Перейти к содержанию

WoW Classic: Почему на серверах со средней заселённостью есть очереди


Iehsuby

Рекомендуемые сообщения

Почему на Herod очередь в 900 человек (8 минут), хотя показывается средняя заселённость?

То, как сервер отображает заселённость (высокая, средняя и низкая), определяется динамически и зависит от заселённости самых больших серверов. Поэтому сервера с очередями в 4-5 тысячи человек могут показывать среднюю заселённость, так как это не Faerlina, Herod и т.д.

Так все работает уже много лет, но беспрецедентный размер очередей на многих серверах искажает алгоритм. Главный приоритет команды сейчас — это стабильность и запуск серверов по мере необходимости, а уже потом мы посмотрим, как сделать логику более интуитивной (например, показывать «Нет места» для серверов с очередями). Знаю, технически это не #безизменений, но и не 20 тысяч людей, ожидающих входа на один сервер...

Вы знали, что будут долгие очереди. Почему вы в самом начале не добавили сервера, чтобы справиться с таким количеством игроков? (не персонажей)

Я понимаю ваше расстройство: вы ждали и готовились вновь окунуться в мир, о котором мы все так скучали, а на деле получили длинные очереди — нам и самим не хочется, чтобы кто-то испытывал подобное.

Но с самого начала подготовки к релизу мы старались приоритезировать долгосрочное поддержание сообществ на серверах игры, понимая, что если мы промахнёмся с количеством миров, то мы сможем быстро открыть новые в первые часы запуска. Но если мы добавим слишком много серверов, то спустя недели или месяцы у нас возникнет гораздо более серьёзная проблема, решить которую будет не так-то просто. Да, мы можем предоставить бесплатный перенос персонажей в качестве долгосрочного решения проблем малонаселённых серверов, но всё связанное с этим процессом будет чрезвычайно разрушительно для сообществ этого сервера, поэтому мы хотим этого избежать.

Таким образом, мы решили запустить достаточное количество серверов, чтобы многие приняли участие в этом событии и при этом наши самые консервативные оценки оказались верными — к тому же, у нас достаточно серверов, которые можно включить по необходимости. И всем очевидно, что они были необходимы — и необходимы до сих пор.

С выхода игры мы открыли 20 новых миров и продолжим запускать новые, пока все, кто хотел, не окунётся в Classic. Но даже сейчас, когда мы открываем новые сервера в определённых регионах, мы ждём, когда они заполнятся, потому что мы хотим, чтобы на каждом из них всегда была хорошая заселённость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...