Перейти к содержанию

Гайд для начинающих стримеров и видеоблогеров. Часть 3. Смежные сервисы


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
h8f9tVK.jpg

Ранее уже несколько раз упоминалось про другие социальные сети, которые нужно указывать и агитировать зрителей на них подписываться. 

Причина, по которой нужно вести смежные социальные сети - это дополнительный трафик, а так же дополнительные возможности платформ. Разберем немного тонкости ведения каждой из них и какой контент для них подходит. 

Группа Вконтакте

Начнем с того, что Вконтакте тоже обладает механизмом стриминга. Это отличная возможность на старте добавить себе дополнительных зрителей на трансляцию. Для этого нужно воспользоваться функцией рестриминга (об этом в конце данной темы). Вконтакте идеальная платформа для информирования подписчиков о предстоящих стримах, опросов, постинга мемов и проведения конкурсов. 

Instagram

Отличная платформа для анонсов, публикации личных фотографий и коротких фрагментов из роликов или стримов. Зрителям действительно интересно, что ты ешь, куда идешь и кто ты из персонажей дисней. 

TikTok

Стремительно развивающаяся платформа, на которой не обязательно танцевать. Публикуй сюда нарезки со стримов и создавай мемы по платформенным трендам. 

Twitter

Отличная платформа для киберспортивных блогеров и стримеров. Здесь ты не только можешь поделиться своим мнением. Данная платформа позволяет получить обратную связь от амбассадоров крупных брендов.

Важно: общаясь на любой из этих платформ не забывай, что интернет хранит почти все. А любое негативное или нецензурное мнение может сыграть злую шутку с тобой в будущем. 

Рестрим 

Это отличная возможность на старте собрать больше аудитории на собственной трансляции. Суть работы данных сервисов простая, они позволяют транслировать твой контент одновременно на несколько площадок.

Не забывай, что при запуске рестрима рекомендуется увеличить битрейт, что в свою очередь несет за собой увеличенную нагрузку на видеокарту, процессор и интернет.

Бесплатные сервисы для рестрима: 

Платный сервис: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для рестрима можно использовать плагин для OBS: https://obsproject.com/forum/resources/multiple-rtmp-outputs-plugin.964/

Из минусов, перед началом трансляции надо добавлять 2 сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что бы каждый раз не добавлять 2 сервис достаточно запускать OBS от имени администратора. Протестил, сохраняет все нормально. Вот только панель с плагином "уезжает" каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...