Перейти к содержанию

Правда жизни


ReyAnd

Рекомендуемые сообщения

Кстати, очередным подвешеным верёвки обрубили!))  :D 

"Экипаж космического корабля "Союз МС-11", проработавший на Международной космической станции семь месяцев, вернулся на Землю. В НАСА сообщили о нештатной ситуации с двигателем "Союза", однако в Роскосмосе эту информацию опровергли."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем вы флудите. Вы считаете, что ваши картинки что-то доказывают или опровергают?

По сути, вы противопоставили плоскостопу ровно ничего. Даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, я даже ничего и не пытаюсь этому противопоставить!))  :D

Я глумлюсь и прикалываюсь))  :D

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не понимаю зачем вы флудите. Вы считаете, что ваши картинки что-то доказывают или опровергают?

мы вроде как выяснили - что гражданин - берет выборку видео, которые вроде как содержат какие то непонятные фрагменты - и придумывает им объяснения

мы так же можем придумать другие объяснения, более простые, соответствующие научному представлению о мире

 

а последними картинками я показал - что придумать можно и на вполне понятной картинке - глупость

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мы так же можем придумать другие объяснения, более простые, соответствующие научному представлению о мире

 

 

Придумать и я могу, а вот объяснения я не нашёл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумать и я могу, а вот объяснения я не нашёл,

 

Дак и людей которые всё знают и всё могут объяснить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Придумать и я могу, а вот объяснения я не нашёл,

так для объяснения надо обладать всей полнотой информации

или хотя бы иметь возможность проверять гипотезы на основе повторяемого эксперимента

а придумывать объяснения выборке под нужную задачу "видеонесуразицам" - дохлое дело

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для объяснения надо обладать всей полнотой информации

или хотя бы иметь возможность проверять гипотезы на основе повторяемого эксперимента

а придумывать объяснения выборке под нужную задачу "видеонесуразицам" - дохлое дело

Антиз, скажи, ты правда веришь в то что пишешь в момент написания?

Ведь ни в одном споре ничего не проверяешь на основе повторяемого эксперимента и не обладаешь всей полнотой информации (это в принципе невозможно).

Нафига тогда ты периодически несёшь подобную пургу? :D

 

Я большую часть фильма проверил и нашёл объяснения. Без всяких экспериментов. Осталось 2-3 невыясненных момента.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ведь ни в одном споре ничего не проверяешь на основе повторяемого эксперимента и не обладаешь всей полнотой информации (это в принципе невозможно). Нафига тогда ты периодически несёшь подобную пургу?

ты как то всегда извращенно все понимаешь

есть классическое представление - люди летают в космос, висят  в невесомости 

какой то клоун начинает это опровергать на основе подобранных "фактов"

для того, что бы эти "факты" проверить и убедиться, что это действительно не так - мало придумать новое объяснение, надо это объяснение ПОДТВЕРДИТЬ экспериментальным путем

 

 

 


Я большую часть фильма проверил и нашёл объяснения. Без всяких экспериментов. Осталось 2-3 невыясненных момента.

ну почему бы и нет

конечно не нужны эксперименты, что бы на придуманное объяснение в рамках опровержение привычной картины мира найти объяснение вписывающееся в привычную картину мира

эксперимент нужен что бы подтвердить утверждения из фильма

 

 


И таких долбаебов - полно, которые придумывают более сложные объяснения, вот тут наткнулся:

 

А еще у нас должны быть крылья (места крепления - лопатки и "ямки Венеры" на пояснице):
Gray204.png?uselang=ru
Для чего нам "широчайшие мышцы спины"?. Это огромные мышцы. И они висят без нужды. Они как-будто для движения рук вниз, но нет. Вниз руки двигает плечо и грудь. Как-будто для движения рук назад, но нет. Назад руки двигают те, что рядом с позвоночником. Это большие бесполезные мышцы, которые надо кормить. По размерам почти как бёдра и ягодицы, которые двигательные для всего веса тела. Но размер бедра и ягодицы можно оправдать тем, что там нет других мышц в помощь. А рядом с широчайшими есть ещё мощные мышцы. Это и трапеции, и грудь, и дельта, и вся спина. Напоминает многорычажную подвеску крутой машины, которая нужна для более тонкой работы колеса. 
А лопаточная кость что там закрывает или усиливает?


отправил автора в тренажерный зал - что бы узнать какие мышцы для чего нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как то всегда извращенно все понимаешь

есть классическое представление - люди летают в космос, висят  в невесомости 

какой то клоун начинает это опровергать на основе подобранных "фактов"

для того, что бы эти "факты" проверить и убедиться, что это действительно не так - мало придумать новое объяснение, надо это объяснение ПОДТВЕРДИТЬ экспериментальным путем

 

 

 

ну почему бы и нет

конечно не нужны эксперименты, что бы на придуманное объяснение в рамках опровержение привычной картины мира найти объяснение вписывающееся в привычную картину мира

эксперимент нужен что бы подтвердить утверждения из фильма

 

 

То есть Коперника ты бы просто сжёг? Он же не мог слетать в космос и всё посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть Коперника ты бы просто сжёг? Он же не мог слетать в космос и всё посмотреть.

это довольно примитивная манипуляция

 

взять заведомо  известную ошибку и приравнять ее к откровенному бреду

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты просто даёшь оценочные суждения, мол это бред, а это не бред и на основе своего мнения решаешь, что необходимо подтверждать экспериментами, а что нет?

 

Антиз, мы находимся на форуме, здесь никто не пойдёт пускать ракеты или копаться в англоязычных научных статьях. Ты будь добр, либо свои тезисы подкрепляй так, как требуешь от других, либо прекрати эту бодягу про экспериментальное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты просто даёшь оценочные суждения, мол это бред, а это не бред и на основе своего мнения решаешь, что необходимо подтверждать экспериментами, а что нет?  

нет, не на основе мнения

на основе знаний и правил логики

 

 

 

Антиз, мы находимся на форуме, здесь никто не пойдёт пускать ракеты или копаться в англоязычных научных статьях. Ты будь добр, либо свои тезисы подкрепляй так, как требуешь от других, либо прекрати эту бодягу про экспериментальное подтверждение.

то есть нобелевская премия мира про раскрытию заговора космических агентств нам не грозит? =)

 

мне кажется я подробно и нудно объясняю - почему на видео глупость

 

Давай попробую более абстрактно:

есть 100% виео на тему космоса

1% из них содержат странности связанные с разными причинами

часть их них - достоверно - артефакты видео

часть - стечение обстоятельств 

часть - неизвестно что, потому что никому не интересно

 

Поскольку видео - тысячи часов часов, следовательно странных видео - десятки часов.

 

Теперь некто берет и делает из десятков часов 1 час нарезки под свои нужды. (это называется не релевантная выборка)

И на основании этой выборки - начинает заявлять что мир устроен не так.

 

Подобными вещами люди пользовались значительно раньше этого умника.

Например один фокусник сказал что выбросит в определенный день 10 раз монетку одно стороной вверх - что математически крайне маловероятно.

И затем выложил в данный день видео где он бросает эту монетку 10 раз подряд одной стороной вверх.

Я не помню сколько он снимал - кажется 9 часов но может и сильно больше - пока у него не получилось выкинуть 19 раз, а затем показал только эту 1 минуту.

 

Теперь на основании этого надо сделать вывод о том, что мир устроен по другому? 

 

Я сейчас как  раз на похожую тему книгу читаю - Джордан Элленберг - Как не ошибаться. Сила математического мышления (пример про фокусника не из книги, но может быть тоже там упомянут будет)

Там пишут, что подобная проблема - уже осознанная учеными (что можно делать эксперимент пока он не покажет нужные данные, а потом регистрировать открытие - если сильно упрощать).

И с 2010 года не мало ученых работают над проблемой воспроизводимости экспериментов.

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне твоих многословных ненужных жизнеописаний. Повторюсь, по большинству его выкладок я знаю объяснения. Но есть, по которым не знаю.

Нахрена скажи мне в этом случае, рассуждения о экспериментах и силе математического мышления?

Найди в себе силу просто сказать: "Я не знаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукалицо:

 

 


я не знаю

я не знаю

 

 


хз что это такое и хз почему оно останавливается %)

 

Мы опять похоже о разном:

я - на основании целенаправленной выборки видео - никаких выводов от как все по другому сделать нельзя, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ ВИДЕО ДОСТОВЕРНЫЕ ляпы/фейки снятые на мосфильме, то есть его опровергать по сути нет смысла 

ты - в этом видео я все опроверг, кроме пары моментов! (ииииииииииии?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео не для того, что бы доказать, что мы живём на блине под куполом, а что бы подумать.

-"Всё фигня, фсё фокусы, надо опыты, написана книжка" - это не про подумать, это наоборот. Это из разряда: "А мне сказали, что Земля круглая и я в это верю".


рукалицо:

Ты когда пишешь "я не знаю", потом дописываешь херову тучу текста с умным видом.

А ещё чаще, ты употребляешь это словосочетание в таком смысле "я не знаю как можно родиться таким идиотом, что бы со мной спорить" :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё чаще, ты употребляешь это словосочетание в таком смысле "я не знаю как можно родиться таким идиотом, что бы со мной спорить"

:хах:

"чаще" - тут лишнее 

 

 

 

-"Всё фигня, фсё фокусы, надо опыты, написана книжка" - это не про подумать, это наоборот. Это из разряда: "А мне сказали, что Земля круглая и я в это верю".

Я тебе сейчас одну умную вещь скажу:

в школе есть предмет - физика

там рассказывают как устроен мир, рассказывают как это было открыто и ДАЖЕ, что бы не было это все голословно - там все время проводят эксперименты, что бы ученики не только воспринимали как ты описал - "а мне так сказали, я верю", но и во первых - сами видели как это работает,

во вторых воспроизвести могли

 

И да 99,9999% тупорылых вбросов подробно разобраны специалистами, ибо далеко не все вещи можно проверить самостоятельно.

2 примера:

1. загадочные кварцевые черепа - на рентв бредили и про следы сверцивилизаций и про бесконечный объем памяти записанный в неизвестно как сделанные хрустальные черепа

2. эффект Джанибекова - а тут говорили, что планета скоро на 180 градусов перевернется - потому что вот видите видео в невесомости, предметы крутящиеся переворачиваются в невесомости с определенной переодичностью

 

800px-Crystal_skull_british_museum_rando

 

 

Ты либо знаешь - как это опровергнуто либо сидишь и упорото втыкаешь в телевизер в ожидании инопланетян и конца света. 

И да, главное - после изучения книжек - можешь воспроизвести сам и первое и второе.

 

​И да, я этим давно на баловался, поэтому сейчас и читаю исключительно научную или научно-популярную литературу.

зы: можешь свою версию по черепу и Джанибекову написать, если конечно не знаешь ответы из умных книжек.

загадки были:

1. не могли понять как череп сделан, когда их исследовали в 60е или даже раньше так как в то время, когда их считали сделанными - не было известно алмазной полировки

2. эффект нестабильного вращения был обнаружен в 85м, - почему происходит поворот и грозит ли это земле

 

 

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, про черепа я давно читал и смотрел - оказалось полной лажей)) Кто-то предприимчивый наварил бабосиков не хило на этом в конце 1800 начале 1900)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

1. никель, хром, ванадий, молибден и марганец - при том что редкие, на самом деле - очень распространенные, просто редко встречаются в виде месторождений - то есть высоких концентраций

если принять о внеземном происхождении - почему вдруг все встает на свои места

по мере эволюции эти элементы включались в процесс и несли свою полезную роль, многие растения как накапливают редкие элементы, как бразильский орех радий

так что гипотеза о внеземном происхождении - лишняя

 

опять же если предположить про особенность молибдена и благоприятность - я вот был возле молибденового рудника - джунглей и растительного изобилия я там не увидел 

 

2. "часть растений поглощают другой участок спектра" - солнце все равно выдает полный спектпр, просто какого то меньше, какого то больше, воспользуемся магией интернета и посмотрим на спект солнца и сириуса:

Solar_Spectrum.png

 

А вот спектр белых карликов, к которыми относиться Сириус:

White.Dwarfs.Spectra.ESO.9953b.png

 


обратите внимания не длинну волны


второй ролик - один клоун фантазирует, а второй  кивает, как бы говоря - это конечно лютый бред, но мне зарплату платят пока я беру интервью со всякой чушью, ну и хрен с ним... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...