Перейти к содержанию

Сеты для танков (Tank) PVE


Winchester

Рекомендуемые сообщения

Здесь собраны сеты для танков, если вы решили прокачать танка - знайте, что вам лучше всего выбить и иметь в запасе.
 

 
Ebon Armory
Крипта Сердец I и II
  • (2 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (3 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (4 предмета) 4% принимаемого исцеления
  • (5 предметов) Увеличивает запас здоровья на 1000 вам и 11 участникам группы в радиусе 28 метров от вас.
Один из основных сетов на танка, повышает выживаемость группы, иметь нужно обязательно.
 

 
Roar of Alkosh
Пасть Лорхаджа
  • (2 предмета) 833 рейтинга крита оружия
  • (3 предмета) Дает постоянный баф Minor Slayer, повышающий урон по монстрам данжей, триалов и арен на 5%.
  • (4 предмета) 129 урона оружия
  • (5 предметов) При активации синергии вы выпускаете перед собой шоковую волну, которая наносит врагам в конусе 1720 физического урона сразу и дополнительно 12040 физического урона в течение 10 сек. Волна снижает физическое и магическое сопротивление пораженных противников на 3010 на 10 сек.
Крайне полезный сет для группы, но нужно уметь его использовать и иметь достаточное количество синергий в группе, собирается чаще всего через бижутерию и оружие, так как броня существует только средняя.
 

 
(Perfected) Claw of Yolnahkriin
Солнечный шпиль
  • (2 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (3 предмета) Дает постоянный баф Minor Aegis, уменьшающий урон по вам от монстрам данжей, триалов и арен на 5%.
  • (4 предмета) 1096 запаса стамины
  • (5 предметов) Когда вы провоцируете врага, вы и 11 членов вашей группы получаете Minor Courage на 15 сек., который увеличивает урон оружия и заклинаний на 129. Эффект может сработать каждые 8 сек.
Еще один очень полезный сет для группы, аптайм баффа легко держится на уровне 100%. Перфектная версия добавляет 1206 запаса здоровья.
 

 
Torug's Pact
Крафтовый (3 трейта)
  • (2 предмета) 129 урона заклинаний
  • (3 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (4 предмета) 1487 магического сопротивления
  • (5 предметов) Снижает время восстановления зачарования и увеличивает его силу на 30%. Не работает с зачарование на Обливион-урон.
Сет используется для улучшения оружейного зачарования Crushing, чтобы повышать пробитие группе.
 

 
Plague Doctor
Дешаан
  • (2 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (3 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (4 предмета) 4% принимаемого исцеления
  • (5 предметов) 3000 запаса здоровья
Сет для тех случаев, когда требуется большое количество запаса здоровья.
 

 
Battalion Defender
Награды за PVP
  • (2 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (3 предмета) 1096 запаса стамины
  • (4 предмета) 4% наносимого исцеления
  • (5 предметов) После успешного блокирования вражеской атаки, вы исцеляете себя или участника группы в пределах 15 метров от вас на 2000 здоровья. Эффект может сработать раз в 1 сек.
Хороший сет для данжей и арен на 4 человека, особенно если в группе нет хила.
 

 
Brands of the Imperium
Башня Белого Золота
  • (2 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (3 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (4 предмета) 4% принимаемого исцеления
  • (5 предметов) При получении урона у вас есть 10% шанс наложить на вас и союзников в радиусе 8 метров щит, который защищает от 12040 урона в течение 6 сек. Эффект срабатывает раз в 15 сек.
Интересный сет, повышающий выживаемость группы.
 

 
Akaviri Dragonguard
Истмарк
  • (2 предмета) 129 восстановления запаса маны
  • (3 предмета) 4% принимаемого исцеления
  • (4 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (5 предметов) Снижает стоимость ультимативных способностей на 15%.
Сет используется для более быстрого заряда ульты - горн, коллосс и т.д.
 

 
Powerful Assault
Канализация Имперского Города
  • (2 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (3 предмета) 1096 запаса стамины
  • (4 предмета) 129 урона оружия
  • (5 предметов) При использовании способности из ветки "Штурм" вы и 3 союзника в радиусе 15 метров получаете прибавку 164 урона оружия и заклинаний на 15 сек.
Ситуативный сет, 5-й эффект активируется горном и вигором, собирается чаще всего через бижутерию и оружие, так как броня существует только средняя.
 

 
Leeching Plate
Тюрьма Имперского Города
  • (2 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (3 предмета) 4% принимаемого исцеления
  • (4 предмета) 1206 запаса здоровья
  • (5 предметов) При получении урона у вас есть 20% шанс вызвать ядовитое облако под атакующим вас врагом. Облако наносит 1200 ядовитого урона раз в 1 сек., в течение 5 сек. и лечит вас на 100% нанесенного урона. Облако может появиться раз в 5 сек. для каждого врага.
Ситуативный сет, используется для выживаемости, когда врагов много, а хилу не до вас, или его вообще нет.
 


 
Монстр-сеты:
Lord Warden, Bloodspawn, Mighty Chudan, Thurvokun, Earthgore - подробнее тут.
 

 

Знаете еще что-то полезное? Пишите, добавлю    ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дописать к Akaviri Dragonguard, что в игре части этого сета называются <часть брони> of the Dragon. А то я в своё время долго искал в гильдсторах)

 

Ну и в монстр-сеты можно добавить Stonekeeper и Bogdan, на мой взгляд.

Изменено пользователем Geluriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новичков было бы удобна картинка сета из того же итемизейшн браузера. Migty Glacier еще можно использовать. А по монтрам, как же Stonekeeper?

Изменено пользователем Gvalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winstonshead, не согласен.

Надо бы в советах всегда разделять о чем конкретно пишем. А то  бывает непонятно.

Хаев всегда заносит в рекомендациях в сторону хай энда и рейдов. Они часто подразумевают, что любой сразу стремится пройти хардмоды эндгейма в рейде своего статитка. Тогда как эти руководства предназначены для относительных новичков и казуальщиков, которым до хай энда и статиков  ..ну вы поняли..  Этих игроков 90%.  Играют они (возможно пока еще) с рандомами в  максимум норм триалах. Или вообще соло. И для них главное уверенно жить не щитуясь/блокируя непрерывно и не надеясь на наброс ресурсов от группы.  Смогут хотя бы переключаться на 2ую панель чтобы дорожку прокинуть.

В этом смысле эгоистичные сеты имеют место быть и должны иметь максимальную пользу для самого танка. А бафы для группы, ну.. может, вторым сетом после сета для выживаемости. Мертвый танк не танкует. ИМХО в этом плане Hatchling's Shell стоит в ряду с Leeching Plate, а Империум - нет.

 

Изменено пользователем Veerbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veerbat, логика проста:

Даешь баффы группе = Группа живёт, дамажит больше = Скипаете механики, убиваете босса быстрее = Танковать надо меньше.

 

С другой стороны:

Не даешь баффы группе = Группа дамажит меньше или участники умирают = Дамага меньше = Танковать надо дольше и сложнее.

 

Никто не отрицает, что можно создать себе какого-нибудь околотанка по гайдам из ютуба и радоваться, глядя на большое кол-во хп и выживаемость в пачках трэша, но какой толк от такого танка? Никакого. 

Танк это не жирный выживальщик, это в первую очередь саппорт, если игрок не умеет выживать в правильных сетах - то либо стоит сменить группу, либо не играть танком. Если "польза для танка" не равна пользе для группы, то этой пользы на самом деле нет, потому что танк в соло ничего не пройдёт. А ведь главным как раз является факт прохождения контента, а не комфортного стояния в щите.

 

Даже если одеться полностью в выживаемость, используя плаг доктор и империум - повышается кол-во хп, от которого скалируются многие скилы на отхил, от щита хатчлинг шелла ничего не скалируется и не улучшается.

По итогу, танк имеет много жира и пользу для выживаемости себя и группы, щит он получает намного мощнее, чем от хатчлинг шелла, потому что чтобы с ним получить щит в 12к, хп должно быть на уровне 60к

Допустим, у него 45к хп, щит он получает на 9к на 15 сек, влетает плюха на 10к, снимает щит, что он будет делать остальные 13-14 сек? Ждать новый щит и надеяться, что не прилетит что-то еще? Допустим, пошел танк в нормал СС, получает дыхание любого из драконов - щит исчезает за 4 секунды, что ему делать остальные 10-11 сек? Надеяться, что какой-нибудь атронах не кинет ему плюху в спину? А что он будет делать на аддах, этих огромных котах? Был бы щит от сета раз в 5 или хотя бы 10 сек, это еще куда ни шло, но 15 делает сет плохим выбором.

А бонус к резистам зачем? Ну, допустим, до 300 ЧП резистов маловато, а дальше их хватает, зачем дополнительные? Говорю же, бесполезный сет.

 

Если новичок танк привыкает свапаться, когда ему захочется, надеясь на щит, то как он будет учиться играть танком? Что будет, когда его попросят надеть эбон+алкош, например? Будет умирать на каждом свапе? Или он будет всю жизнь в нормалы ходить? Ну а в нормалах можно абсолютно спокойно жить в эбоне+торуг. В крайнем случае эбон+плаг доктор. И прикол ведь в том, что нафармив эбон, плаг доктор, скрафтив торуг - танк будет использовать их даже на капе, а хатчлинг придется разобрать, так как он будет бесполезен.

 

В любой ситуации нужно думать в первую очередь не как выжить, а как зарыть контент и стараться сделать для этого все возможное, зависящее от роли. СтамДД может тоже комфортно играть в VO и бриархарте, но ничего, собирают Релеквин/Йокеду/Локкестиз/Нью Мун, чтобы дамажить больше и эффективнее закрывать контент, от танков требуется то же самое - эффективность в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет, коллеги. Недавно решил перейти из рядов ДД в танки. Интересуюсь наиболее полезными и интересными сборками саппорт сетов. Есть у кого нибудь актуальная информация по билдам танков через не указанный здесь сет Z'en's Redress?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Z'en's Redress

Зен же вроде для хилов скорее, нет? Просто я не совсем могу понять, какие 5 ДоТов может накладывать танк, чтобы этот сет работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geluriel, я точно знаю, что такие танки существуют, и это достаточно опытные ребята. В рамках нашего форума подобный билд где-то упоминал (только упоминал, без конкретики) Ягр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lictor, я думаю, что если танк уже дошел до такого уровня, что может танчить в зене и давать его эффект с хорошим аптаймом, то он сам может сделать себе билд. Брать чей-то билд с таким специфичным сетом - решение не очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Не увидел тут сет Барахи, который сейчас усиленно собираю. И про сет Алого Сумрака из замка шипов тоже ничего нет.

Как они вообще, полезные?

Изменено пользователем ruGrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruGrom,

Лучше не говори никому про Бараху, а то наши танки тебя скушаю и не подавятся))

В этой игре танк не только танкует, но ещё и саппортит. Поэтому есть такое понятие, как рейдовые сеты, в которых ты должен уметь выживать. Поэтому в этих сетах у тебя аттестацию танка не примут т.к. это так называемые сеты-эгоисты и пользы для рейда не несут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruGrom

Бараха+Личинг это неувядаемая классика от Штейна  :D   Тварден и вот это вот наше всё..  Основная идея этого билда Штейна - максимальная бесполезность для рейда) Для аттестации не пойдет. Но собрать стоит, так как  в рандомных данжах на 4 человека иногда иначе не выжить (если накапливаются адды), да и в рейде бывает удобно  временно надеть, если ты офф танк где-то вдали от группы (пример, один из способов прохождения  ламии Азары в Санктум Офидиии, когда офф танк уводит аддов в другую комнату и тусит с ними там до конца боя)

 

UPD: про Алый сумрак. я бы отнесся скептически. грубо говоря он добавляет 1к к дпсу группы, что очевидно не очень много и не решает никак. В группе 1+3 тем более, там лучше что-нибудь надеть для защиты группы, чтобы дд не отвлекались. ( к примеру: Батальон, Брэнд империум и Лорд варден)

Изменено пользователем Veerbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Алого Сумрака - я просто прикидывал что это куча отхила раз в 8 секунд. Сейчас хожу в нем, были момент когда именно это спасало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruGrom, так те же 8к раз в 8 секунд, нет? Он же кровотечение не вешает, а только один раз дает урон? Тогда это те же, считай, 1к отхила в секунду. И только для себя. И нет гарантии что когда надо не будет кулдауна на 8 сек.

А тот же Батальон Дефендер дает 2,5к в секунду и прокается всегда когда надо, да к тому же помогает группе.

 

А, посмотрел, Алый сет хилит от всего урона, то-есть если будет пачка мобов, то отхил бешенный. Но все-же разовый и неизвестно вовремя ли. Хотя для танка в качестве эгоистичного сета, наряду с Личингом, похоже, приятный сет. Но не групповой ни разу, да. Для соло, наверное, неплохо, пожалуй надо собрать попробовать для солоданжей себе на дд через низ. 

Изменено пользователем Veerbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Алкаста видел сет, который он советует для новичков - Укрепленная латунь. Там тупо дофига брони. Имеет смысл как доп сет танку брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сообщения

    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
×
×
  • Создать...