Перейти к содержанию

FAQ по игре или моменты, которые должен знать каждый начинающий игрок


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Игра на первый взгляд проста и понятна, но это не так и не знание тонкостей игры может привести к тому что вы останетесь лежать голыми... И так начнем:

  • Настройки игры - Видео - Виз. эффекты - выключение приведет к тому, что вы не будете видеть анимацию умений боссов и врагов.
  • Если вы упали на колено по какой-либо причине, не нажимайте кнопку "Умереть", вы переместитесь в город без ваших вещей. Лучше дождаться момента когда вы встанете с колен.
  • PvP с игроками появляется в желтых, красных и черных локациях и работает следующим образом:
    • Желтая локация - для атаки других игроков вам необходимо включить Режим ПК, который делает ваш ник красным для остальных и соответственно вы можете атаковать кого угодно и вас может атаковать кто угодно. В желтой локации нельзя убить игрока, при потере ХП до нуля персонаж садится на колено и теряет немного серебра.
    • Красная локация - аналогична желтой локации, но тут игрока может убить другой игрок и забрать его предметы.
    • Черная локация - в данных локациях все игроки уже находятся в режиме ПК и спокойно могут убивать кого угодно и где угодно с возможностью забрать все с игрока.
  • Перемещаться между городами можно через НПЦ отображающимся на карте в виде якоря, перемещение в Кэрлеон возможно только если на вас и в инвентаре нет предметов, в остальные города перемещение с предметами платно, без предметов бесплатно.
  • В локациях есть "полосы" разделяющие различные зоны:
    • белая полоса - дает вам щит неуязвимости при пересечении и более ничего, т.е. если вы начнете кого-то атаковать или срок действия щита закончится, то правила локации далее будут действовать на вас, т.е. вы не в безопасности внутри этой зоны и вас без щита могут убить.
    • желтая полоса - означает, что вы входите в зону свободного PvP, т.е. все вошедшие в зону автоматически активируют Режим ПК, при выходе из зоны Режим ПК выключается через некоторое время если вы не находитесь в бою.
    • красная полоса - означает, что вы входите на чужую территорию, где находятся стражники, которые могут вас убить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я немного уточню.

 

 


В желтой локации нельзя убить игрока, при потере ХП до нуля персонаж садится на колено и теряет немного серебра.

Серебро само по себе не теряется, как и золото и его нельзя забрать с человека. При падении на колено у человека теряется 10% ресурсов, повреждается снаряжение и выпадает примерно 10% от стоимости починки этого снаряжения. Выпадает не из вашего серебра, а просто из воздуха. Какой то особой функции не несет, 10% даже от дорогой экипировки это смех. И если вы в группе, то насколько я вижу, это серебро делится между всеми как выпадающее из мобов. Своетую очень внимательно продумать это даже в зеленых локациях, когда вы собираете ресы и атакуете мобов. Очень интересные ситуации, когда во время уклонения от атаки моба вы выходите за границу бычка и встаете на месте или двигаетесь чисто для вида. Вызвать бычка по новой могут не дать атаки моба, от которых увернуться невозможно. И шанс потерять 10% ресурсов весьма вероятен. А это может быть на сотни тысяч и полчаса и более сборов.

И еще один нюанс, который надо знать. В отдельных случаях вас могут убить ни один раз. То есть если у людей есть такая мысль, ее можно реализовать. Каждый раз теряя по 10% добра и прочности снаряжения вас могут занулить довольно серьезно, хотя формально вы не погибаете. Не думаю что таким часто занимаются, но скандаля на желтой территории об этом не стоит забывать.

 

 


Красная локация - аналогична желтой локации, но тут игрока может убить другой игрок и забрать его предметы.

То есть тоже надо прожать режим ПК для атаки других. Но дело в том, что режим ПК при атаке игроков уменьшает репутацию, однако каких то серьезных санкций за это нет.

Все предметы, ну часть сломается до треша, а все остальное напрочь вынесут. Вот обратите внимание на дату. Сегодня апрель 2019 года. И если месяц назад по некоторым красным зонам можно было довольно безопасно проезжать особенно в ночное время, то сейчас в связи с открытием F2P народу резко прибавилось и мелкие шайки ищущие кого бы грабануть находят и грабят, мало того их стало многовато. Порой безопаснее заниматься своими делами в глубине черных зон, чем в красных. Возможно обстановка изменится, но пока так. Ехать на бычке в надежде набить чего то довольно нелепо, лучше унести в разы меньше, но реально унести, а не потерять. Так что если вас не охраняют пользуйтесь лошадью или ее аналогом с высокой скоростью. В желтых и красных зонах есть такой еще момент, как только вблизи друг от друга собираются больше 8 человек(в некоторых местах написано 10), даже если они не в пати, на карте рисуется красный круг. Но на вас и не надо большой группы. Если кто то занимается грабежом реально, то они могут поставить часового, который может заниматься даже хоз делами, а увидев добычу сообщить по дискорду коллегам по опасному бизнесу. Или группка проедет веером и обязательно наткнется на вас. Локации в Альбионе не такие большие.

 

 

 


Перемещаться между городами можно через НПЦ отображающимся на карте в виде якоря, перемещение в Кэрлеон возможно только если на вас и в инвентаре нет предметов, в остальные города перемещение с предметами платно, без предметов бесплатно.

Сейчас переместить могут 2 НПЦ Первый пират продающий острова, второй это НПЦ на карте в виде компаса. Для давно играющих игроков эти 20к+- что потребуется для переноса мелочи, а вот для новых игроков это существенная сумма и возможно проще будет до нужного города доехать. Насколько я понимаю сумма требуемая за вещи зависит только от веса. Следовательно иногда, когда вы везете шмот или ресы высокого тира и вам надо добраться до определенного города возможно стоит заплатить эти 50-60к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас переместить могут 2 НПЦ Первый пират продающий острова

Немного не точно написал - НПЦ пират может отправить на остров или остров гильдии а оттуда можно в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
×
×
  • Создать...