Перейти к содержанию

Первые шаги в игре


ioxvorm

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня я расскажу, что нужно делать новичкам в самом начале игры, так как я сам не являюсь профессиональным игроком, но что-то уже знаю, благодаря тому, что я эту игру разбираю для себя и плюс постоянно спрашиваю у игроков с опытом.

  Поэтому расскажу свою стратегию развития в этой игре, а так же потенциально возможные.

 Самое первое с чего стоит начать это найдите близких друзей с кем будете играть, либо ищите с кем можно играть вместе. По скольку эта игра социальная, то распределите свои роли

(допустим я более мирный игрок и люблю игру по большей части за Крафт и большие возможности мирного ремесла и посмотрев кто какие роли распределил между собой вижу, что кожевников мало, поэтому выбрал для себя этот путь развития, так же сбор кожи, костей и крови, последние сильно пригодятся и в других профессиях, так что буду снабжать легкой броней хилов, дд, ну а так же можно скооперироваться с рунником (для печатей профиля) и  делать броню еще и для крафтеров улучшая их параметры профессий).

  У вас на выбор есть три ветки развития –  Бой   Ремесло  Исследование. В зависимости от того какой путь для себя выбрали вы можете выбрать 2 из них. Так как они качаются очень долго (очки приходят только за определенное реальное время, если не ошибаюсь 1 очко в 10 секунд) то рекомендую сразу поставить чтобы приходили и тут 2 путя развития: это набивать уровни персонажей, собирать для них шмотки, выбивать первоначальные ресурсы и понемногу вникать в игру и есть заниматься своими привычными делами и заходить в игру не менее 1 раза в 10 дней, чтобы распределять эти очки и как вы вкачаетесь уже достаточно начать свою полноценную игру.

  И так если вы решили выбрать мирную жизнь в кроуфолл, то в качестве своих веток развития выбирайте ремесло (крафт) и исследование (сбор ресурсов), если же выбрали пвп или пве путь, то выбирайте бой и на выбор исследование и ремесло на ваш выбор, что вам будет ближе по душе.

  Какие преимущества дают вам прокачка этих веток. Бой как понятно повышает живучесть, урон и силу поддержки персонажа помогая более качественно проявлять себя в пвп и пве контенте и с помощью выбитых шмоток и артефактов поднимать золото.

Ветка исследования поможет вам выбивать на много больше ресурсов, выбивать эти ресурсы гораздо быстрее и самый ощутимый плюс выбивать материалы, которые будут недоступны людям выбравшим другой путь развития и продавая эти ресурсы получать золото.

Ветка ремесла, как стало понятно золото вы здесь будете получать за счет продажи сделанных вами шмоток, и для их крафта частично придется кооперироваться с теми кто качает исследования. (либо как я качаю исследование и ремесло одновременно, без боя. Лично мне хватает сил убивать элдер кабанов и этого для меня достаточно)

 

  Вы определились со своей профессией и в первый раз открываете игру, то сразу не создавая персонажа открываете вкладку «skill» (рекомендую использовать английский язык, т.к. локализация на данный момент хромает), после чего уже выбираете персонажа согласно  следующим критериям (https://drive.google.com/file/d/1VR8AtbI6hkg4Oz1flNeE6MmTucbx4iMI/view?usp=sharing -  Таблица распределения очков параметров различных классов и рас, предоставленных Кракабумом)

Если выбираете себе пвп/пве персонажа, то уже смотрите что вам будет больше по душе, но при этом смотрите, что выбирая магический класс смотрите на больший интеллект, дд ловкач или лучник то ловкость, тяжелый физ дд по типу гладиатора или танка выбирай по силе и стойкости.

А на профессиях  мы чутка по дольше по сидим.

Для успешной сборки вещей

Параметр ловкости – для алхимии, ювелирки, кожевника, некроманта и рунник

Парметр силы – кузнец, камне и дерево обработка

Для успешного эксперимента

Параметр Интеллекта – для всех профессий

Количество очков эксперимента

Параметр интеллекта – алхимия, некромантия и рунник

Параметр ловкости – ювелирка, кожевник и некромант

Парметр силы – кузнец, камне- и деревообработка.

Как по мне наиболее важный аспект это успешная сборка вещей, потому что если будет провал, то эксперимент уже не проведешь.

Помимо расы параметры добавляются за счет выбранный классов, так что это тоже необходимо учитывать + каждая раса дает свои преимущества профессиям. 

Вы выбрали свою роль, развиваемую профессию, создали персонажа и только появились, что теперь делать?

И так надеваем на себя оружие, которое вам предоставила игра и идем собирать первоначальные ресурсы:

1) для этого выходим по лестнице вверх и бежим в сторону торговцев, там пока для нас ничего интересного нет, так как нет золота, а бежим прямо дороге и выходим через  большие ворота 

2) первым делом ломаем деревья (надеваем топор, который выдали),сучковатые деревья можно не рубить, а приступить сразу к «качественным» деревьям, они светятся золотым свечением, рубим пока не ломается топор

3) далее когда у нас уже есть несколько древесины открываем инвентарь жмем левую верхнюю кнопку в разделе базовое ремесло выбираем базовые инструменты, на данном этапе игры нам будут доступны только они, создаем по одному разному инструменту

4) теперь добываем различные ресурсы: кирка для руды, молот для камня, топор для древесины и нож для того, чтобы снимать шкуру

5) т.к. за сбор ресурсов дают опыт, то пока собирали ресурсы дали нам 1,2 уровня, очки параметров мы распределяем на основной параметр профессии или основной параметр пвп / пве роли, затем заходим во вкладку «таланты» и начинаем вкачивать поочередно, при этом пытаясь первым делом открыть ячейки дисциплин.

6) Для дополнительного опыта убиваем животных и собираем с них кожу

7)  когда уже собрали по штук 30-50 различных ресурсов, можно уже идти в лагеря и набивать там опыт более быстро, выбивать шмотки и золото. Чтобы найти лагерь откройте карту М и идите в сторону красного значка палатки, чтобы получать опыт еще быстрее можете скооперироваться в группы, по достижению большого уровня для этой локации возвращаетесь в город и бежите к телепорту на другую локацию с подходящим для вас уровнем.

 

 

Если же вам лень это читать, то просто можете посмотреть видео.

 

https://youtu.be/neUeOIxtze0

Изменено пользователем ioxvorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...