Перейти к содержанию

Билд на Арбалет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие читатели нашего фрума , сейчас я подробно постараюсь очень подробно расписать гайд на Арбалет !

  Ну что боец хочешь наносить урон, но считаешь, что луки попса, магия выбор неженок, которые не могу поднять ничего тяжелее деревянной палки? Хочется почувствовать тяжесть оружия, но быть в грязи и крови махая железным дрыном в первых ряда ниже твоего достоинства? Тогда ты на верном пути, арбалет твой выбор. 

  Только посмотри на эту малышку разве она не прелесть?
ekUGbHr.png

  Что ж позволь мне рассказать преимущества арбалета:

  • Огромный урон
  • Дальность поражения
  • Гибкость способностей на w
  • Невозможность отразить урон у нескольких способностей

Теперь рассмотрим слабые стороны:

  • Задержка перед нанесением урона
  • Легко заблокировать урон
  • Просто сбить каст
  • Используются только артефактные арбалеты и цены на них кусаются

Подводя итоги, крайне сильное оружие которое требует понимание, когда и куда стоит нанести удар, иначе противник очень просто уйдёт от урона и накажет вас за ошибку. 
 
  Теперь рассмотрим самих виновников торжества и их способность.
  Первые два слота (Q, W) как и пассивная способность у всех арбалетов одинаковые.
 


  Способности в Q слоте:
LTrge3V.png  Залп
Время восстановления 5 секунд
 
  Описание: персонаж начинает быстро стрелять в выбранную цель несколько раз. Последний выстрел произведет взрыв, который нанесет дополнительный урон врагам в радиусе.
 
  Звучит круто, но на деле способность полный мусор. Долгое время использования, мало урона, любое передвижение сбивает способность, нельзя использовать автоатаки, если не нанести последний удар урон будет мизерный. Используется только совсем юными арбалетчикам, как только открывается альтернатива стоит перейти на неё и забыть об этой способности. (Будет усилена 10 апреля но скорее всего так и останется хламом).
 
tzR8vzh.png  Взрывная стрела
Время восстановления 2 секунды
 

  Описание: выпускает стрелу в область на земле нанося урон врагам.
 
  Вот это твой бро, используется мгновенно, быстро восстанавливается, наносит высокий урон в области, не стесняет движений, круто выглядит, имеет высокую дальность поражения. Стоит учитывать, что полёт снаряда занимает некоторое время и стоит брать упреждение. Короче рекомендую.
 
  Способности в W слоте:
 
MIk9ml7.png  Отбрасывающий выстрел

Время восстановления 10 секунд
 

  Описание: Наносит урон и отбрасывает цель.
 
  Неплохая способность, позволяет разорвать дистанцию с врагом, выкинуть вражеских бойцов с дрыном из кучи союзников, прервать произнесение способностей у магов и т. д. Используется мгновенно, а вот урона почти нет.
 
aEtpVNH.png  Раскалывающий выстрел
Время восстановления 7 секунд
 

  Описание: наносит физический урон. На цель накладывается от 1 до 10 зарядов (чем больше у нее было здоровья, тем лучше эффект). За каждый заряд у цели ослабляются броня и сопротивление магии.
 
  Основная способность в w слоте для убийства мобов. Увеличивает урон, который получает цель из всех источников. Имеет маленькое время каста и неплохой урон. Стоит перестать использовать эту способность, когда у цели меньше 50% здоровья, пользы будет уже не так много, а вот с энергией могут начаться проблемы. 
 
lSdJxvC.png Капкан
Время восстановления 4 секунды
 

  Описание: Устанавливает ловушку в указанном месте. Первый попавший в нее враг замедляется и получает урон. 
 
  Можно использовать для поддержания расстояния с врагом и блокировки проходов. Используется мгновенно, но почти не наносит урон. Одновременно можно успеть поставить 3 капкана. Штука сомнительная, но иногда может быть очень полезна.
 
CG3vnaf.png  Приглушение шума
Время восстановления 15 секунд
 
  Описание: выпускает снаряд который поражает первого противника на своём пути, наносит урон и накладывает безмолвие.
 
  Отличная способность, которая не оставляет шансов всевозможным магам, некоторые арбалеты позволяют убить цель за время безмолвия. Не самая удобная способность для использования, имеет небольшое время произнесения и наносит неплохой урон. Главное попасть и убийство у тебя в кармане. Чисто пвп способность не используется против монстров и редко берут в ZvZ, но в битве за гаражами 1 на 1 и небольшими группами маст-хэв.
 
Пассивные способность:
 
ZCHcnuw.png  Усиленные болты
 
  Описание: каждые 3 атаки отбрасывает врага.
 
  Очень ситуативная способность, если вас угораздит взять в руки лёгкий арбалет и факел сойдёт против всё тех же умалишённых с дрыном. В любых других ситуациях будет мешать союзникам убивать мобов отталкивая их из бьющих по области способностей и спасать убегающих врагов подгоняя их пинками. Хотя имеет потенциал сбивать произнесение способностей.
 
zQnrBmg.png  Агрессивный маг
 
  Описание: через каждые 4 активируемых заклинания вы получаете ускорение сотворения заклинаний.
 
  В целом бесполезная способность используется только на одном арбалете о котором будет позже.
 
N63BPs0.png  Энергичность
 
  Описание: с каждой обычной атакой вы восстанавливаете немного энергии.
 
  Это именно та пассивка с которой ты будешь бегать 90% времени. Позволяет быть энергичным и смотреть свысока на всякие консервные банки с брёвнами и молотками.
 
IP4PXtk.png  Яростный  
 

  Описание: Каждые 5 активируемых заклинаний весь ваш урон увеличивается.
 
  Вторая по полезности пассивка берётся там, где нет возможность бить автоатаками, например, ZvZ.
 
  Теперь перейдём к способностям в E слоте которые у каждого арбалета уже свои:
a0q92uo.png  Лёгкий арбалет
 
Mns9LJ6.png  Взрывной выстрел
 
  Описание: наносит цели физический урон и прикрепляет к ней бомбу, которая детонирует через несколько секунд, она наносит урон всем врагам в радиусе (Урон не может быть отражен).
 
  Вот он первый представитель, не играющий арбалетов. Средний урон, малая дальность, низкая область поражения легко избежать урона. Есть два плюса на одном свободная левая рука на другом низкий откат способности. Имеет место быть в нише дуэлей, но есть арбалет для этой цели лучше.
OoNOsOh.png  Арбалет
 
fj7sPiq.png  Прицельный выстрел
Время восстановления 15 секунд
 
  Описание: продолжительное время заряжает выстрел, который наносит выбранной цели колоссальный урон.
 
  Именно тот арбалет, с которого можно нажав все кнопки в правильном билде, взорвать игрока за пару секунд. Самый высокий разовый урон в игре с самым долгим временем произнесения. Казалось бы, нажимай две кнопки и убивай, лучший арбалет же ну? Вот только долгое произнесение в 2,5 секунды которое ещё и продлевается, когда вы получаете урон, ставит крест на этом арбалете. И для урона в одну цель для ПвЕ есть экземпляры лучше. Цели даже не нужно ничего нажимать за время до выстрела можно выйти из зоны действия способности и всё. Прибавим ещё красный круг и стрелку, которая соединяет вас с врагом. 
udOvmFr.png  Тяжёлый арбалет
 
C53aYuf.png  Сокрушительный разряд
Время восстановления 20 секунд
 
  Описание: мощный снаряд сокрушает врага, нанося урон каждому противнику на своём пути. Прерывает использование и поддержание заклинаний у врагов.
 
  Вот он хороший арбалет и урон наносит и времени каста нет и стреляет далеко так ещё и бонусом прерывает использование способностей, красота! А вот и нет сам выстрел крайне узкий и задеть больше чем 2-3 противника даже в ZvZ проблематично, урон ниже, а время восстановления выше чем у оружия других классов для нанесения урона по области. В сумме это даёт мизерный дпс.
4nJB4aK.png  Плачущий арбалет
 
UMQSLp0.png  Мина

Время восстановления 20 секунд
 
  Описание: устанавливает на землю мину, которая станет активной через 2с. Мина взорвется, когда на нее наступит союзник или враг. Взрыв наносит магический урон всем врагам в большой области. (Урон не может быть отражен).
 
  Первый артефактный арбалет, и первый действительно полезный. Мина летит далеко и её взрыв наносит действительно огромный урон в не менее огромном радиусе и можно не боятся всевозможных отражений урона. В ПвЕ всё очень просто мобы не убегают от мины и стабильно получают урон, а вот в ПвП начинаются проблемы, ты же не забыл о двухсекундной задержке перед активацией? Но при удачном стечении обстоятельств позволяет оторвать от кучки игроков кусок в 60-80% от их здоровья или убить на месте. 
ofhzphY.png  Самострелы
 
BFxuAPW.png  Камера смертника
Время восстановления 20 секунд
 
  Описание: поддерживая это заклинание вы наносите множество ударов по цели. При каждом ударе урон умножается, этот эффект накапливается до 12 раз. Последний выстрел всегда наносит урон дважды.
 
  Вот он гроза нубов в дуэлях. По механике способность очень сильно похожа на способность залп из Q слота и сохраняет все его минусы. Вот только эта способность имеет самый высокий дпс в игре позволяя закончить дуэль за одно безмолвие или убивать t8 мобов одним нажатием. Единственный арбалет, который используют в HCE. Грубо говоря отличный выбор для убийства боссов или пвп в малых группах (и не дай бог вам взять его на ZvZ).
MJbnVaD.png  Осадный арбалет
 
MqmlsFQ.png  Неистовый огонь
Время восстановления 30 секунд
 
  Описание: перед заклинателем выпускается непрекращающийся шквал из арбалетных болтов, наносящий магический урон каждую секунду. Игрокам наносится дополнительный чистый урон в размере 2% от максимального количества здоровья каждую секунду. Шквал длится до 5 секунд.
 
  Вот именно из-за этой малышки и качают арбалеты. Наносит крайне высокий урон по невероятной по своим размерам области. Король ZvZ сражений способный выкосить толпу врагов, не взирая на их количество или толщину брони. Имеет время подготовки и может быть прерван, что требует полного понимания обстановки на поле боя. Редко используется в ПвЕ так как стоит столько что, продав его можно купить себе хату в центре Карлеона. 
 

  Так пришло время перейти к самим билдам, в этой версии я не буду рассматривать билды для дуэлей или соло фарма, да и грубо говоря арбалет не предназначен для одиночной игры.
 
  Советую прочитать все представленные билды, так как повторяться по некоторым аспектам я не намерен.
 
  ZvZ билд для осадного арбалета.

D6g483p.png


  Сначала по одежде в ботинках и шапке берём обязательно уменьшение урона эти 5% очень много раз спасали мне жизнь, да и грубо говоря всё остальное полный мусор для игры на арбалете. В теле берём урон. Накидка форта Стерлига.
 
  Комбинация шлема и ботинок позволяет нам пройти через огонь, воду и вообще весь контроль, который есть в игре кроме станов, вот тут вся надежда на плащ, дружественного мистика/друида или дд с шапкой наёмника. Также ботинки позволяют скинуть уже полученное замедление или корни, используй это.
 
  Шапку также придётся нажимать каждый раз как вы удумали начать использовать неистовый огонь.
 
  Мантию прожимаем сразу при получении урона не ждите, когда упадёт уровень вашего здоровья — это фатальная ошибка.
 
  Что же брать в W слот? Тут всё зависит от местности и твоих предпочтений, в помещениях берём капканы или безмолвие, в чистом поле отбрасывание или безмолвие.
 
  Безмолвием стараемся поразить вбегающего в вас танка или хила, а отбросить мдд ну или всё тех же танков. Капканы естественно спамим в узкий проход.
 
  Запомни первое и самое главное правило игры на осадном арбалете: НЕ СТОЙ В ЦЕНТРЕ ПОСТРОЕНИЯ И НЕ ЛЕЗЬ ВПЕРЁД ТАНКОВ! Всегда стой в стороне от центра, ибо вражеские танки полетят именно туда. Твоя первоочерёдная задача выжить нанести урон, когда влетаете вы либо отзонить вражеских дд когда влетаю в вас. Ради последнего мы и стоим сбоку в построении. Ждём, когда пройдут вражеские танки в ваши ряды и начинайте расстреливать пространство между вашими построениями не давая подойти дд врага, после отходим постоянно спамя Q во врагов. При вашем влёте играется как любой другой рдд, ждём команды — заливаем, имейте терпение не отдавайте способности ради того, чтобы их отдать. Если запахло жаренным выпиваем банку защиты за упокой тех, кто этого не сделал. И шапка, нажимайте чёртову шапку. Также запомни в любом сражении ты цель номер один, именно тебя будут убивать первого проигнорив даже хилов, так что старайся не отсвечивать особо и не стой в толпе союзников, группа из 3-4 человек в ZvZ это уже трупы.
 
Что же по заменам, а их почти нет всё что можно заменить это еду на омлеты и ботинки на сандалии учёного. 
 
ZvZ билд для плачущего арбалета.
xn2NvVs.png

  Отличие от осадного только в шапке и стиле игры. Выполняет те же функции.
 
  Нажимаем шапку, ждём 2 стака кидаем мину в толпу врагов и бежим со всех ног обратно. Да ты достаточно крут, чтобы не смотреть на взрывы, ты понял? Кинул отбежал иначе можно получить ответ и не пережить его. Отлично себя чувствует в паре с мистиком, который нагревает арбалет в момент отхода.  Как и осадный арбалет отлично зонит врагов в узких проходах.
 
  По заменам можно поменять шапку на рыцаря/наёмника если хотим больше сейва, а ботинки на учёного, как и жаркое на омлет.
 
  В ПвЕ играется в этом же билде, но ботинки меняем на ботинки убийцы и ставим пробежку для отката способностей, а на боссов кувырок.

ПвЕ билд для самострелов.
xgEEjFI.png
  Пассивки берём на уменьшение откатов и урон, в ботинках на боссах перекат всё остальное время пробежка.
 
  Тут вообще ничего сложного нет кидаем яд, жмём W, E откатываем всё это дело шапкой повторяем, нажимаем откат на ботинках, W и спамим Q до отката E и уходим в цикл.
 
  После того как у врага осталось меньше 40% хп перестаём сдавать W.
 
  Поменять можно ботинки на любые другие, но убийцы самые удобные и жаркое на омлет. 

  Вот и все , я постарался как можно подробно раскрыть билд на Арбалет , если есть вопросы , то задавайте их в этой теме в комментариях!

 

Автор:
Gorlopan

Спасибо за внимание !

Изменено пользователем Pasha28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за, как всегда, шикарное описание.

Хочу добавить очень важную вещь для арбалетчиков, она упоминается в описании, я просто подчеркну.

Горите, пожалуйста, в аду арбалетчики, которые применяют различные отталкивания в инстах. Есть куча заклинаний кладущихся на зону, есть куча скилов, которые атакуют по области, а потом перезаряжаются 15-20 сек. Есть милишники, часть из которых наносит серьезный урон и при этом управляет мобами - выстраивая их, контроля и так далее. Есть в конце концов танк. И все эти люди крайне благодарны вам, за то что вы сводите на нет все их усилия. Не спорю, бывают моменты, когда толчок наоборот полезен. Но лично я не видел такого грамотного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
  • Администратор
В 28.01.2022 в 00:06, Симур сказал:

То есть для ПВП самострелы не годятся? И еще, чем лучше играть если играешь на телефоне?

Собирашкой))) ПВП на телефоне не самая хорошая идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...