Перейти к содержанию

Помогите!


Taimer

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня кормады!

 

После обновления столкнулся с такой проблемой. Совершенно бессистемно, то есть не привязано ни к каким действия, и абсолютно рандомно, может 3 раза за пол часа а может 1 раз за три, я застреваю, то есть как будто рут получаю, делать могу что угодно, блочить, жать скилы, но ни подпрыгнуть ни двинутся с места не могу. Естественно были проделаны все манипуляции кроме полной перестановки игры, как-то удаление всех аддонов, полная проверка клиента, проверка обновлений, в общем до шел до стадии когда опять подписывать лицензию предложили. Игра девственно чиста, и всё равно залипания продолжаются. Причем иной раз залипаю буквально на доли секунды, иной раз на 5-10 секунд, а иногда стою как столб до момента пока не выйду в меню выбора персонажа. Простая перегрузка UI не помогает. Может кто сталкивался с таким? Подскажите хоть направление в котором копать. У меня сейчас только одна идея осталась, что что-то с сетью и может теряю конект на долю секунды с сервером. Но как это проверить не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пинг. Вчера у меня на доли секунды до 999 подскакивал, при стабильных-то 100. Тоже чар "замерзал" на время. Надеюсь пофиксят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,при пинге я бы стоял весь замороженный, а тут я могу делать всё, скилы жмутся, в чат обновляется, пишу в него без задержки в общем всё работает акромя движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zverobot,я же черным по белому написал что удалил все аддоны, ну то есть вообще все, совсем совсем. Всю папку Live выпилил к чертям собачим. Или они ещё где то прячутся? 

Пойду что-ли роутер ребутну. Больше идей нет. В сапорт написал, буду ждать ответ. К слову как быстро они отвечают?

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выведи пинг на экран, чтоб можно было исключит проблему с пингом во время проблем.

У меня вчера в вылазке пинг местами под 999 был. Вроде персонаж при этом шевелился, но как-то очень лениво.

Вышел из вылазки - опять нормальный пинг.

 

Изменено пользователем Accelerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже фризило, но не так сурово. Проблема именно в движении, скиллы, чат, почта - все работает. Не можешь только бегать. Прошло само, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду по пингую их сервер да трассу посмотрю. Может из за Ростелекома такое. Хотя в совпадения я не верю, до патча всё норм, после него фризы.

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun, а когда это было у тебя? До патча или уже после. И ты случаем до этого не менял ID свой? И играешь на чистой или стимовской версии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера в данже новом такая же фигня была, я думал меня так застанили. Дох из за этого несколько раз. Потом само рассосалось как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на чистой версии, было после патча (сегодня утром, когда ресы собирал, около 9 утра по Моркве). Айди не менял со старта игры, машина с клиентом - зверь (1060 6 гб, 7600 i5, 16  гигов оперы). Не лагает ничего, кроме сратого отсосина (йопаная денува!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taimer,

А не может быть проблемы в манипуляторе? Я имею ввиду клавиатуру.

У меня была проблема с наушниками, хотя кого я обманываю - она до сих пор есть. У наушников перебит провод и надёжно починен клейкой лентой. Так вот - когда провод я неудачно потяну или сильно задену - наушники начинает сбоить. Происходит их включение и отключение с дикой частотой.

 

По этой причине происходит:

А) Кик из ТС за спам

Б) Некоторые действия в ТЕСО блокируются (не могу открыть дверь, поговорить с торговцем, не загружается локация, не загружается аукцион и склад, не происходит свап панели скиллов)

В) Может сразу выбить из LiF MMO с ошибкой.

В ТЕСО помогает релог..

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В общем в результате многочисленных интеракций я нашел из за чего происходило залипание. Виноват оказался скил ДК из ветки яростное пламя ERUPTION, будь он трижды не ладен. После обновы при его применении он иногда не давал прицелится, и круг прицела сразу исчезал, в этот момент меня и рутило. Лечится достаточно просто, жмешь его ещё раз и прокастовываешь. Лично я поставил срабатывание его автоматом по прицелу и проблема исчезла.

  Может тут есть знатоки английского кто может описать эту проблему, отослать в тп им. А то если машинный перевод делать, то там такая ересь выходит, что не то что они не знаючи не поймут, я с трудом понимаю что хотел сказать.  

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулся с похожим случаем - в данжах и только там, причем любых, замирает и не может двигаться перс, причем все клавиши кроме движения работают. Пати далеко вперёд побежала, а я все стою. При мощной атаке могу двигаться влево-вправо. Очень редко рассасывалось само через несколько секунд, но чаще всего помогало перемещение к одному из группы. А вчера вот так залип в одиночном подземелье... Какой-то новый баг после обновы? Очень раздражает когда тебя кикают из группы в ветданже перед последним боссом.ведь раньше такого не было.

Изменено пользователем andreyff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyff, попробуй, как застрянешь, применить каждый скил которые есть на панели, особенно интересуют те которые с облостью применения которая очерчена кругом прицела, но для порядка все скилы прожми, на обоих панелях. И отпишь сюда, помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бегал по данжикам, правда публичным, не залипал ни разу. Может повезло, а может патч помог что я вечером загрузил... Надеюсь таких приколов больше не будет. А вообще да, был у меня скил лука с прицелом на земле, который я в данжах постоянно использовал. Может в нем как раз дело было...

Изменено пользователем andreyff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках по скилам кастуемым на землю чего стоит? Не помню как она точно называется, там вроде три варианта на выбор - включена, выключена и автомат.

Когда включена, включена каст идет сразу в то место куда смотрит прицел, когда выключена то по земле бегает круг и каст скила идет вторым нажатием. Чем отличается автомат от выкл уже точно не помню.

По умолчанию вроде стоит автомат, может это с ним глюки?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight,как раз автомат и вылечил мне эту проблему, а когда требовалось второе нажатие глюк и происходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагать после патча стало поболее чем до

Интересно какой ты сервер пинговал? Особенно учитывая что каждая лока на своем сервере ( и айпи соответственно )

Зависание происходит при потере коннекта с сервером, ( как вариант это может быть вызвано поломаным скилом , но отремонтировать его без зосов и данных на сервере невозможно ) , и вообще причин может быть множество но на врятли их можно решить самому.

Скилы в патче меняли кардинально так что как агрумент версия вполне подходит.

* после вчерашней обновы которая официально фиксила понерфленные банки и еще какую то мелочь ( совсем не связанную с синхронизацией с сервером) у меня лагать практически перестало.

** залипания перса ( дисконект ) случались только в пвп в час пик, вообще всегда, независимо от патча.

*** в "последней" обнове были перекроены несколько локаций ( распределения локаций по серверам) как я понял для снижения нагрузки на некоторые и соответственно увеличения на другие. И имхо то что происходит у многих включая ТСа - попал не в то время не в ту локацию (перегруз сервера колличеством игроков и их лагающими скилами например), грубо говоря сегодня все дейлики неустрашимых лагают вечером у всех, а завтра эти же данжи будут "летать" т. к. на этих серверах будет пусто.

Странным остается только то что вчерашний патч не решил проблему ТСа.

Для более развернутого ответа на этот вопрос нужно курить ветку саппорта на оф. форуме. Тут кроме как догадками и тыканья пальцем в небо ничего другого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mzpcrvwv,да проблема уже решилась, может не на уровне засосов, но она пропала после того как на автоматический каст перешел. Так что тему в принципе в дроп можно. А по поводу как пинговал. Так какой засосы официально дал IP для EU серверов, туда и пинговал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...