Перейти к содержанию

Pasha28

Рекомендуемые сообщения

В городах Albion Online существуют земельные участки, которые могут быть заняты игроками.


Система земельного аукциона в Albion Online существует для того, чтобы сделать города более динамичными и интересными. Это предотвращает возникновение постоянных владельцев и также дает новым игрокам реальный шанс заполучить желаемое пространство для дальнейшего строительства.


Из этого руководства вы узнаете о ценности владения и использования городского участка, как работает система земельного аукциона и как ее можно использовать в своих интересах. ПРИМЕЧАНИЕ: хотя в этом гайде встречаются различные фразы, указывающие на “собственность” и “владение” земельным участком, система фактически основана на лизинговой модели. Таким образом, выигравшая ставка не передает участок победителю на постоянное пользование - скорее, она устанавливает сумму аренды для следующего лизингового цикла. Выигравшие ставки "изымаются" самим городом, выводя серебро из игры, при этом начисляя определенный процент гильдии, контролирующей данный город.


5a289a84e4efba980f57faf30d857e105ea0301f


В каждом большом городе в Albion Online имеются земельные участки, которые могут быть заняты игроками. Кэрлеон содержит 118 подобных участков, в то время как в остальных городах - по 80. Земельные участки можно разделить на два типа: первый  является самым распространенным и предоставляет место под один ремесленный/перерабатывающий станок или дом (верстак, скотобойня и плавильня занимают лишь четверть участка, поскольку они меньше остальных зданий). Второй тип намного больше по размерам и редко встречается в городах. На данных участках можно разместить четыре обычных здания или одну ратушу гильдии. Количество участков второго типа в Кэрлеоне увеличено по сравнению с другими городами.


Система земельного аукциона выставляет все участки на торги через фиксированные временные интервалы, что позволяет игрокам, не владеющим какими-либо землями, делать ставки на желаемые участки.



Ценность владения и использования земельных участков

В первые дни релиза Albion Online цены на землю внутри городов были предопределены игрой. С тех пор стоимость диктуется внутриигровой экономикой. Чем ближе участок к центру, тем дороже он будет стоить. Кроме того, стандартные участки обойдутся дешевле, чем вышеупомянутые более редкие и крупные. В целом, если участок (особенно, если он большой) находится недалеко от центра города, за него придется заплатить огромное количество серебра. Это обуславливается тем, что многим игрокам не придется отправляться в крайние районы города, чтобы создать какие-либо предметы. Если нужное им здание расположено недалеко от центра, они с большей вероятностью придут именно сюда. Это увеличивает доход любого, кто владеет участком и, следовательно, повышает ценность данных земель по сравнению с удаленными от центра. Разумеется, дом не будет приносить пассивного дохода, поэтому подобные здания рекомендуется располагать на личных островах.


e8f6b223831d6c1850d4005597b1269319401fcb


В отличие от зданий на личном острове, ремесленные и перерабатывающие станки в городах обеспечивают определенное количество возвращаемых ресурсов. В сочетании с тем фактом, что другим игрокам не приходится заботиться о поддержании здания в рабочем состоянии, многие люди считают ремесло и переработку ресурсов на данных станках привлекательным вариантом. Тем не менее, так как владельцам приходится вначале купить землю, потом построить на ней здание, снабжать его едой, время от времени ремонтировать и обходить других конкурентов во время ежемесячного аукциона, они могут установить платуза использование станка. Ближайшие к центру здания обычно требуют более высокую плату по сравнению с  дальними. Владельцы участков возле внешних стен города стараются привлечь игроков более низкими ценами, так как на пути к зданию приходится преодолевать большее расстояние.


Если вы не владеете участком, но по-прежнему хотите максимально увеличить возврат ресурсов, при этом сведя к минимуму траты серебра, сравните цены у каждого станка, прежде чем приступать к ремесленным занятиям. Самое дешевое здание и использование очков фокусировки сэкономит вам много серебра в долгосрочной перспективе. Это также может вынудить магазины возле центра скорректировать свои цены.



Система аукциона
  • Все принадлежащие кому-то участки выставляются на аукцион через фиксированный временной интервал в четыре недели.

  • За неделю до окончания аренды можно начинать делать ставки.

  • Если вы являетесь владельцем участка, ваши ставки будут увеличиваться вдвое от их реальной стоимости.

  • С августа 2019 года система прокси-ставок более не используется, а выигравшая ставка взимается в полном объеме.

  • В период торгов игроки видят только собственные ставки.

  • За 24 часа до окончания периода аукциона ставки приостанавливаются, а самая высокая из них вместе с победившим игроком становятся видимыми для всех в интерфейсе участка. В этот момент высвобождаются все удержанные денежные средства и происходит рассылка сообщений.

  • Победившая ставка предыдущего аукциона будет оставаться видимой в любое время.

  • Каждый день следующего цикла гильдия, контролирующая город, будет получать 1/280-ую часть от выигравшей ставки (10% от суммы делится на 28 дней).

Если текущий владелец выиграл аукцион, он получит продление аренды до следующего аукциона. Если аукцион выиграл кто-то другой, участок перейдет в чужие руки, включая все построенные на нем здания. Предыдущий владелец, который вкладывался в возведение и содержание здания, получит половину от победившей ставки в качестве компенсации.


TkOlh1k.jpg



Начальные стратегии

Ставки, нацеленные на владельца


Многие землевладельцы обладают несколькими участками. Вы можете использовать эти знания в своих интересах. Разумеется, для данной цели вам понадобится приличная сумма серебра, зависящая от количества желаемых участков.


Потоковые ставки


Если вам все равно, какой участок получить, а какой нет, вы просто можете сделать ставки на все участки города.


Независимо от того, какую стратегию вы используете, основное правило заключается в том, что владельцы участков в конечном счете окажутся в проигрыше, если не будут вести правильную игру. Каждый месяц, в котором вы проигрываете аукцион и не получаете участок, вам возвращаются деньги со ставок. Владельцы, сражавшиеся за эти земли вместе с вами, денег не получают. Это означает, что ваше благосостояние не уменьшается от аукциона в отличие от победителей.


И, наконец, последний совет игрокам, не владеющим землями: важно знать своих конкурентов. Некоторые стратегии могут просто не работать против игроков, которые финансово защищены целой гильдией.


Ваша работа в качестве владельца участка заключается в том, чтобы зарабатывать больше денег, чем нужно платить за содержание здания и ежемесячный аукцион. Это сложная задача для всех землевладельцев, но ее можно успешно решить, устанавливая правильную плату за использование и увеличивая уровень размещенных зданий.


Кроме этого всегда существует возможность продать или приобрести участок через прямые продажи в любое время до окончания последнего дня периода аукциона. Общение с землевладельцами - это постоянная возможность для игроков, заинтересованных в получении собственной части земель Альбиона.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...