Перейти к содержанию

Кратко о современной экономике


Lame

Рекомендуемые сообщения

Американская корпорация Apple Inc. - производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения и портативных наушников достигла стоимости в 1,82 триллиона долларов США, что составляет 135 триллионов рублей по текущему валютному курсу. Это значительно превышает весь внутренний валовой продукт ВВП Российской Федерации, который по данным Росстата составляет 110 триллионов рублей на 2019-ый год.

Российская Федерация имеет в своём распоряжении 17 098 246 километров территорий, больше 140 миллионов человек населения, огромнейшие запасы природного газа, нефти, полезных ископаемых, древесины, пресной воды и многое другое.

Apple Inc. имеет 400 розничных магазинов, 137 000 сотрудников и несколько заводов в Азии и Америке, регулярно растущую зарплату у всех сотрудников, постоянно растущую чистую прибыль.

 

Вот такая математика / экономика, - ВВП России стоит столько же, сколько и одна компания. :db: Вроде бы по цифрам сходится, а предложи вам на выбор - Аппл или Россию, что бы вы выбрали?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы написать про несопоставимость понятий ВВП и капитализации, про раздутость пузыря яблока и т.д., но это было бы актуально, если бы данную тему запостил какой-нибудь дурачек, и была бы надежда наставить его на путь истинный. Но учитывая, что запостил это Йода, то напишу просто "Тролль детектед"))

 

P.S. ВВП США(откуда яблоко родом) за последний квартал рухнул почти на треть, за несколько месяцев похерив рост последних пяти лет. Но это так, мысли ни о чем, главное яблоко дорожает и количество неадекватов, готовых переплачивать 100% от себестоимости тупо за значек грызенного яблока, стабильно.

Изменено пользователем Kartez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь, что "экономика" экономике - рознь. И нифига там в США не рухнуло: просто часть не существующего в объективной реальности виртуального мира перестали воспринимать таковым. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lame, это и есть рухнуло. Ибо виртуальная часть нужна не для красоты, а для поддержания реального - демонстрация каждому что США (демократия и прочее) лучше всех  


 

 


несопоставимость понятий ВВП и капитализации

 

 


раздутость пузыря

не только яблока, а вообще рынка акций, да и остальных рынков так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...