Перейти к содержанию

Стам НБ: Инструкция по применению


Dveller

Рекомендуемые сообщения

Обновление "Wrathstone"

Гайд обновлен 12.04.2019 г. (Добавлен групповой скелет)

 
Ссылка на гайд: https://drive.google.com/file/d/1ce3raHKCbA8u7y1NPZ3rz0-U64-pOR6t/view?usp=sharing
 
 
Постоянный консультант по гайду: @Nikvilanus, @Yonk3r, @ApaTop

 

 

 

 

Изменения очень кратко, для тех кто в теме, чтобы весь гайд не листать:

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/1HfWOntBKKM8hOxzxgVtxxcP7JHVOawYN/view?usp=sharing

 

 

P.S. Ребята, хоть доступ на скачивание этого материала есть, я не советую его скачивать, так как я гайды постоянно обновляю и содержимое меняется. Пользуйтесь в режиме чтения, и вы всегда будете в курсе изменений. 
 

Изменено пользователем Dveller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert,

Ира он реально накатал 50 листов гайда? О господи да у меня диплом не на много больше)))

Давайте ему присвоим учёную степень "Доктор НБшных наук"

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно офф-топ, но хз куда написать. Есть ли какие-нибудь идеи/предположения, что собирать на Муркмаире к Релеквину? С монстр-сетом ещё более-менее ясно: велидрет/штормфист (?), а вот что по второму сету...AY, я так понимаю, не торт. Вар машину, может что еще?

Изменено пользователем Ando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ando, А почему АУ не торт? Ему что-то перепилили? Он же вроде как давал криты, так и дает. Или нет?

Вар машина через кинжалы в рейде даже предпочтительнее будет, чем АУ, два рукастых стамНБ могут аптайм машины до 95% поддерживать, если механика позволяет. Но с машиной баффаешь еще и соседей.

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, ВМ да, топ. Только не собрана она((( надо выбить кинжал и бижу. А по AY: у него аптайм упадет процентов на 10-15 ввиду изменений релеквина. То раньше ты свапнулся с лука на мэйн-панель и уже 4-5 стаков AY на месте, а на Муркмаире так не прокатит, стакай заново ручками, релеквин-то больше не мили дамаг.

Изменено пользователем Ando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ando, Либо я тупой, либо я чего-то не знаю. С лука ты кастуешь три скилла за раз, не больше, при этом перед хэйлом ты кастуешь лайт атаку с дуалов, чтобы стаки поддержать, потом калтропы, стрела, и стрелу свапаешь. Если это не починили, то часть урона со стрелы обновит стак. Можно четвертым скиллом кастовать инкапу, если скоро банку нужно жрать. Если нужно перекастовать еще и личинг, то сначала кастуем с дуалов ла+рендинг, свапаем его, и потом кастуем личинг, и свапаем уже его, и потом уже кастуем ротацию с дуалов.

 

В этом плане ротация с машиной проще - меньше свапов, больше времени на дуалах находишься. А с ёкедой эти свапы туда-сюда не для любых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, это я все понимаю, вопрос то состоял в том, что может есть какие-то варианты не с AY? Сейчас его аптайм можно держать на уровне 95%+, после патча, как я понимаю, такого не выйдет из чего делаю вывод, что он может слегка подобесцениться. Т.е. он, конечно, не станет мусором, но и топом не будет или я дурак и пошел отсюда?)

З.Ы. или просто заменяем селену на штормфиста/велидрет и не паримся?

Изменено пользователем Ando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ando, Есть вариант, который в гайде не упоминался. Релеквин+ТФС+Краг, все шмотки медиум, мундус берешь Thief, пенетру докручиваешь до нужной в рейде, получаешь те же 80% критов. Но это такое, пока в теории. Тестить все нужно будет.

 

Не парься, твоя лайт атака с дуалов сразу обновляет стаки, если конечно не поменяли какую-нибудь механику. Хоть с релеквином, хоть без. Релеквин не прокает Селену и не прокает пассивку Редгарда больше обычного - это да. Поэтому Селену опять выкинуть можно.

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, пробития с такой сборкой будет даже без рейда почти в капе, а вот weapon power пострадает не хило так...и да, надо тестить. Судя по alcast'овским выкладкам, как я и говорил, аптайм AY падает на 10-15%, но он все равно советует оставаться на нём, просто менять монстр сет на велидретку. И энчанты на оружии поменяны: main - Poison Damage Enchant, off - Absorb Stamina Enchant, лук - Weapon Damage Enchant и всё Infused.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ando, мундус Thief!!! :spiteful: 5800 пенетры без лавера и без единого очка в Piercing... Я таких рейдов еще не встречал, где такой пенетры достаточно было. С энчантами все так, потому что они теперь "более точно" прокают. Абсорб стамина позволяет юзать Каджита без сильной просадки по сустейну, берсерк на луке повышает его аптайм, главное поддерживать аптайм хэйла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, ну так +4300 от TFS + 1500 от краги + 5280 от сюрприза. Мало что ли?) Насчёт трейта - эхх, опять трансмутить....

Изменено пользователем Ando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ando, сюрпрайз дает тот же дебафф, что и танковская тыкалка. 5280+1320+2741+3010=12351. Это максимум, что тебе даст рейд, и то при 100% аптайме, что больше на фантастику похоже. Но у нас еще забирают базовые 100 пенетры, так что ТФС и Краг вполне можно юзать, без мундуса ловер, и добивать чемпионкой просевшие аптаймы PotL и Алкоша. Всего хде-то 6300-7700 родной пенетры нужно, зависит от места.

 

Трансмутить пушки это ок, бесит, что придется обратно "трансмутить" расу на кота, ибо 90% крита на дороге не валяются. Притом без всяких настакиваний и танцев с бубном, на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, меняем энчанты, трансмутим кинжал с нирна на инфуз, засовываем Селену в банк, сдуваем пыль с Велидретки. Мундус у меня итак вечный ловер, ну и я кот=) Живём дальше...хорошо, что не нужно больше ничего выфармливать, кроме ВМ =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hakunin, spell damage & spell resistance - очень важные статы для стамНБ (нет). Как и макс ХП в целом. Всё кроме пятого бонуса в помойку, печально надевать сет только ради одной строчки. Плюс ещё крафтовую бижу золотить - недешего от слова совсем. 

P.S. тяжелые наркотики там видимо. Отсыпь=)

Изменено пользователем Ando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал на своей лучнице сорке, с ходу на 4к дпс больше на скелете.

До была сборка хоукай+релеквин, теперь торуг+релеквин... без вма лука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас в рейде хожу в сборке 7-0-0, 2ух статная еда (Велидрет / Штормфиз) Релеквин Юкеда, Лук и оба кинжалы инфузные на рейдовом центурионе 70к+, с абсорт стаминой не почуствовал разницы в сустейне. Вар Машин я щас не использую так как с критом до патча было не очень а после стало совсем плохо возможно на катжитах и зайдет но на вардене все плохо с ним.

Изменено пользователем NerevarIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Юкеды если так же с бекбара не прожимать более 3ех скилов и уходить на парное то довольно таки не плохой % поддержки аптайма стаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NerevarIII, yep, только раз в 2 ротации приходиться прокидывать 4 скилла (лич - сцуко важный). И там уже 2 варианта - либо "передергивать" туда-сюда, либо терять и набирать заново. Но весь этот куклодроч, как по мне, ничего не значит. В боевых условиях у тебя так и так берсерк теряться будет. Лучше учиться его грамотно и быстро набирать обратно.

Изменено пользователем Ando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ando, Если ротацию крутишь на автомате с закрытыми глазами то и в боевых условиях все нормально..  (умение домажить в триалах еще ни кто не отменял) И да если тебе не нравится или трудно крутить ту ротацию что ты называешь куклодрочем то ДД не твоя роль)

Изменено пользователем NerevarIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NerevarIII,  а тебе не кажется, что в триалах по большей части приходится выполнять механики, которые не совместимы с афк стоянием на месте аки на кукле? Скелет то не прыгает как Змаджа тот же и не надо эвейдить и выносить из рейда всякие аое/контроли. С ротацией-то все в порядке, но проковые сеты, которые сейчас в мете (релеквин и AY) зачастую теряют свои стаки во время выполнения всякого и беготни. И все зависит от того, насколько ты приспособлен быстро и качественно их восстановить...ну и жить конечно=)

 

P.S. ну и да, если напялить хандинга/спригана/ВО, то можно об этом всём не задумываться, но кому оно надо. Не ТОП=)

Изменено пользователем Ando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ando, Пойми если ты на скелете умеешь крутить ротацию и максимально крутить ее в триалах соблюдая миханики то у тебя всяко будет дпс больше... нежели просто бегать и бить 1им скилом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...