Перейти к содержанию

СИСТЕМА ДРЕВНОСТЕЙ: FAQ ПО ОСНОВАМ АРХЕОЛОГИИ


Рекомендуемые сообщения

С новой системой древностей - археологией - вы можете исследовать Тамриэль в поисках давно забытых реликвий, сокровищ и знаний. Узнайте все, что вам нужно знать об этой новой системе, появившейся в The Elder Scrolls Online: Греймур, в этом руководстве по часто задаваемым вопросам!


Что такое система древностей?

Система древностей (Археология) - это новое игровое занятие, включенное в главу Греймур. Это позволяет вам найти местонахождение скрытых реликвий и сокровищ Тамриэля, а затем выкопать их.

Занимаясь раскопками, вы можете получать награды, в том числе коллекционные предметы (предметы интерьера, маунтов и многое другое) и богатства, а также вы можете даже раскрыть тайные истории и знания региона.



В каких зонах есть древности?

Почти все из них! С выпуском Западного Скайрима почти все предыдущие базовые зоны ESO, главы и зоны DLC (включая те, которые будут) имеют древности, чтобы вы могли найти их и выкопать. Обратите внимание, что в регионах Сиродил, Имперский город и Черный Предел в настоящее время не будет древностей (хотя вы можете найти там подсказки). В будущем мы планируем добавить дополнительные предметы старины во все новые выпуски зон.



Как начать работать с Археологией?

Чтобы начать свое путешествие в историю Тамриэля, посетите Круг антикваров в городе Солитьюд в Западном Скайриме (прямо рядом с Колледжем Бардов) и поговорите с Веритой Нумидой. Она даст вам инструмент «Око Антиквара», учебный квест и несколько основных подсказок. Мы рекомендуем вам выполнить оба квеста от Вериты, чтобы получить полное представление о том, как работает новая система, но вы можете начать поиски предметы старины, как только закончите первый квест.

Вот здесь в городе Солитьюд берется квест:

http://ibb.co.com/images/371f076c84763176a47250eadec201c4.jpg

Когда Верита Нумида попросит вас использовать Око Антиквара, проверьте в дневнике раздел Предметы старины и используйте Око для их поиска.



ПОИСК ПОДСКАЗОК

Что такое поиск подсказок?

Поиск археологических древностей ведется с помощью подсказок, которые позволяют вам начать поиск новой древности в определенной зоне. Вы можете найти эти подсказки в своем журнале в разделе «Предметы старины». Там вы можете увидеть то, что приведет вас к древностям почти во всех игровых зонах.


http://ibb.co.com/images/25352ccbb0eeef26056aef688a925151.jpg



Как я могу получить подсказки для поиска?

Когда вы присоединитесь к Кругу антикваров, вы автоматически получите кучу наводок для поиска древностей по всему Тамриэлю. Тем не менее, вы также найдете подсказки для поиска во время игры, когда будете исследовать локации и выполнять квесты, в том числе вы получите их в виде дропов от монстров, сундуков с сокровищами и даже от некоторых продавцов.

Обратите внимание, что почти каждая зона будет иметь базовую археологическую древность, которая не требует подсказок, что позволяет вам начать искать ее немедленно! Наконец, срок действия подсказок, приобретенных вами в ходе игровой деятельности, истекает через 30 дней после их первого приобретения. После этого вы всегда можете попытаться снова найти подсказки в будущем.



Как я могу использовать свои подсказки для поиска?

Вы можете получить доступ к своим подсказкам в разделе «Предметы старины» в своем журнале. Оттуда вы можете перемещаться по своим подсказкам по различным зонам и выбирать, какие из них вы хотите просмотреть, исходя из их местоположения, наград или сложности.

http://ibb.co.com/images/71d378b7e424d8a374a11cc9d7b76c53.jpg



Могу ли я получить подсказки, если у меня нет системы Археологии или главы Греймур?

Да. Вы можете получить подсказки без главы Греймур , но вы не сможете использовать их, пока не станете владельцем главы и не завершите первый квест Круга антикваров.



Могу ли я торговать подсказками с другими игроками?

Нет. В настоящее время вы не можете торговать подсказками с другими игроками.




http://ibb.co.com/images/3217553f299db87424871fa4fe73829d.jpg


ИГРЫ
 

Что такое поиск?

Одна из двух мини-игр системы Археологии - это раскрытие секретов, скрытых в подсказке, что позволяет вам находить места раскопок древностей в зоне.


При поиске вы используете таинственную реликвию (данную вам при вступлении в Круг), называемую Оком Антиквара, чтобы определить истинное местонахождение древности.



Как я могу проверить подсказки?

Вы можете найти подсказки, войдя в меню «Предметы старины» (через свой журнал или карту локации), а затем завершив мини-игру. Вы можете найти подсказку, если находитесь в нужной локации.

Просматривая подсказки, вы используете Око Антиквара, чтобы расширить зону поисков через мини-игру - доску Поиска Реликвий, чтобы получить проход к граням и, в конечном счете, охватить светящиеся клетки, называемые фасетами. Вы начинаете с нижнего центра доски, и, выбирая соседние ячейки (фасеты), вы расширяете свой контроль над полем. Если выбранный вами фасет имеет другие смежные фасеты того же типа (обозначенные уникальными отметками), они защитаются и откроют вам путь!

Ваша цель - перемещаться по доске и собрать все фокусы, чтобы разблокировать местоположение места раскопок древности. По мере захвата фокусов количество ложных мест раскопок на вашей карте будет уменьшаться, что позволит вам ограничить количество походов, необходимых для поиска нужного местоположения.


Однако это нелегкая задача, так как у вас есть ограниченное количество ходов, и игровая доска также может варьироваться по размеру! Не волнуйтесь, вы можете легче перемещаться по игровому полю, используя умения и повышая уровень навыка Поиск Реликвий, подробно описанного ниже.



Что делает Линия Навыков Поиск Реликвий?

По мере того, как вы выкапываете древности и завершаете соответствующие достижения, вы продвигаетесь по линии Поиска Реликвий, находящихся в категории Общие (навыки). Это позволяет вам тратить Очки Навыков в различных пассивках, в том числе в тех, которые позволяют вам находить более сложные ценности, открывать специальные способности для игр или в целом облегчать процесс поиска реликвий.




http://ibb.co.com/images/b1343843b4cfaea69975c8eb24f6d5db.jpg




Зачем качать ветку Поиск Реликвий?

С помощью прокачки линии навыков Поиск Реликвий вы можете разблокировать и улучшить три уникальные способности, которые вы можете использовать при игре:

Сверху для вас в окне мини-игры появятся три инструмента-помощника:


http://ibb.co.com/images/06fceeabeaf111e91622c8654f1fda22.jpg


http://ibb.co.com/images/b9274ad51902f11f6cce2570ad8c4b97.jpg


http://ibb.co.com/images/06445caf38695e62acf4c93cf2b756ab.jpg




Что произойдет, если я не смогу найти все подсказки?

Если вы не можете найти все подсказки к тому моменту, когда у вас закончатся ходы в мини-игре, это нормально. Если вы продвинетесь хотя бы до одной точки в игре, вы можете начать поиск возможных мест археологических раскопок. Поскольку вы не открыли все точки, некоторые места, указанные на карте, будут ложными, но самых настойчивых археологов не смутит зря потраченное время!

Выы всегда можете просто попробовать сыграть еще раз. Ваш раздел заданий Предметы старины покажет вам, сколько подсказок вы открыли с помощью игр.



http://ibb.co.com/images/dc151fc8bd9c5aae21cc39848b35701e.jpg


ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ


Что такое раскопки?


Как только вы нашли место раскопок древности (пройдя мини-игру), вы можете начать его поиски и раскрыть его богатства. Теперь вы увидите, что определенные области зоны выделены на вашей карте. Это возможные места для раскопок в древности:


Как только вы обдумали местоположение, пришло время копать!

Обратите внимание, что только одно из этих мест будет содержать древность. Остальные ложные, хотя вы все равно можете найти там какое-то сокровище.


http://ibb.co.com/images/d7d68f0009a2073524f180e497456821.jpg


Как я могу откопать археологическую ценность?

После того, как вы приехали на возможный участок раскопок, найдите светящийся холм и используйте его, чтобы начать раскопки. Как это сделать?

Сначала используйте квестовый предмет, который вам выдали в Круге антикваров (Око Антиквара). Его можно поместить на панель быстрого доступа, как зелья или осадные орудия.

Находясь на месте раскопок, используйте Око Антиквара, в воздухе появится светящийся указатель, он укажет вам направление к месту, которое нужно раскопать.
Обратите внимание, что вы можете использовать этот инструмент только один раз каждые 30 секунд, поэтому вам все равно придется осмотреться на местности, чтобы найти правильное место.


http://ibb.co.com/images/4e63e846477415aeeb35291a6c17ab1c.jpg



После того, как вы подойдете и используйте место, где спрятаны сокровища, начнется еще одна мини-игра - Раскопки. При раскопках многочисленные инструменты могут помочь вам найти спрятанные сокровища. Вы начинаете с кисточки антиквара, которую вы можете использовать для определения места спрятанных сокровищ, но позже вы сможете разблокировать больше инструментов (по мере прокачки навыки умений Раскопки).



Обратите внимание, что у вас есть только ограниченное количество действий при раскопках древности, и вы потерпите неудачу, если достигнете своего предела, прежде чем выкопать предмет. Кроме того, сама древность - не единственный предмет, который вы можете найти на поле в игре, и вы можете обнаружить бонусный лут, если вы будете достаточно осторожны и быстры.

Какой инструмент вы используете для раскопок, полностью зависит от вас, и, подобно разведке, вы можете повысить эффективность этих инструментов и получить новые, прокачивая свою линию навыков Раскопок, как описано ниже.

http://ibb.co.com/images/c25b0909e821735924f5f4b0ccfca2ee.jpg



Что делает Линия Навыков Раскопок?

По мере того, как вы выкапываете древности и завершаете Достижения, вы повышаете свою линию навыков Раскопок, которая находится в категории «Общие». Это позволяет вам тратить Очки Навыков на пассивные навыки, предоставляя вам преимущества, которые помогают вам находить места для раскопок или сундуки с сокровищами, дают вам больше общих действий при копании (в мини-игре) и даже открывают дополнительные способности Раскопок (подробно описано ниже).




Каковы мои способности раскопок?

http://ibb.co.com/images/26ea657fbb06e44715e3beeecefc6acb.jpg


С помощью линии Раскопки вы автоматически разблокируете способности Чутье искателя и инструмент Ручная кисть для использования на местах раскопок. Вы можете прокачивать линию навыков, чтобы разблокировать дополнительные инструменты.

Чутье - помогает вам «почувствовать», где в грязи может быть предмет
Ручная кисть - удаляет небольшое количество грязи и позволяет использовать мастерок и тяжелый ковш, генерируя интуицию
Лопатка собирателя древностей - удаляет целые слои грязи в одной ячейке
Тяжелая лопата - удаляет небольшое количество грязи с большой площади


Что произойдет, если я не смогу выкопать предмет?

Если у вас закончились действия и вы не можете найти древность, это нормально. Вам просто нужно найти другое место (они подсвечиваются голубым на карте локации), или копать снова в той же области, чтобы повторить попытку. Просто используйте Око Антиквара.



НАГРАДЫ
 
Какие награды я могу получить от системы древностей? 

Существует целый мир наград, которые вы можете найти при поиске и раскопках древностей, в том числе:

-Мощное мифическое снаряжение
-Новые татуировки, украшения и эмоции
-Ценные вещи, которые вы можете продать продавцам на общую сумму более 300 000 золотых!
-Три новых мотива
-Смертельное новое осадное оружие под названием Magicka Lances
-Новый двемерский маунт
-Тонны новой мебели, включая старинные карты, музыкальную шкатулку, статуи и многое другое!


http://ibb.co.com/images/19f80d4cfada877b8bf17b458bd244b0.jpg


http://ibb.co.com/images/9110edd83b82c299ef7bbf2312faf0fe.jpg


В дополнение к этим наградам, каждый раз, когда вы выкапываете предмет, вы также обнаруживаете новые знания об этом предмете. С системой Археологии вы получаете не только ценные сокровища и предметы коллекционирования, но и лорные знания.



Как мне убедиться, что я раскрыл каждую древность в пределах зоны?

Вы можете проверить прогресс зоны в разделе «Предметы старины» в своем Журнале.



Будут ли новые предметы старины добавлены позже?

Да. Когда команда выпустит новые зоны, у них появятся новые археологические ценности!



Могу ли я обменять найденные предметы старины с другими игроками?

Большинство древностей нельзя передавать другим игрокам.

__________________________________________________

БОНУС:

Видеогайд по основам Археологии от Даника:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх… Вот он, хай-контент, а не, хватай-контент :D Блин, очень хочу, но куплю ещё нескоро. Валом незакрытого сюжета. И подожду, пока цена подупадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только начал копать и уже первые лаги) Место раскопок не отображается на карте. Один раз я его вижу, сразу после окончания лоцирования, а потом - никак. Хоть скриншот после каждого раза делай. 

------

 

Поправка - у меня в настройках карты нужная галочка не стояла, теперь все работает)

Изменено пользователем Kelder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие зацепки попадаются в мире в фиксированном месте.

Так, например, зацепка на Трон Снежного принца лежит на втором этаже Синего дворца в солитьюде на одной из тумбочек, а вот золотая зацепка на эмоцию танец - Алинорская Алеманда - получается при нахождении рядом с призрачной женщиной в Саммерсете:

http://ibb.co.com/images/a09220b7df2dbbce67fa6b4928f3368f.jpg


Предметы мебели в дом - зацепки на старинные карты разных местностей (зеленого качества) - продаются у торговцев во всех локациях (ищите на карте в городе знак весов)

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий список зацепок и где их найти. 

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZNNtdccCOm-6rNJ5y6jAwnkdVvVMJC6lP9NN_dIE7Y/htmlview?pru=AAABcoVEu1c*j5fYDp76YowXTXRB4QSRIA#

 

Список неполный - например, ритуальный стол 6-го дома падает не только с группового, но и любого босса в Забытых пустошах

 

upd. : и не только с боссов

 

image.png

Изменено пользователем Ctpahhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сообщения

    • Lame
    • antiz
    • antiz
      нет Слушаю, скоро как 30 лет:   
    • BrokenParts
      Друзья, я приношу свои извинения за то что, похоже, неточно сформулировал дополнительное задание.   Этот НПС молчит потому что диалог с ним в принципе не возможен в игре. Именно поэтому в доп.задании Вам предлагается самостоятельно придумать окончание этой истории и окончание встречи с Мазрамом.   Не надо расписывать как он красноречиво молчит (хотя можно и так, конечно). Придумайте истории тот конец, какой хотите - страшный, весёлый, банальный, необычный. Все в Ваших руках и головах 
    • RiverTardis
      @RiverTardis   С ним невозможен диалог ведь он молчит все время Хоть бегай ты вокруг него Хоть соверши ты кувырок, Преподнеси ему урок, Нажми на громкий ты звонок, Нажми еще и на курок, Пусть подбежит еще игрок, Пусть ляжет тень на потолок, Воскреснет рядом вдруг пророк, Если прискачет вождь Балрог, И скинет рог единорог Натянет кто нибудь полог, И даже если ты еще Присядешь рядом, ну и что... молчит, молчит всё время. Но если ты представить смог,  какой он вынесет урок Откуда силы взять он смог И как себя он превозмог, То написал бы ты рассказ О вере и любви что враз Вновь засияет как алмаз Не нужно будет лишних фраз Лишь теплота прекрасных глаз И теплый у костра рассказ.... Была уж рифма про рассказ, Ну что же, будет еще раз. рассказ... Когда его  душа и сны вновь стали мыслями полны Пошел вдоль каменной стены и встал смотреть он с высоты... "а прыгнет?" громко спросишь ты а нет - боится высоты и не построены мосты и не зацепятся хвосты, и так же не удержишь ты... Куда же приведут его Те мысли что сильней всего, Ведь больше нету ничего, И может горько от того Каджит встряхнув свой тонкий хвост Подняв по ветру влажный нос  куда то мысли все понес, Свои мечты он превознес. ведь тоже он не лыком шит свои деянья совершит От слез немножечко першит... А может быть и согрешит. А может стал он вдруг мудрей В тени скалы у всех морей Штаны просиживая в ней Никчемный будто он плебей. Но может станет жизнь вкусней, от мыслей этих веселей! "Эй, ну ка кружечку налей! Скумы отсыпь и не жалей" Без золота оно трудней И лишь в мечтах ты не скудней! А то вдруг  станешь злей. Каджиту скучно так сидеть не хочется и песни петь И нет костра что б руки греть И на души металла клеть Судьба заносит свою плеть. в семье мне помощь не найти куда же мне теперь идти лишь может маг меня спасти "Не может он меня найти?" И только он идти хотел Всю смелость он собрать успел Явился маг к нему в удел И про удачу песню спел Забрать его с собой хотел А почему же лишь хотел? забрал его с собой!  
    • ReyAnd
      Ничего не напоминает?    
    • Mayron
    • VendetaOblivion
    • Mayron
    • Mayron
      Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
×
×
  • Создать...