Перейти к содержанию

История воина. Часть первая


Rolaff

Рекомендуемые сообщения

(Все написанное является абсолютной правдой с вкраплениями художественного вымысла)

История воина

Часть первая - Выбор

 

Солнце клонилось к горизонту. Согласно законам красоты солнце должно садиться в красных тонах и обязательно в большой воде, однако вокруг были лишь горы. На севере за пустыней в двух часах езды есть большая вода. А здесь лишь два горных хребта тянущиеся с севера на юг где они встречаются образуя непроходимую цепь. Помню как все вместе штурмовали их стараясь добраться до вершины... Почему же закат для меня всегда одинаковый? Или на самом деле он разный просто для меня всегда означает одно и то же? Все было не как в другом мире: огромная гора на западе, стены нисходящие по широкой местности к востоку. А дальше лишь вода и моя любимая скамеечка где я любил смотреть закаты. Все таки закат - словно воспоминание, обжигающее, но приносящее покой. Однако почему у меня их так много и покоя я не знаю...

 

Как давно это было? Этот мир тогда не имел даже свода законов. Лишь бесформенные очертания порядка в хаосе. Огромное поле пшеницы могло стать черным благодаря недоработкам. Предметы могли парить в воздухе без особых на то причин, а война превращалась в глупую беготню друг от друга.Это было самое начало мира - "Становление". Для меня этот мир сразу стал интересным, бесконечная свобода изменение и конечно битвы... Уже тогда я знал чего хотел. Первым противником для меня стал волк, голодный и страшный. И разумеется я убежал от него. Не судите меня строго это была моя первая битва у меня ничего не было, а в те времена из за неоформленности мира было вполне нормально наткнуться на бессмертных существ. Первые шаги в мире были неуверенными, но была цель - узнать, постичь и победить. Мне нужны были те на кого я могу положиться, кто подставит плече и поможет забраться выше. И в моей памяти всплывало одно единственное название "Bandits". Я помнил что были и другие миры до этого и другие друзья. Однако как я не спрашивал никто не откликался на мой зов. Но я никогда не забывал другую историю начала и верный знак который всегда был при мне.

 

SvrsRmszU1o.jpg
Долги были мои странствия. Я искал тех с кем могу скрестить мечи. Кочевал из одного клана к другому но нигде не мог найти то что искал. Иногда встречались союзники, иногда соперники. Но ни с кем я не мог встретить закат. Было это на 2 год странствий, я иногда уходил из мира в другие дабы не закостенеть. И вступил я в военный клан. Уже не помню названия ни людей, были опытные воины и много врагов. А что еще нужно? Пару раз надрал зад топ пвп игрокам, пожрал склад с припасами, в общем все как у людей. Сходил один раз на войну второй вроде вписался в компанию. Мой выбор произошел на 3 военный выход. В те времена был дурацкий закон: здания были твоими только 24 часа, и каждый день ты должен был обновлять владение каждым зданием. И вот идем мы ломать замок который уже совсем скоро перестанет быть чьим то спокойно штурмуем ворота почти без сопротивления, все враги заперлись в доме. И я наконец вижу то что очень давно хотел увидеть... Своего друга, только по другую сторону баррикад... Его имя было Nathan. Мне в лицо хлынул поток соленой воды, плечи отяжелели от пака за спиной и я услышал с подзорного кубрика такой знакомый голос: "ВРАГИ!!!". А потом все вернулось. Я у ворот, мой друг за стеной дома, ждет когда прозвучит приказ, наши мечи опустятся на них, и в тот момент умрет не только мой давний друг но и частица меня вместе с ним...
 
Что есть предательство? Является ли предательством ложь во благо? А является ли предательством убийство союзников ради спасения друга? Я размышлял над этим вопросом всего несколько секунд. И дал свой ответ себе, миру, и другу. Первые были лучники, они стояли на разбитых стенах. Они так ничего и не поняли, мой меч обрубил 2 жизни. Когда пролилась первая кровь у атакующих был шок, я был своим, одним из лучших. И я успел зайти на лестницу и выставить свой щит как знамя того что я принял решение. Их численное преимущество было абсолютно бесполезно в узком пространстве, к тому же пока я отбивался двоим прилетело по голове и их пыл сразу же иссяк. Но не надолго... Я был один, меня зажимали щитники к стене даже еще один убитый не унимал их желание отомстить. И наконец я стал понимать что они не зря были одними из лучших бойцов, скоро я умру, ничего не исправив и не сумев объяснится со своим старым кланом, почему я сначала был на другой стороне. Однако дом в котором был мой друг оказался складом хранения оружия и доспехов, и все чего ждали люди в моем клане это времени одеться и приготовиться к контр атаке. И я дал им такой шанс. Абсолютно не ожидая атаки сзади мои бывшие союзники прохлопали момент когда полный строй Бандитов вошел в них как нож сквозь масло. Атака было очень своевременна меня как раз  добивали, но контр атака уничтожила все шансы на победу наших врагов. Мой ответ самому себе оказался верным.
 
Время шло, военные победы клана Bandits множились, мы были очень хорошим кланом. Но у судьбы злое чувство юмора. Я был всего лишь воином, не знал ничего кроме пути меча, и верности моему клану, как и большинство людей в то время. Наш лидер был NikolausVL. Он был умный, добрый и мудрый.Но почему все так с ним сложилось? Чтобы переродиться нужны были специальные ключи, без них не откроются врата и ты не попадешь в "Мир тысячи островов" как его называли. Наши победы были известны, и нам предложили десяток этих ключей, дабы новые люди заходили и вместе с нами познавали мир. Ключи получил наш лидер. И в тот же день он пропал, никто никогда так и не узнал почему... Страна осажденная внешними врагами восстанет более могущественная чем была прежде, однако разрываемая внутренними врагами она превращается в историю. Наш путь был вторым...
 
Я открыл глаза. Как обычно после сна немного болела голова. Как неожиданно меня сморило на капельнице, хорошо сестра сама сменила бутыль, не пришлось звать. А мне опять приснился этот старый сон, в нем я снова стал воином. У меня был путь и цель, я делал то что считал правильным невзирая на последствия.. Как на меня не похоже. Забавно я знаю что это только сон, но почему в нем все кажется таким реальным? Словно это и не сон а воспоминание из прошлого? Мдеее. Не люблю капельницы вечно с них синяки по венам, но ничего не попишешь. Надо значит надо. Ну хоть закончилось уже все, наконец вернусь в палату почитаю. Ого уже вечер, солнце все это время в окно светило.
Да красиво ничего не скажешь. Но все таки закат должен быть в красных тонах, и обязательно на большом озере...
Продолжение следует
 
Посвящается пятнадцатилетию клана Bandits, извиняюсь за задержку!

 

 

Изменено пользователем Rolaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ просьба, очень нужна критика! Если есть что нибудь что не понравилось пишите обязательно! Мне нужно повышать писательский скилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...