Перейти к содержанию

Йорунн Скальд-Король


Назар

Рекомендуемые сообщения

15340314489641.jpg

 

Хельгрейр Голос Лютни, бард Виндхельма

 

Сын королевы Мабьярн Огненные Волосы, родившийся в 2Э 546 принц Йорунн с детства знал, что трон займет его старшая сестра, Нурнхильд. Обнаружив редкий - даже в народе столь почитающем силу голоса - талант певца, Йорунн получил образование в Школе скальдов на Золотом острове неподалеку от Рифтена. Там он научился всему, чему можно, от самых знаменитых бардов Восточного королевства и заработал прозвище Скальд-Принц Скайрима.

 

Большую часть юных лет Йорунн провел в занятиях искусствами и философией, сдружившись со многими актерами, художниками, мастерами ремесел как в Восточном Скайриме, так и за его пределами. Ему довелось побывать в Морнхолде, Штормхолде, Сатче, Элинире и, как говорят, тайно посетить Солитьюд, столицу Западного Скайрима. Хотя принц утверждал, что не интересуется политикой и государственными делами, благодаря природным качествам он, где бы ни был, всегда становился негласным лидером сообщества людей искусства. Хотя он не получил полноценного образования в области владения оружием и ведения войны, но он все же был принцем нордов, и краткий курс пройти ему пришлось. В любом случае путешествия по Тамриэлю всегда были делом опасным, и в своих странствиях он научился ловко справляться с проблемами такими способами, каким не учат в академиях.

 

Нападение акавирцев Дир-Камала на северные берега Скайрима в 2Э 572 застало Йорунна в Рифтене. Принц и его ближайшие соратники, "Ватага бардов", с боями прорвались к Виндхельму вдоль побережья, прибыв туда как раз в тот момент, когда ворота города поддались под натиском атакующих.

 

Йорунн бросился в гущу сражения, и хоть уличные схватки были для него не в новинку, он не смог предотвратить ни падения города, ни гибели королевы Мабьярн и принцессы Нурнхильд - они обе покинули этот мир с оружием в руках.

 

Израненный, безутешный Йорунн едва унес ноги из Виндхельма, оставленного на милость захватчиков. Впервые в жизни он ощутил ответственность, которую накладывает королевское происхождение, и решил просить Седобородых о помощи. Не мешкая, он тайными тропами отправился на Высокий Хротгар. Что сподвигло их именно на такое решение, мы никогда не узнаем, но Седобородые призвали героя из Совнгарда, Вульфхарта Пепельный Король, чтобы он сражался на стороне Йорунна.

 

Вместе Вульфхарт и Йорунн, принявший теперь прозвище Скальд-Король, подняли нордов Восточного Скайрима, призвав под свои знамена Рифт и окраины Истмарка, и засели в Рифтене. Дир-Камал, идя на юг от Виндхельма, увидел, что город защищают вдохновленные присутствием Вульфхарта норды, воинственно настроенные и жаждущие схватки. Поэтому Дир-Камал решил обойти Рифтен и двинуться на Морнхолд, рассчитывая, что северяне будут счастливы, что избежали осады.

 

Это решение было фатальной ошибкой. Йорунн и Вульфхарт бросились в погоню за акавирцами, и армия нордов впервые после битвы у Красной горы вошла на территорию Морровинда. У Стоунфолз они настигли противника, и акавирцы оказались зажаты между северянами и данмерским легионом под командованием Алмалексии. Однако исход великой битвы оставался неопределен, пока, неожиданно для всех, не явилась фаланга аргонианских моряков, ведомых тремя ящерами - боевыми магами. Линии акавирцев были опрокинуты, их оттеснили в море, и тысячи их потонули.

 

Выполнив свою миссию, Пепельный Король вернулся в Совнгард. Три недели спустя в тронном зале Дворца Королей в Виндхельме состоялась коронация Йорунна как верховного короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...