Перейти к содержанию

Крафтовые дейлики


Janaaki

Рекомендуемые сообщения

стоит ли прокачивать наемника, который таскает ресы?

Изменено пользователем Дорорид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дорорид,если есть пара лишних скилпоинтов, то почему бы и нет? Они хлам таскают, но бывает и золотые заточки приносят, редко, но приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли прокачивать наемника, который таскает ресы?

Все зависит от того, есть ли у тебя ESO+, сколько у тебя персов на аке, как долго ты планируешь играть в ESO, как часто ты играешь и будет ли у тебя желание перезаходить персами, чтобы получить почту со всех.

А теперь по пунктам. :)

 

1. ESO+. Данная штука дает не только доступ в DLC локации но и бездонную крафтовую сумку. Наемники приносят, помимо ценных точилок, также кучу хлама - камни трейтов и камни левых стилей. Также, при распиле ресов, появляется этот хлам. Без сумки будет очень тяжко - хлам будет забивать инвентарь и банк. Как вариант выделить одного перса под сбор и хранение ресов, а мусор удалять сразу аддоном.

2. Если у тебя один-два перса на акке то особо заморачиваться не стоит - профита будет мало. Если у тебя персов много (у меня например 10 персов у которых крафт вкачан в максимум и взяты наемники) то со временем ресов хватит одеть небольшую армию в фиолет. :) По моим прикидкам у меня ресов хватит одеть 100-150 персов в крафтовый фиолет. Золото падает к сожалению гораздо реже и его хватает только на свои пару акков. :)

3. Если ты из тех, кто заходит в игру на несколько месяцев - полгода, а потом на игру забивает (т.к. она надоедает) и идет играть в следующую, то забудь о крафтовых наемниках, они тебе нафиг не нужны. :)

4. Если у тебя играть получается только "наскоками", например только по выходным, то наемники тоже не для тебя.

 

Максимальный профит с наемников можно поиметь если у тебя персов с ними десяток или более и каждый день ты будешь ими перезаходить по кругу, чтобы получить письма. Я например, так и делаю, а чтобы не убивать время на это дело попутно либо форум просматриваю, либо еще где по инету гуляю, либо анимеху смотрю какую.

 

Еще момент. Да, наемники иногда приносят золотые точилки, но не менее половины от них получается с распила ресурсов, что приносят наемники - руды, бревен, шкур, растительности.

 

ЗЫ: Даже если у тебя десяток персов, не вкачивай им всем наемника по жрачке! Один, максимум два. Они тебе ресов нанесут хватит армию прокормить. :)

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 перса вот думаю на 2 прокачать, так как на 3 придется раз в 12 часов заходить как я понял, а я играю по вечерам и Eso + есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 перса вот думаю на 2 прокачать, так как на 3 придется раз в 12 часов заходить как я понял, а я играю по вечерам и Eso + есть)

Ты не совсем правильно понял. Если вкачаешь на 3, то тебе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО заходить раз в 12 часов, можно и один раз в день. Да, ты теоретически потеряешь один потенциальный сбор писем, но лучше сразу забыть об этом. Собирай раз в день и не парься.

 

Но вкачивать наемников ОБЯЗАТЕЛЬНО в 3. Почему:

1. Наемники 3 уровня имеют БОЛЬШЕ шансов принести золотую точилку или на худой конец фиолетовую.

2. Ты не будешь привязан ко времени входа. Объясню на примере. Пусть например сегодня ты зашел в игру первым персом в 19:00, вторым в 19:03, третьим в 19:06 и т.д. Если завтра ты зайдешь персами ранее этого времени (даже например в 18:59) то нифига не получишь. Значит завтра ты должен зайти первым персом в 19:01 и т.д. Но, на практике бывает так, что ты не смог зайти ровно в 19:01 или нарушился порядок захода персов, в результате время сдвигается все позже и позже. В конце оно сдвинется так, что тебе уже будет пора идти спать и ты скажешь - ну его нафиг эту почту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые. Обновите скрины с необходимыми скиллпоинтами для персонажей, сделанных специально для крафтовых дейликов пжлста. Также интересуют вопросы:

1. выбора расы (орк?)

2. оптимальной прокачки (дольмены до 50лвл и далее забег по скайшардам до необходимого минимума по профам?)

3. Я правильно понимаю, что с ESO+ крафтерская сумка общая для всех персов?

4. Какой размер сумки достаточен для крафтеров? Подписка есть.

5. Если качать профессии только дейликами и закидыванием "интрикейтов" с основного персонажа, то нужно ли по мере прокачки открывать пассивку на качество используемого материала или лучше на 50лвл туда вкинуть скиллпоинты?

Изменено пользователем Vedun85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vedun85

1. Если речь о пассивке на опыт крафта, то не думаю что это особо важно. Но почему бы и не орк. А если перс планируется еще и как сборщик, то пассивка орка на спринт - полезна.

2. Как удобно так и прокачивай. Хоть дольмены, хоть споты. Все равно потом умения менять. Насколько я помню  при взятии 50 лвла, очков почти достаточно для дейликов, если перс больше ничем не занимается, конечно.

3. Общая.

4. Непонятен вопрос. Сумка есо+  бездонная. А для самих дейликов нужно  где то 15 ячеек, дотащить барахло до сдачи. Они сразу же и есть у всех.

5.  Дейликами качать долго, забудь. Интрикейты с мэйна если он один - тоже долго. И муторно. Потрать деньги и выкачай все за несколько дней, покупая на распил у гильд торговцев. Потом это быстро отобьется. Если ты не главного крафтера качаешь, а просто крафтера для дейликов, не нужно никуда ничего вкладывать. Качайся как дд, распиливай барахло, накачаешься до 50, используешь халявный свиток и сбросишь очки с военных скилов на крафт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как оптимально прокачать снабжение рунекрафт и алхимию, интересуют конкретно какими ресурсами(рецептами) прокачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алхимия качается банками по уровню любыми, желательно за дешёвые ресы, а зачароаание лучше всего качается разбором фиол. глифоф (можно попросить у соги, чтобы накрафтили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

День добрый! 

Что влияет на дроп  голды и ресурсов с дейликов:

Уровень профы или вложенные скилы в первые пассивки (те, что позволяют более высокоуровневые материалы использовать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tasman_Rf, на дроп голды уровень и кол-ва вложенных скиллов не влияет, только выполненные дейлики. За все 7 дейлика дают 4.7к голды на каждого перса, но это без учета потраченных ресов.

По поводу дропа ресов с выполненных дейликов, имхо, кол-во вложенных скиллов в ветки ремесла влияет на шанс. Но это мои личные ощущения, все говорят обратное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tasman_Rf, ....За все 7 дейлика дают 4.7к голды на каждого перса....

 

Если мне не изменяет память, это если перс 50 лвл и выше.  При низких лвлах золота дают меньше, так что перса для дейликов стоит подкачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...