Перейти к содержанию

PoE: Legion - подборка стартобилдов


Sindaer

Рекомендуемые сообщения

Path of Exile среди прочих достоинств славится обилием билдов, которые можно построить. Часть из них убивает все что шевелится, часть позволяет комфортно фармить карты ради валюты, часть рассчитаны только на убийство боссов или прохождение лабиринта.

 

Но есть, можно грубо сказать, отдельная категория билдов, которые многим важны в начале каждой новой лиги. Это так называемые "стартовые билды" - билды, которые не требуют серьезных материальных вложений, сильно специфической экипировки, и способны достаточно быстро дойти, как минимум, до желтых карт, а чаще всего и достаточно быстро до красных.

 

Хотя при правильной экипировке часть подобных билдов способны убить даже эндгейм-боссов, но основная область их использования - накопление первоначальных запасов валюты для создания более серьезных и дорогих билдов, либо, если лига вносит серьезные изменения в баланс, для ожидания пока теорикрафтеры создадут/доработают подобные билды, чтобы потом выбрать из них что-то для себя.

 

Часть подобных билдов остается неизменной достаточно давно (только дорабатываются в рамках реалий изменений в патчах), часть появляется со временем, часть отмирает из-за нерфов. Но тем не менее достаточно большое количество их регулярно мелькает на официальном форуме или реддите. Обычно в их наименованиях/описаниях так и указано - "Starter".

 

Я попробовал собрать небольшую подборку билдов, которые различные игроки советуют для текущей Лиги после ознакомления с изменениями в патч нотах. К сожалению, русский форум обычно отстает по скорости и качеству от английского, потому большая часть информации будет на английском, увы. Но как человек знающий английский достаточно плохо могу уверить, что "собирать" подобные билды по хорошему гайду обычно не слишком сложно.

 

Я знаком не со всеми из этих билдов, и не всеми играл, я просто разместил объяву собрал несколько из них вместе, учтите это при выборе, я не несу ответственности за полную работоспособность конкретных указанных гайдов. Но сами билды - рабочие.

 

Рекомендую поискать видео геймплея заинтересовавших билдов на ютубе по ключевым словам, чтобы понять как это выглядит вживую.

 

Так же учтите, что гайдов по конкретным билдам много, если вам понравился билд, но не очень нравится гайд - попробуйте поискать на официальном форуме другие гайды, используя разделы соответствующих классов и наименование скиллов. Также есть шанс найти переведенные гайды на русском форуме, если это вам удобнее.

 

Так же внимательно изучайте комментарии авторов билдов в секциях вида "3.7", где авторы описывают усилился/ослаб ли билд в текущих реалиях. Часто билдов авторы в течение ближайших дней будут обновлять, тоже учитывайте это. ибо сейчас это все теорикрафтинг на бумаге.

 

В части билдов дерево пассивных навыков может вести на отдельные сайта типа poeplanner или даже официальный сайт (когда он обновится до актуального дерева), в части - предлагают pastebin-ссылки для импорта в Path of Building. (см. гайд по импорту). 

 

 

Саммонер/тотем билды 

 

Работают по принципу "вы вызываете тотем/нечто еще, что делает работу за вас, а сами в это время прекрасно живете". 

 

Warchief Ancestral Warchief (подкласс Вождь, умение Вождь предков) - первый билд которым я играл в PoE "по серьезному", пытаясь добиться чего-то, билду много лет, но его активно дорабатывают каждую лигу, и он все так же живее всех живых, весьма хорош для новичков и многое может. В данной лиге поидее усилился за счет обновления подкласса.

 

Necromancer Spectre Summoner (подкласс Некромант, умение Сотворение призрака)  - стартовал этим билдом прошлую лигу. В данной лиге не стал слабее. Для новичка он, пожалуй. сложнее предыдущего билда (за счет специфики вызова призраков), но тем не менее достаточно прост для сборки и хорошо живет.

 

Рендж-билды

 

Ну из характеристики понятно, тусим в стороне, убиваем, лишний раз к врагам не ходим.

 

Slayer Spectral Throw (подкласс Рубака, умение Призрачный бросок) - достаточно старый регулярно обновляемый билд, и так хорош, а в данном патче улучшился из-за баффа подкласса Slayer и самого умения. Сам не играл, но наслышан приятных вещей.

 

Toxic Rain Pathfinder (подкласс Следопыт, умение Токсичный дождь) - не играл сам этим билдом, но слышал от нескольких людей, что разумно собираемый билд для старта лиги лучником. Но как часто бывает у лучников, если соберетесь оставляет как не как стартера а на ендгейм, может быть дорогим.

 

Кастеры

 

Эта лига официально заявлена как "лига мили билдов", и кастеров слегка потрепало, а энергощит-билды - заметно потрепало, но тем не менее они вполне живут и многие даже неплохо.

 

Essence Drain & Contagion Trickster (подкласс Плут, связка скиллов Похищение сущности + Инфекция) - достаточно старый билд, основанный на связке двух скиллов, один из которых кидается на моба, а второй скилл раскидывает на всех окружающих. Немного специфичный геймплей, не всем нравится, но достаточно сильная связка и несложно собирается. Играл этим билдом в одной из прошлых лиг, был весьма доволен, хотя геймлей немного неспешен.

 
Мили-билды
 
Мили в данной лиге достаточно сильно переработаны. Я не готов рекомендовать конкретные гайды в данный момент, они почти все в стадии активной доработки или создания,и я думаю буду теще активно допиливаться.
 
Но в целом из популярных и несложных для "базовой" сборки билдов поидее есть:
 
 - Slayer / Berserker Cyclone (подклассы Рубака / Берсерк, умение Вихрь) - кружимся и убиваем все вокруг себя. Билд известный многим еще из Диабло 2. Играл билдом несколько лиг назад, еще до его доработки до более удобного использования. Есть достаточно большая вариация данного билда, плюс умение сильно изменено в этой лиге. Slayer-версия должна быть более живучей, Berserker - более дамажной. Одна из вариаций гайдов, еще в процессе обновления под лигу
 
- Cleave (поидее, подкласс Champion/Чемпион, точно не уверен), умение Рассечение - достаточно популярный, но ранее немного слабое умение, которое в текущей лиге также получило усиление. Одна из вариаций гайдов, еще в процессе обновления под лигу
 

P.S. Топик возможно будет дополнен ближе к старту лиги.

Изменено пользователем Sindaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...