Перейти к содержанию

помогу с выбором смартфона


Рекомендуемые сообщения

друзья, решил поделиться опытом выбора смартфона. так уж получилось, что в нашей жизни они играюбт важную роль.

от себя скажу, что регулярно слежу за новостями о смартфонах, на руках было множество моделей.

тема юзлес, но вдруг кому нужен совет

 

ps тема создана для набивания постов мне, дабы попасть в закрытый раздел (18+), только никому не говорите

 

Общие рекомендации:
- брать телефоны только с процессором Snapdragon, видеоускоритель Andreno. другие даже не смотрите

- старайтесь брать флагманы, хотя бы прошлого года. флагманы всегда делаются по качеству лучше, а производительности хватает на несколько лет.

- не покупайте телефоны в салонах, если только не в кредит\рассрочку. помимо того что вы переплачиваете сильно, так вам еще и впихнут какую нибудь дичь, особенно при оформлении рассрочки. Гарантия которую предоставляет магазин в половине случаев отказывает вам. если вы часто роняете телефон, то вам врядли поможет гарантия магазина, а вот гарантия производителя, которая может вовсе заменить телефон из за мелочи, уже куда приятнее

- если часто в разъездах - смотрите на телефон с двойным слотом под симку. лишним не будет, поверьте, второй телефон это не удобно

- не существует эталона среди смарфонов. каждому свое. людям не нравится Пиксель 2 XL, но мне он безумно понравился, есть и другие подобные мне.

 

по мере необходимости/новых мыслей, буду дополнять сие пост

Изменено пользователем vaipi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, можешь сможешь дать совет.

 

Никак не могу найти замену своему Nexus'у пятому.

 

Сейчас всё в нём устраивает, кроме слабоватой батареи. Батарейку, к слову, уже один раз менял на китайский бренд, но всё равно мало, на день не хватает.

 

Нравится в нём его неубиваемость и при этом строгий вид, без всяких "рёбер жёсткости". Ни раз приходилось падать на него вместе с велосипедом, в котором и был закреплён телефон. При этом, телефон (без чехла), вполне себя чувствует, хоть и вылетает с держателя на пару метров). К тому же, аппарат переживал дожди, хоть и временно вырубался (=

 

Ещё NFC нужен.

 

По остальным параметрам, типа размер экрана и разрешение, Нексус меня устраивает.

Памяти может чуть больше нужно, но сейчас, думаю, меньше и не делают.

 

Есть идеи чем могу его заменить, когда он таки сдохнет? Или купить ещё один такой же?)

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr,

Я тоже дам совет:

 

1) По неубиваемости бери Meizu. Мой MX4 летал из кармана на асфальт и плитку и ни одной царапины. Один раз даже отправился в подводное плавание в унитаз. Был высушен феном и отлично проработал ещё год. После чего был поменян на новую модель(MX6). Батарею держит отлично, а оболочка Flyme похожа на iOS. NFC есть не на всех моделях

 

2) Если нужен NFC, то рассмотри Huawei, по степени продвинутости самые крутые и быстрые смартфоны на Андроид.

 

3) Если ты любитель Гуглофонов, то Google Pixel твой выбор!

 

4) Если не любишь лёгких путей, то можно попробовать выбит инвайт на приобретение One Plus 6

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, @Ishogami,

нексусы получились отменные, правда последние немного подкачали. смотря какой бюджет. я вот собираюсь взять себе Nokia 7 plus, правда 6 дюймов экран. но тоже голый андройд как и на нексус, говорят прочный, батареи хватает 1,5-2 дня, НФС и миниджек 3,5.

еще из голых андройдов может взять какой нибудь OnePlus, как рекомендует @Ishogami, к слову, емнип они без инвайтов продаются. а если с ними, то на рынке их полным полно, плюс сейчас будет черная пятница, может удастся сэкономить.

мое имхо - хлаоми (ксяоми), хуавей и хонор лютый уг, кроме флагманов. бывают индивидумы, которые реально годные, аля хуавей п10, народу понравился. но китай он и сейчас китай, оттуда большенство идет по принципу "дешево и сердито", часто отсутствует НФС. Мейзу на этом фоне выглядит лучше, но оболочка не понравилась. хотел брать себе meizu 16, но оболочка ужас для меня, а перепрошить на голый андройд там нельзя, пришлось отказаться, к слову если оболочка не отталкивает, можно взять его, пожалуй один из лучших телефонов этого года.

 

по поводу пикседей - как бы я не любил их, рекомендовать их не хочу.  исключение пожалуй пиксель 2 маленький и первый пиксель обе версии. пиксель 2 xl имеет слишком много брака, а тройка все еще имеет кучу багов. хотя по утечкам, которым можно доверять, гугл в первой половине 2019 презентует лайт версию 3ки, 5,5 дюймов и снапдраген 710, вот его бы я посмотрел бы. но ценник за такое железо конский - 400-500 долларов. возможно, через год я его взял бы, если норм получится

 

неубиваемость это конечно рандом: у меня OnePlusX, стеклянный. падал сто раз, по итогу в углу небольшая трещена, которую даже не заметно при использование. Хочешь надежный телефон? вот совет - чем больше пространства занимает экран на передней части, тем выше шанс разбить. так что всякие безрамочники повышают шанс разбить экран/тач. до этого был OnePlus One и разбивал там экран 3ды, хотя люди писали что он прочный. тут как повезет

Изменено пользователем vaipi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ishogami, на деле, лишь лаунчер - рабочий стол и меню приложений. этого мне мало. я пользовался мейзу, хлаоми. вообще не то. плюс голый андройд куда шустрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) По неубиваемости бери Meizu.
Был у меня Мейзу МХ3. Пока им пользовался он мне нравился. Потом вхлам разбился экран (под замену) – телефон упал на асфальт с высоты кармана.

Оболочка тоже нравилась, пока Нексусом не попользовался. После смены ощутил насколько чистый андроид шустрее и приятнее в пользовании – Мейзу в топку.

 

 

 

3) Если ты любитель Гуглофонов, то Google Pixel твой выбор! 4) Если не любишь лёгких путей, то можно попробовать выбит инвайт на приобретение One Plus 6

Нужен бюджетный телефон, чтоб сломать не очень жалко было. Ибо я его креплю на руль велосипеда. И, бывает, падаю)

 

 

 

нексусы получились отменные, правда последние немного подкачали. смотря какой бюджет. я вот собираюсь взять себе Nokia 7 plus, правда 6 дюймов экран. но тоже голый андройд как и на нексус, говорят прочный, батареи хватает 1,5-2 дня, НФС и миниджек 3,5.

Надо посмотреть что за Нокиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, нокиа дорогая. хотя там есть подешевле модели. посмотри на оф сайте, какой понравится, посмотри обзор.

еще у асус вроде есть голый андройд и у хлаоми Ми1 А и Ми2 А, но это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь надежный телефон? вот совет - чем больше пространства занимает экран на передней части, тем выше шанс разбить. так что всякие безрамочники повышают шанс разбить экран/тач.

С этим согласен. В "закалённые" экраны не верю, больше пиар, ну и от царапин поможет. Только широкие рамки, и, желательно с пространством под деформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, к слову о закаленках. говорят, горилла глаз 3 (верхний слой экрана, защитный) прочнее в плане противоударности, а вот 5ка против царапин. некоторые флагманы даже ставили 3ку себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, гугл пиксель любой, хуавей п20 про ну и тут смотри справа в колонке
https://www.dxomark.com/category/mobile-reviews/

 

UPD должен подметить, что полностью опираться не стоит на этот ТОП. тот ксиаоми ми8 там в топе, но народ сравнивая с тем же пикселем, говорят что пиксель заметно лучше.

а учитывая, что на днях гугл апнула приложение Гугл камеру, а там жоский апдейт ночной съемки, то имхо пиксели если не лучшие, то на 2/3 месте по фотовозможностями

 

UPD2 предлагаю каждому попробовать установить приложение Google Camera. у некоторых кач-во фото намного лучше становится

Изменено пользователем vaipi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, что мне в итоге покупать?)
Может на Нексус есть чехлы-аккамуляторы? Я на Али не нашел.

Я бы себе тогда реально такой же новый купил и не парился. Либо, Пиксель, если он подешевеет к моменту поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, не стоит ходить с одним телефоном более 4 лет, даже самые хорошие литий ион акуб дают сбой в итоге, и если повезет он просто сдохнет. в худшем может повторить участь гелекси нот 7. 

я расписал так, чтоб ты сам выбрал. но тебе вроде не важна безрамочность, так что можешь взять первый пиксель\второй мелкий, можешь посмотреть нокии, предварительно почитав о модели на 4pda или обзоры. но часто в обзор 3,14здят, так что уделить час прочтению пары десятков страниц на 4пда лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr,

На любой телефон обязателен селиконовый бампер. В основном стекло колется емли телефон падает на место стыка стекла и корпуса. На грань, на ребро итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr,

На любой телефон обязателен селиконовый бампер. В основном стекло колется емли телефон падает на место стыка стекла и корпуса. На грань, на ребро итд

кмк, как раз таки когда пластом хорошенько падает на ровную поверхность, (аля плитка, дерево) с характерным звуком, выше шанс разбить именно тач скрин (сенсор) это лишь мое имхо и наблюдения, логика. а вот то что падает гранью, приводит к битью стекла, но не тача. а это не так страшно

 

@vaipi, пасиба, к п20 присматривался и к ксиоме тоже... но хочется 3й йотофон... поэтому пока в раздумьях  

йотафон по отзывам такое себе. да и нет "изюминки". а вот п20 топчик, даже не про версия. но не для меня, слишком привык к голому андройду за 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изюменка - 2й экран, я сейчас разбил второй экран на йота 2 и не хочу никуда слазить.. п20 в руках вертел и он честно говоря не впечатлил..


хотя я конечно ничего не проверял особо, кроме боке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирал между китаем (Хуавей, топовым) и самсой.
Взял "Перо 8" и обратно не вернусь, думаю 10 взять,если ценник не будет конским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaipi, попользуйся, что тут еще сказать..  


удобно в магазине - вывел список и не надо все время разблокировать - вытащил глянул, засунул в карман

или на совещании положил экраном в верх и картинка не гаснет, не надо все время перетыкать, что бы не засыпал и не садится при этом батарейка

к таким вещам привыкаешь быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, когда то давно им интересовался, но негде было его пощупать. да и сейчас так же.

ну и как я говорил, каждому свою.

есть даже люди которые посидели на голом андройде пару лет, а потом пересели на хлаоми, и им нравится оболочка. как такое вообще возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...