Перейти к содержанию

Разделение звука по потокам


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Если у вас есть желание разделить звуковые потоки и выводить на стрим больше, чем просто голос и игру, а допустим музыку или сопартийцев из TeamSpeak (но что-то и оставить при себе), то для решения этой проблемы я использую программу Virtual Audio Cable. Программа платная и в Trial-версии у вас через некоторое время противным голосом будет озвучиваться, что она именно временная бесплатная версия, потому не советую использовать такую версию на стримах (от вас все зрители убегут в ужасе  :D).

 

И так, что же делает Virtual Audio Cable такого полезного. После установки программы у вас появится еще одно устройство воспроизведения под названием Line 1.

 

PYnjksN.png aQv7AjN.png

 

Если вы выберете допустим в TeamSpeak устройство вывода звука - Line 1, то внезапно обнаружите, что вы перестанете слышать людей в голосовом чате, но если выведете звуковой поток Line 1 на стрим, то услышите их на вашей трансляции.

 

Сделаем так, чтоб вы тоже смогли слышать аудио поток Line 1 и понимали, что происходит у вас на стриме. Для этого запускаем audiorepeater и делаем ретрансляцию, на изображении ниже из аудио потока Line 1 в наушники:

 

6E2d7YM.png

 

У данного способа есть огромный минус - вам необходимо постоянно запускать репитер, иначе вы ничего не услышите, есть способ проще. Заходим в устройства записи и открываем свойства устройства Line 1. В свойствах выбираем вкладку Прослушать, ставим галочку Прослушивать с данного устройства и указываем на каком устройстве воспроизводить, в примере указаны наушники.

 

aQv7AjN.png d5JaM3P.png

 

Разделять аудио потоки можно по разному, от вывода какой-то одной программы в поток, до трансляции всех звуков компьютера (если сделаете устройство Line 1 по умолчанию в настройках звука) и закрытии от озвучивания конкретных программ. В браузере допустим нельзя настроить вывод звука в определенное устройство, придётся делать вывод устройства по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для Twich Предлагаю использовать  "soundtrack by twitch", быстрая настройка отделения потока музыки от остального https://help.twitch.tv/s/article/soundtrack-audio-configuration?language=ru#install.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я использую для разделения потоков звук/голосовая связь/игра/что-то еще вот эту утилиту: banana voicemeeter

Работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...