Перейти к содержанию

Три больших изменения A:ir после перевоплощения в Elyon


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Компания Krafton сменила название PC MMORPG Ascent: Infinite Realm на Elyon буквально недавно и раскрыла много различной информации об изменениях, произошедших в игре за несколько месяцев разработки.
 

https://www.youtube.com/watch?v=8UMD59y2UeA
 

A:ir ранее претерпевала значительные изменения. Прежде всего в плане боевой системы и других механик после первого этапа тестирования в 2017 году и второго в 2019. Воздушные бои были «расширены» и поделены на различные слои, где размещались враги и монстры. Также добавились корабли с возможностью модернизации, укрепилась жилищная система и RvR-контент.
 
Но когда MMORPG превратилась в Elyon, произошли ещё большие изменения. Во-первых, пласт контента, завязанный на воздушных боях и являющийся главным отличием от других игр, был значительно урезан. Во-вторых, кардинальные нововведения коснулись боевой системы, PVP и RvR.
 
Теперь компания хочет показать проект большему количеству игроков, нежели фокус-группе, отчего запланировала первое закрытое бета-тестирование Elyon на 11 апреля.
 
Воздушные сражения и лор
 
Первым главным отличием Elyon от A:ir стали изменённые воздушные сражения. Во время первого тестирования игру начали критиковать за то, что дирижабль был очень медленным и имел плохую маневренность. Кроме того, пользователям не понравилось малое количество видов, креплений и оружия для машин, а также, что весь «лётный» контент нельзя было попробовать с самого начала, хотя он основной.

  
image_5e85d8b05eb346.26728844.gif?158585
Воздушные бои на первом ЗБТ в 2017 году

 
На втором ЗБТ пожелания были учтены. Полёты оказались разблокированы с самого начала, транспортные средства стали быстрее и смогли стрелять при повороте, увеличился тематический контент: добавлены пушки, лазеры и даже огнемёты.
 
Тем не менее, похоже теперь большого числа того контента мы уже не увидим. Воздушные бои были значительно урезаны. Как вы могли заметить, даже в названии использовалось A:ir (англ. воздух), а в самых первых роликах демонстрировались схватки в небе. Но Elyon, похоже, отошла от этой концепции и рекламный ролик (см. выше) тому подтверждение. В нём вообще не отражены полёты и всё действие происходит на земле.

 
image_5e85d8b3ebe4b0.82183755.gif?158585
Воздушные бои на втором ЗБТ

 
Кроме того, изменился лор игры. В 2017 году, во время первого тестирования сюжет объяснялся катаклизмом на континенте Харт, после которого появилось множество летающих островов. Люди были вынуждены спасаться на борту гигантского корабля и затем делить новые территории с другими расами. С кем-то было заключено перемирие, а кто-то стал заклятым врагом.
 
Но затем грянула новая угроза в виде Чёрных Апостолов, взявшихся после экспериментов учёных с получением бессмертия. После многих лет противостояния, населению удалось победить угрозу. С тех пор в мире A:ir присутствуют две враждующие фракции: Вулпины и Онтари, которые постоянно сражаются за ресурсы и ведут поиски утраченных технологий, чтобы создавать совершенные летающие корабли и механизмы.
 
Теперь сюжет расскажет о вторжении захватчиков через гигантский портал Elyon. Описание происхождения рас и другие тонкости лора оказались изменены.
 
Боевая система и система предметов
 
Боевая система также существенно изменилась. Во-первых, ранее она представляла собой смесь target и non target, но теперь изменена на полный non target. Сейчас пользователю необходимо вручную целиться и одновременно использовать навыки и умения.
 
Однако у non target есть особенность в виде большей скиллозависимости по сравнению с target и команда разработчиков признала, что за этим последовало изменение скорости передвижения и применения способностей.
 
Как и в других MMORPG, в Elion каждый класс имеет различные навыки и их можно комбинировать с целью создания уникального стиля игры. Кроме того, навыки можно настраивать с помощью системы артефактов, продемонстрированной в трейлере.


image_5e85ee4639a777.62629538.jpg?158585

 
Артефакты — это вариации умений, которые вносят различные изменения в навык, такие как характеристики или эффекты. К примеру, в видео был показан сначала обычный выстрел, а затем с возможностью заморозки. После него, с эффектом отскока.
 
В 1-м ЗБТ диапазон изменения навыков в зависимости от ношения артефактов (там были предметы, но в Elyon их нет) был невелик и система становилась доступна при поздней игре. Однако со второго ЗБТ её перенесли в раннюю стадию развития героя и расширили масштаб, подчеркнув взаимосвязь артефактов с тактикой.

 
image_5e85ee47a6c2e0.71375425.jpg?158585
Система артефактов на 1-м ЗБТ

 

image_5e85ee49d97c70.98860713.jpg?158585
Система артефактов на 2-м ЗБТ

 
Наряду с этим была выпущена еще одна система, которая сильно повлияла на боевку — «Рунические таланты». В дополнение к существующим статам добавлена ​​страница свойств рун, которая позволяет игроку получать различные бонусы в зависимости от инкрустрированного камня. Камни и гнёзда будут разных цветов. Каждый цвет даёт определённые эффекты.

 
image_5e863352cfb9f7.33908372.jpg?158585
Система рун в Elyon

 
Контент
 
В предыдущих версиях A:ir было много механик, но мало контента, ориентированного на них. К примеру, у игроков не было необходимости менять сборки навыков, артефактов и рун перед посещением данжей. Ещё большинство групповых подземелий, гигантские сражения и осады в формате RvR являлись основными, однако были оценены как крайне недоступные.
 
Что-то менять на этом уровне было уже поздно, поэтому разработчики полностью переделали боевую систему на non target и добавили мотивации менять сборки. Для этого они привнесли свежий PvP-формат «Башня злых духов». В отличие от арен и других полей боя, в ней применяются различные хитрости и правила. Правила могут меняться в зависимости от тактики пользователя. Таким образом, пользователи должны настраивать сборки из артефактов, навыков и рун характеристик в соответствии с правилами «Башни злых духов», которые могут быть разными.
 
Ещё добавили PvPvE контент «Ущелье битвы», где бойцы должны учитывать не только угрозу от других игроков, но и от мощных боссов-монстров. Таким образом, пользователи смогут больше экспериментировать со сборками.

 
image_5e862983d28bb8.67922264.jpg?158585
Ущелье битвы

 

Вместе с тем, разработчики заявили, что подготовили учебный центр, дабы помочь пользователям, которые не знакомы с PVP и плохо справляются с контролем объектов. На тренировочной площадке они смогут протестировать навыки и комбинации с ИИ-монстрами, похожими на реальных игроков.
Фанаты PvE тоже не останутся в стороне. Они также смогут заниматься профессиями, которые значительно улучшены после первых тестов и обустраивать свои жилища. Обещают и богатую кастомизацию персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...