Перейти к содержанию

Кострома


Richard_Riddick

Рекомендуемые сообщения

Хочу показать всему сообществу Бандитов, свой родной город.
Вот мой родной город Кострома!
Который я люблю искренне!

Ничего мне не нужно кроме этих тихих и родных улочек!
Пусть все считают его деревней. Но это МОЯ деревня!

Тут я родился, вырос и умру!

Любите свою малую Родину! Знайте и изучайте историю своего родного края!

Приезжайте на родину Снегурочки и Ивана Сусанина! Посетите колыбель династии Романовых!

Кострома всегда всем рада!

SCPYZ.jpg

SCPaI.jpg

SCPcS.jpg

SCPdL.jpg

SCPej.jpg

SCPf4.jpg

SCPga.jpg

SCPiq.jpg

SCPnr.jpg

 

И краткая справка:
 

Кострома́ — город (с 1152 года) в России на реке Волге, административный центр Костромской области, речной порт. Население — 276 064 чел. Расположен в 344 км от Москвы. Площадь города составляет 144,5 км². Наименьший по численности населения областной центр в своём федеральном округе.

Кострома основана в XII веке, а в XIII веке стала центром удельного княжества. В Ипатьевском монастыре в 1613 году был призван на царство Михаил Фёдорович Романов, и, таким образом, был положен конец Смуте, а Кострома стала «колыбелью» царской и императорской династии Романовых. В середине XVII века Кострома была четвёртым по значению посадом Российского государства. В ряде источников её называют третьим по величине, после Москвы и Ярославля, русским городом того времени.Исторический центр города в основном сохранил образцовый в своём роде ансамбль эпохи классицизма конца XVIII—XIX в. Из памятников допетровской эпохи наиболее интересны комплексы Ипатьевского и Богоявленско-Анастасьиного монастырей. Город входит в список поселений, имеющих официальный статус «исторических», и входит в «Золотое кольцо России».

P.S.: к сожалению многие хостинги отвалились в современных условиях. Постараюсь обновить все недоступные фото со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Richard_Riddick

    50

  • ReyAnd

    20

  • antiz

    15

  • Hakami

    4

Топ авторов темы

@antiz, я думаю, он имеет ввиду группу туристов поляков проходивших в окрестностях города в 1613 году, которых до сих пор не нашли)))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Hakami, есть такой))

 

Он самый) Вон по тому мосту на фото через реку Унжа мы ехали к нам в деревню) Сначала по гравейке, а потом по полному бездорожью на Урале))

Родители у меня и щас катаются каждый год) Хорошо там, люблю Костромскую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Hakami, а куда родители перебрались в итоге?) :)

 

Отец в молодости ещё в Питер переехал) Я в Питере родился)

 

 

 


А уж грибов и ягод там уйма!) ;)

 

Ага) +рыбалка, охота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чуть было в ноябре не доехал до Костромы.

Чуть? Поляк? На болоте вай-фай поймал? В ноябре какого года? :Smile_sceptic:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжу про свой город.

 

Вот интересное редкое фото, на котором памятник дюде Ленину, очень диссонирует всему ансамблю города.

21e63d4f4a96.jpg

Справа от памятника Ленина - ансамбль Костромского Кремля (первое каменное здание Кремля и всего города — Успенский собор — датируется началом правления Ивана Грозного)

71bdb9ff74ae.jpg

 

Памятник Ленина воздвигли 1 мая 1928 года. Памятник этот, стоит на основании не завершенного проекта - монумента 300-летия дома Романовых.
Вот описание монумента: "Согласно утверждённому в 1912 году проекту, памятник представлял собой грандиозный постамент-пьедестал в виде часовни — ступенчатой цилиндрической башни высотой в 17 саженей (36 метров) с многоярусным шатровым завершением, увенчанным двуглавым орлом. Уступы-ступени кольцевой формы предназначались для установки портретных фигур представителей царствующего дома и выдающихся людей, связанных с эпохой их правления: количество фигур непосредственно на постаменте — 18, общее количество фигур — 28. Памятник имел два главных фасада и две главные группы фигур. Среди них — родоначальник династии Михаил Фёдорович, его отец патриарх Филарет и мать инокиня Марфа; у подножия — умирающий Иван Сусанин, благословляемый аллегорической фигурой России; по сторонам — гражданин Минин и князь Пожарский; Пётр I, стоящий на фоне корабля, Александр II, держащий в руках Манифест об отмене крепостного права, Николай II с наследником Алексеем, склонившиеся над картой России."

Так должен был выглядеть монумент 300-летию дома Романовых:

fc5098196132.jpg

А так это выглядит сейчас:

dcfab6fb4aa1.jpg

 

8 июля 1934 года Костромской Кремль был взорван и разобран на щебень и кирпич...

 

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса. А сейчас эта часть города с той же точки как выглядит?

Куда у вас показывает Ленин? :D

 

У нас было две версии.

1. Иди учись в Политех.

2. Туда, в Москву, за колбасой.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, сейчас ансамбль Кремля начали восстанавливать) Найду фото выложу)

А Ленин, если смотреть по карте, указывает ровно на наше СИЗО!)))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

С Кологривского района

 

На интересную фотку наткнулся)

 

"Погрузка черных седанов ГАЗ-24 "Волга" на судно "Кологрив". 1970-е"

 

fbd3488ef0c8.jpg
 
Интересно, наш Кологрив то?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Lame
    • antiz
    • antiz
      нет Слушаю, скоро как 30 лет:   
    • BrokenParts
      Друзья, я приношу свои извинения за то что, похоже, неточно сформулировал дополнительное задание.   Этот НПС молчит потому что диалог с ним в принципе не возможен в игре. Именно поэтому в доп.задании Вам предлагается самостоятельно придумать окончание этой истории и окончание встречи с Мазрамом.   Не надо расписывать как он красноречиво молчит (хотя можно и так, конечно). Придумайте истории тот конец, какой хотите - страшный, весёлый, банальный, необычный. Все в Ваших руках и головах 
    • RiverTardis
      @RiverTardis   С ним невозможен диалог ведь он молчит все время Хоть бегай ты вокруг него Хоть соверши ты кувырок, Преподнеси ему урок, Нажми на громкий ты звонок, Нажми еще и на курок, Пусть подбежит еще игрок, Пусть ляжет тень на потолок, Воскреснет рядом вдруг пророк, Если прискачет вождь Балрог, И скинет рог единорог Натянет кто нибудь полог, И даже если ты еще Присядешь рядом, ну и что... молчит, молчит всё время. Но если ты представить смог,  какой он вынесет урок Откуда силы взять он смог И как себя он превозмог, То написал бы ты рассказ О вере и любви что враз Вновь засияет как алмаз Не нужно будет лишних фраз Лишь теплота прекрасных глаз И теплый у костра рассказ.... Была уж рифма про рассказ, Ну что же, будет еще раз. рассказ... Когда его  душа и сны вновь стали мыслями полны Пошел вдоль каменной стены и встал смотреть он с высоты... "а прыгнет?" громко спросишь ты а нет - боится высоты и не построены мосты и не зацепятся хвосты, и так же не удержишь ты... Куда же приведут его Те мысли что сильней всего, Ведь больше нету ничего, И может горько от того Каджит встряхнув свой тонкий хвост Подняв по ветру влажный нос  куда то мысли все понес, Свои мечты он превознес. ведь тоже он не лыком шит свои деянья совершит От слез немножечко першит... А может быть и согрешит. А может стал он вдруг мудрей В тени скалы у всех морей Штаны просиживая в ней Никчемный будто он плебей. Но может станет жизнь вкусней, от мыслей этих веселей! "Эй, ну ка кружечку налей! Скумы отсыпь и не жалей" Без золота оно трудней И лишь в мечтах ты не скудней! А то вдруг  станешь злей. Каджиту скучно так сидеть не хочется и песни петь И нет костра что б руки греть И на души металла клеть Судьба заносит свою плеть. в семье мне помощь не найти куда же мне теперь идти лишь может маг меня спасти "Не может он меня найти?" И только он идти хотел Всю смелость он собрать успел Явился маг к нему в удел И про удачу песню спел Забрать его с собой хотел А почему же лишь хотел? забрал его с собой!  
    • ReyAnd
      Ничего не напоминает?    
    • Mayron
    • VendetaOblivion
    • Mayron
    • Mayron
      Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
×
×
  • Создать...