Перейти к содержанию

Гайд по заработку в TESO


drChito

Рекомендуемые сообщения

Гайд рассчитан на людей вновь пришедших, а так же для тех, кто добрался до 160 чп и думает где и как заработать в данной игре.

P.S. Писанины много

Первое, что вам необходимо сделать - докачать 160 ЧП (это главная задача: делайте квесты, собирайте скайшарды, изучайте локации)

 

1.Сбор (необходимо установить аддон HarvestMap)

Под сбором я подразумеваю:

а)Ресурсы (сбор и переработка) 

б) Сундуки в локациях (вещи, которые имеют стоимость при выпадении хорошего трейта)

DLY-GAIDA-1.md.png

DLY-GAIDA-2ce9852fd9450783e.md.png

DLY-GAIDA-3.md.png

DLY-GAIDA-4.md.png

Для сбора ресурсов оптимально использовать начальные локации или же ту локацию,  что вам по душе. Для переработки ресурсов нужно будет вложить скиллпоинты в определенные профессии, чтобы получить повышенный шанс выпадения заточек (золотых) при переработке. От вас нужен будет лишь 160 ЧП, скиллпоинты, время.

Сбор лута из сундуков - думаю, что это такое, знают все. Задача простая: смотрим шмот,  который стоит дорого, ищем локацию, где он выпадает, и вперед.

Плюсы:

- Прокачка Locksmith (Ветка плута)

- Изучение локации

- Хорошие ценники на некоторые предметы

Минусы:

- Конкуренция на локации при сборе сундуков и при продаже лута на аукционе

- Необходимость вложения 75 очков ЧП в ветку Тень для открытия звезды на повышенные шансы при открывании

2. Ежедневные квесты (Дейлики)

ZOLOTOI-BEREG-1.md.png

ZOLOTOI-BEREG-2.md.png

MERKMAIR.md.png

MORKA-1.md.png

MORKA-2.md.png

ORSINIUM-1.md.png

ORSINIUM-2.md.png

SAMMERSET.md.png

ELSVEER.md.png

Плюсы:

- Получение очков достижений, титулы, фурнитура, покупаемая за полученные достижения

- Если повезет то из кофров (контейнеров за выполнение этих заданий) может выпасть часть листка мотива

- Изучение локаций и сбор небесных осколков

- Возможность делать их в группе

Минусы:

- Покупка DLC (если нет подписки)

- Огромное кол-во листков стиля со старых дейликов находится на аукционе и итог - их маленькая стоимость. Но чем новее локация (пример: сейчас актуальна последняя глава - Эльсвейр) тем дороже листочки.

- Шансы выпадения листков - чистый рандом

 

3. ПВП

Тут выделю две ветки:

а) Кофры - награды за получение валюты Сиродиила - Альянс Пойнты (AП)

GAIDU-1.png

б) Тель-вары (валюта Имперского города)

GAIDU.png

Кофры – за каждые полученные в пвп 20к АП вам приходит письмо с контейнером, из которого могут упасть более-менее стоящие вещи, но нужны определенные вещи и нужный трейт на них 

Плюсы:

- Посещение пвп делает ваши руки склонными к избиению клавиатуры

- Разнообразие между квестами и изучениями локаций, данжей

- Посещение рейдов РЛ @BAEV и общение, знакомство с игроками в тимспике нашего клана

Минусы:

- Необходимо наличие хорошей чемпионки

- Необходим нужный шмот

- Умение играть и знать свой класс

Тель-вары

Получение этой валюты происходит путем убийства мобов, боссов и людей, которые их фармят в ПВП локации. Требует наличия либо (ЕСО plus), либо купленного DLC Имперский Город.

Плюсы:

- Очень специфичная и интересная локация

- Сами тель-вары и обмен их на товар, который можно приобрести, затем конвертирование товаров в голду - очень "вкусный" заработок

Минусы:

- Токсичное коммьюнити

- Конкуренция в лице ганкеров, сыгранных пачек игроков и рейдов

- Необходимость реально уметь играть в пвп =>"Имперка" не прощает ваши ошибки и цена ваших промахов - все ваши с трудом нафармленные тель-вары.

Есть еще один плюс в пвп и походов на клановые события - по окончанию 30-дневной компании вы получаете награды в виде жеоды на 50 камней трансмутации, золота и других полезных вещей.

 

4.  Рыбалка

От вас необходимо лишь наличие свободного времени и везения.

DLY-GAIDA-5IKRA.png

Дроп с переработанной рыбы - это золотая икра (необходимая в кулинарии).

Также в DLC Саммерсет при ловле рыбы вам может достаться сумка, в которой могут найтись листочки мотивов).

STUKA.png

5. Прочее

Кроме того, в игре есть воровство, ежедневные крафтовые дейлики, которые можно делать твинками  и прочее.

По моему мнению, новичку стоит пробовать себя везде, т. к. каждый способ индивидуален и в данной игре ГОЛДЫ очень много. Вы со временем поймете это, когда докачаете кап ЧП и более-менее вольетесь в игру.

Для чего же нам голда, спросите вы:

- покупка DLC, коллекционные издания старых глав

- кронные ящики

- покупка расходников, заточек, вещей и прочих мелочей

- обустройство и покупка дома

- покупка понравившегося вам предмета в Кронном магазине ( не забываем про наших коллег, которые продают нам кроны https://www.willoftheemperor.ru/)

- Греет душу наличие парочки мильончиков в банке ^_^

Этот гайд содержит мои мысли и мой опыт, полученный за время игры, который я хочу передать другим. Информация не является истиной в последней инстанции и точной пошаговой стратегией. Желающие могут дополнять или делиться своим мнением в комментариях.

По вопросам пишите в личку или ищите в TS3@DrChito(Костя).

Изменено пользователем drChito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный гайд. Также хочу отметить хороший вариант стартапа это камни душ. Неписи принимают их по 30 монет за штуку. Но некоторые игроки продают их в гильдейских магазинах по цене ниже 30 монет - по 29 или более того по 28. Можно их выкупать и продавать тем же неписям. Способ верняк, миллионные заработки.
KHhcEzQy3xA-600x338.jpg

Изменено пользователем Zym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное при фарме сетов по локациям забирать из сундуков ВСЁ содержимое, иначе они не будут спавниться. Кто не будет забирать лут из сундуков - на кол!

 

А так гайд ХОРОШ! Костя молодец! очень полезно!

Изменено пользователем Kanz1er
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд отличный!

Также, хотелось бы добавить, чтобы узнавать актуальные цены на ресурсы/мотивы/все предметы в игре лучше установить аддон - Tamriel Trade Center

И ещё совет:

- По возможности стоит открыть ветки ордена Псиджиков и гильдии воров - можно будет лутать заначки и бреши Псиджиков, из которых могут упасть сетовые вещи локации, мотивы, бижутерия на изучение.

Изменено пользователем Winstonshead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесконечный рандом на танке по нормал подземкам и последующая продажа шмотья. Можно еще с другом на дд ходить ах-ха-ха-х. На дом не накопить, но на жили-были будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесконечный рандом на танке по нормал подземкам и последующая продажа шмотья. Можно еще с другом на дд ходить ах-ха-ха-х. На дом не накопить, но на жили-были будет :D

Если говорить о подобных задротствах и еще есть в придачу друг или второй аккаунт (например, купленный за 400 ры во время распродажи ;) ) с кучей персов, то есть способ куда более быстрый. Это дейлики неустрашимого Багрула. В каждой из 15 крупных альянсовых локаций (Гленумбра, Стормхевен, и.т.д.) есть один дельви (вылазка) куда этот Багрул дает квест. По идее одному персу в день он выдает только один квест, но кто-нибудь другой может квестом поделиться. Итого в день можно выполнить максимум 15 квестов Багрула. Квесты можно "сохранить" на персах второго акка  или твинках, своих и друга. Под "сохранить" понимается взять и принципиально их не проходить, а только делиться с другими персами.

Польза от этих квестов в том, что Багрул помимо денег (400-500 г) дает в награду шмотки с трейтом ornate, которые стоят раза в 3 дороже обычных шмоток. Если приплюсовать сюда продажу шмоток, выпавших в дельвике, то 1к5-2к денег с квеста получается.

За то время пока танк проходит рандом нормал можно успеть выполнить от 5 до 10 квестов и получить от 7к5 до 20к голды. :)

 

ЗЫ: Важный момент - на время массового прохождения дейликов Багрула вам с другом лучше отключить все аддоны или по крайней мере самые тяжелые - это существенно уменьшит время загрузки персов, а значит и дейликов можно пройти будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавил следующие способы заработка (для всех, кто может себе позволить):

1) фарм vBRP и vCR для получения очень дорогих мотивов стоимостью от 60к до 400к каждый (для игроков со стажем)

2) фарм драконов в Эльсвейре, особенно хорошо фарм идет в прайм-тайм, когда драконы дохнут за 20 секунд - с драконов получаем рецепты Эльсвейра и 100% дроп бижы (зеленка, синюха, фиол), которую также можно продавать (зеленка, синюха) или разбирать на гранулы (фиол).

3) фарм брешей в Саммерсете - падает бижа, а также мотивы стоимостью от 8к до 20к каждый

4) фарм ресов в Краглорне - очень высокий шанс получения Мощного нирнкрукса со всех видов ресурсов (кроме алхимии) стоимостью 15к каждый

 

Небольшая поправка для ТС: на Саммерсете с рыбалки падают не сумки, а Пиандонейские бутылки, с которых можно достать мотивы стоимостью от 12к до 30к каждый, а сумки падают на Артейуме, и с них как раз падают не мотивы, а рецепты с рыбалки - фиол и голдовый.

Изменено пользователем OverDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я от себя ещо хочу добавить что збор ресурсов на 160 ЦП такое удовольствие, мало профитное. Для етого нада перса точить(иметь билд при котором мс стремитса к капу)+ ЦП иметь 225. чтоб взять с ветки "The lover" перк на 75, которий ускоряет время на сбор реесов на 50%, + попутно бонусом 10% получить двойную норму ресурсов. А то ппц как обидно когда ти уже типа 160 бегеш на коняке под рапидкой, а тебя тип с двуруком без нечего оставляет глубоко в **** пиль собирать. Или когда ти добиваеш ресурс, осталось пол милиметра второго удара топором, киркой, дрочки ручкой кустика.. Получить удар от **** моба которий пол локи пробежал раз ударил и улетел с 1 астроном. на свою точку спавна.

П.С. Извените за мой французкий в школе по рускому железобетонное 2.

Изменено пользователем TriNitroTuluol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...