме. Значит он актуален по сей день. Вышла Русская локализация игры и теперь всё моментально должны переделать из за этого? Извини но ,люди играют 6 с лишним лет в TESO. За это время уже все привыкли к названиям. Скажу больше , многие вообще играют на Английском клиенте. Билды на классы персонажей на форуме или в видео Стримеров. Это не последняя инстанция. Что мешает просто зайти в ТС и спросить? Большинство игроков Гильдии с ТОП ДПС сидят постоянно в голосе.  Это люди которые закрывают сложный контент в игре. И если например ты решишь что то спросить по своему классу. То более чем уверен найдутся люди которые тебе помогут. И с тем какой шмот одеть и на что его зачаровать. Какие скилы использовать на панелях. Ну и конечно покажут или расскажут о ротации скилов чтобы выдать урон. При наличии у них времени на объяснения. 

адресатом ошибся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NekrosOldSchool сказал:

Что мешает просто зайти в ТС и спросить?

Опять за рыбу деньги:rofl: на два поста выше написал про тс. В принципе ответ я уже получил. Остально это так. Флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...