Перейти к содержанию

Покатуха, как обещал чате игры.


Назар

Рекомендуемые сообщения

153км за спиной. Ура. Побил свой рекорд. До этого за день проезжал 130км на веле.

Спор, выиграл.

Буду дома загружу данные со Стравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

у меня рекорд 60 км (за день накотал).

но я не решаюсь его повторить, 

потому как на следующий день думал что сдохну нахрен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покатухой надо кушать. Кофе и бутер (колбаса с сыром) -  не прокатят, надо хорошо покушать. Когда доехали до Кременной, оставалось 5 км до конечной точки (т.е 75км), левую ногу с внутренней части бедра - свело судорогой, пришлось остановиться и 15 минут отдыхать. Зато обратно, основательно подкрепившись, выпив Нимесил - хоть бы где-то екнуло в мышцах о судороге по дороге обратно. 

 
Еще один нюанс:
Езда своей скоростью - расставляет приоритеты. Может я и ошибаюсь, но когда еду с чужой скоростью - обязательно натираю в паху. Когда еду с комфортной для себя скоростью - уехал вперед, остановился подождал... ничего не натирается.
 
Наверно это потому что, привыкаешь к своему стилю езды, двигаешься на седушке, привстаешь..итд..итп - и потертостей нет, а когда едешь медленнее - сидишь как влитой и потому натираешь.
 
 - При езде в гору, каждый едет своей скоростью, не надо ломиться за теми кто уехал вперед - сорвете колени или мышцы. Крутите так что бы не останавливаться, но и не "забалтываться". 
Как бы тяжело ни было ехать в горку, ПОМНИТЕ:
- Даже если вы будете ехать с передачами 1/1 - вы всяко будете ехать быстрее, чем идете пешком.

 

@Iehsuby,

 

Один раз 60, в следующий раз будет легче, а потом организм начнет привыкать. И если катать на короткие дистанции 40-45км и один раз в неделю 60 км, то через 2 недели, почувствуешь в себе силы для пробы на 80км =). Так и до первой сотни добираются. 
Как минимум из ранга велоновичков рейдер выходит после преодоления дистанции 50км - а вернее, когда привыкает к этой дистанции.

Ну и мы 1,5 часа отдыхали =)

 

 

Изменено пользователем Назар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Назар, А что по поводу питья?

Я с собой беру 1.5 обычной воды и чаще всего энергетик 0.5 (привык к ним уже, без них никуда)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iehsuby,
Рекомендуется пить негазированную воду до того как появится сухость во рту или пересохшие губы.
В холодное время - тем более.
Объясняется это тем, что на ветру, пот высыхает и мы не чувствуем обезвоживания, до того момента пока горло не пересохнет или вообще плохо не станет.
Я беру с собой 2 бутылки по 750мл. Если еду далеко, то по дороге заправляюсь.
Так же использую ВСАА - незаменимые аминокислоты. Очень помогает. Только в этот раз не взял, забыл.
Очень выручают леденцы типа "барбарис".
Энергетик - добавляет энергии но очень сильно бьет по печени, почкам и желудку, а ВСАА - это незаменимые аминокислоты, которые не вырабатываются организмом и восполняются только из еды и не несут вреда, (в отличии от Креатина). Но Креатин в основном дает меньше энергии, но больший прирост мышц. А ВСАА - это комплекс, более удобный. Рекомендуется использовать соотношение 2:1:1 .

Изменено пользователем Назар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу переместить эту тему в раздел "Спорт". Я не нашел его, мне подсказали.

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showforum=173

Изменено пользователем Назар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Назар, а зачем крылья снял? если какой дождик то это ппц, не отмоешься. 

На руле на 1 фотке планшет? если так, что зачем..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и по любому с музыкой тебя издалёка слышно и пешеходы уступают дорогу.

а то я еду, звоночком дзынь дзынь - отойдите, пропустите  8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.. у нас по ПДД по пешеходной зоне разрешено ездить до 14 лет. ПДД полезно знать, во избежание недоразумений. Вот ты нечаянно сбил ребенка - это такие обезьяны с гранатой, которые бегут в одну сторону, а голова повернута в другую. У ребенка травма, родители вызывают копов - и поверь - ты будешь виноват. А вот если по правилам ты едешь по дороге, тогда тебе и приписать нечего будет... Даже если тебя пешеход остановит и будет держать до приезда копов - ты все равно будешь нарушителем. И в конце концов - это не по человечески. =)

Зато сейчас новая напасть - люди на самокатах. Это и не пешеход и не водитель. Я не говорю, про имбицилов и их детей, которые на самокате выпрутся на дорогу, а потом слезы льют от смертей.

Изменено пользователем Назар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Назар, Со двора, через двойную сплошную... через четыре полосы, на встречку... сегодня электросамокатиста своими глазами видел  :crazy:

Изменено пользователем Stranneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если по правилам ты едешь по дороге, тогда тебе и приписать нечего будет... 

 

Я как-то ехал по дороге на велосипеде, мне не понравилось) Слишком много дегенератов ездит за рулем. Да и ощущения не самые приятные, когда тебя фура нагоняет, а ты вдоль какого-нибудь отбойника едешь и даже на обочину не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ехал по дороге на велосипеде, мне не понравилось) Слишком много дегенератов ездит за рулем. Да и ощущения не самые приятные, когда тебя фура нагоняет, а ты вдоль какого-нибудь отбойника едешь и даже на обочину не уйти.

 Как бы то ни было, правила для всех. 

У велосипедиста есть законный метр от бордюра. Ясное дело не приятно, когда тебя притирают. Но зачастую, велосипедисты сами виноваты в притирке, они сами прижимаются к краю дороги, а водители этим пользуются.

Когда велосипедист будет вести себя, как полноправный участник движения, а он таковым является - тогда и водители будут видеть.

на пример, на светофоре (перекресток) - велосипедисту не надо прижиматься к бордюру, находясь в правой полосе. Нужно занять позицию так, чтобы водитель сзади не то что видел бы - а чтобы не смог объехать. Он на машине и подождет. 

А вот если прижиматься к бордюру, то есть риск попасть в слепую зону, где водитель не увидит велосипедиста.

 

Ну и если соблюдать ПДД, то водители видят адекватное поведение и большинство реагируют соответственно. 

 

Все просто:

1 метр от бордюра, 

Не вилять

Показывать рукой о своем маневре (это надо как тем кто едет на встречу, так и тем кто едет позади)

Габаритные огни (красный сзади, белый спереди)

Фонарь начиная с "серого" времени суток

Яркие цвета одежды

 

Я лично, часто пользуюсь преимуществом, что могу слезть с вела и пройти пешком. Когда на ногах - пешеход, когда на веле - водитель.

 

Велосипедистов не любят хотя бы просто из-за того, что они пренебрегают правилами, на пример:

Переезжают по пешеходному переходу, в то время когда обязаны переходить.

На перекрестке и красном свете светофора (без зеленой стрелки на право) - объезжают машины и едут, в то время когда должны терпеливо стоять и ждать..

 

Таких нюансов много, но в основном у водителей появляется желание наказать велосипедиста, когда тот нарушает - прижать, притереть, заставить съехать или остановиться. А когда едешь по правилам - то и отношение такое же.

 

P.S: Я не говорю о дегенератах за рулем автомобиля, которые купили права или наплевательски относятся к ПДД. У таких кстати очень легко отбивается с одного удара левое боковое зеркало.

Изменено пользователем Назар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


P.S: Я не говорю о дегенератах за рулем автомобиля, которые купили права или наплевательски относятся к ПДД. У таких кстати очень легко отбивается с одного удара левое боковое зеркало.

когда ты отбиваешь зеркало, ты не поднимаешься над ситуацией и не учишь никого, а опускаешься до того де была, подтверждая правильность его поведения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, нет. =) Не со всем соглашусь. То что уподобляюсь этому быдлу - да, но не подтверждаю правильность его поведения, потому что он первый нарушил.
В основном, я так поступаю, когда водила не реагирует ни на слова, объяснения. 
Гораздо чаще, использую телефон, как регистратор - удобно. И отправляю материал через приложение, копам.
Это более действенно, но зеркало это когда понимаешь, что кроме как деньгами, водилу не наказать.
И да, у меня нервы не железные. 
Но разница слишком велика: у велосипедиста, нет защищающего корпуса, как у водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...