Перейти к содержанию

Гайд по трансмутации


Roger_kun

Рекомендуемые сообщения

Итак, вы нашли посох некропотенс с трейтом на дефендинг и решили применить свои познания в крафте, чтобы сменить трейт и получить шикарную палку, которой может гордиться любой уважающий себя сорк. Как это сделать? Очень просто!

 

С любого ветеранского контента вы получаете волшебные камни трансмутации. Они падают с боссов, добываются в наградах, получаются за квесты - вариантов много! Обычно их число бывает от 1 до 10. 

 

Вот так выглядит этот камушек: http://a.icepic.ru/5d397da.jpeg

 

Эти кристаллы гарантированно дропаются за:

  • Дейлики Неустрашимых (Undaunted)
  • Первый рандом данж в нормал и ветеранском режиме (только первый!)
  • Еженедельные квесты в триалах
  • Попадание в лидерборды (триалы, арены и т.п.)
  • Окончание компании в ПвП
  • Маэлстром и Драгонстар арены в ветеранском режиме

 

Есть ШАНС дропа из:

  • Второй и следующие рандом данжи в ветеранском режиме
  • Последние боссы в данжах как на нормале, так и на ветеранке

И таких кристаллов для смены трейта вам нужно будет аж 50 штук! Но, допустим, случилось чудо и вы их накопили. Что дальше?

 

Дальше вам потребуется изучить нужный трейт именно на том предмете, который вы собрались преобразовать. Что, уже? Окей, поехали дальше! Ищем станцию трансмутации:

 

http://a.icepic.ru/2d9e618.png

 

Такая станция стоит в Заводном городе и доступна для всех. Но если вы состоите у нас в гильдии, то ее гораздо легче найти, посетив гильдхолл - просто посмотрите карту гильдхолла на форуме (или дойдите до навеса с круглой крышей).

 

После этого остается самое сложное. Надо активировать станцию, выбрать нужный предмет, установить на нем  трейт и  подтвердить операцию:

 

http://a.icepic.ru/d13b6c8.png

 

Поздравляю, операция прошла успешно! Вы сменили трейт!

 

Изменено пользователем Roger_kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кристаллы гарантированно дропаются за:

 

  • Первый рандом данж в ветеранском режиме (только первый!)

 

В нормал режиме тоже валятся (в письме вместе с  "элитными припасами неустрашимых"), только в первый раз (фиолетовое письмо).

За последующие рандомы валятся с каким-то шансом с синего письма (возможно), или после первого рандома в нормале совсем не валятся, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормал режиме тоже валятся (в письме вместе с  "элитными припасами неустрашимых"), только в первый раз (фиолетовое письмо).

Значит нужно разными персами делать "первый раз" в день. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дейликах гильдий не получил, проверил сегодня после обновления в ГИ воров и магов.

Возможно, неверный перевод. Инфа взята с вики, мб устарела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, а эти кристаллы на аккаунт что ли падают??? я думал на перса.

Не совсем так. Падают не кристаллы а контейнеры. Если ты контейнер получил в результате убиение ласта в данже или тебе дали контейнер вместе с фиолетовым ключиком Неустрашимые (в награду за прохождение Обета) то контейнер попадет на перса и положить его в банк будет нельзя. За рандом нормал и за боевые действия в Сиродиле награды приходят на почту и в них тоже приходят контейнеры. Они болтаются в почте пока не полутаются каким либо персом. Ну а после зависнут на персонаже.

А вот когда вскрываешь контейнер, то в нем лежат камни трансмутации и они вписываются в особый тип валюты, общий для всех персонажей аккаунта. Казалось бы, в чем проблема? Полутать все контейнеры и камни впишутся в общую валюту! Но тут хитрые (или коварные?) ZOS'ы добавили гемороя игрокам - максимальное количество камней трансмутации, в этой общей для аккаунта валюте, всего 100! Т.е. если у тебя 98 камней и еще много контейнеров, то пару зеленых однокамневых контейнера полутать можно, а вот остальные придется оставить не распакованными на персах до тех пор пока не израсходуются камни на общем счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, Все делают, лишь бы захламить наш инвентарь и банк. Спасибо за науку.

Ну так это вполне объяснимо - чтобы был у народа стимул покупать подписку - вот тебе и ремесленные материалы ушли из банка в бездонную сумку, и размер банка удвоился. теперь туда можно перекинуть весь хранящийся на персах шмот, ну и в персах места будет с избытком под контейнеры с камнями трансмутации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

За прохождение обета в вет. режиме дают контейнер с двумя кристаллами или это рандом и мне повезло?

И как нафармить их побыстрее? А то надо сменить трейт на 4-х вещах и при таких темпах и проблемами поиска, я месяца три буду их копить, что вводит меня в состояние фрустрации.

Изменено пользователем CynepCamKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CynepCamKa, ходить в данжи, на БГ, в Сиродиил, в триалы раз в неделю. Я обычно с Баевым на выходных бегаю - там падает очень много контейнеров, потом всю неделю открываю. Ну и раз в месяц награда за пвп - поскольку мы на Бахлокдане, там 50 камней дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


За прохождение обета в вет. режиме дают контейнер с двумя кристаллами или это рандом и мне повезло?

Из таких контейнеров может рандомно выпасть от 1 до 10 кристаллов. Лично мне выше 4 не выпадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CynepCamKa, есть несколько способов:

 

1. Самый доступный для любителей ПВЕ - ходить на ключи и в рандом:

  • 1 ключ (нормал) или рандом - зеленая жеода - 1-2 камня.
  • 1 ключ (вет без ХМ) - синяя жеода - 2-4 камня.
  • 2 ключа (вет ХМ) - фиолетовая жеода - 2-10 камней.

2. Самый доступный для любителей ПВП - зарабатывать очки альянса. За каждые 20 000 AP присылают письмо с коробкой, раз в 20 часов гарантированно оттуда падает золотая жеода, в которой находится 4-25 камней. Можно побегать на выходных в Сиродиле, набрать 7 писем и открывать раз в день, получая камни, главное, чтобы перерыв между открытиями контейнеров был 20 часов. 

 

3. Получать ранг в домашней месячной кампании - играешь в Сиродиле, получаешь хотя бы 1 ранг и по окончании кампании тебе приходит письмо с жеодой на 50 камней. Соответственно, если на 9 персонажах берешь хотя бы 1 ранг, по окончании кампании получишь 50*9=450 камней.

 

4. Ходить в триалы. Раз в неделю можно получить кофр за прохождение определенного триала персонажем, дадут 5 камней. Еще раз получить можно будет через неделю, но можно делать это несколькими персонажами.

 

5. Ходить на арены. Каждый проход ветеранской арены дает 4 камня.

 

6. Викли - попадаешь в лидеры по триалу/арене/БГ - получаешь камни.

 

7. Рандомное выпадение. Жеоды могут падать рандомно с мобов в ветеранских данжах/триалах, также, помимо гарантированной жеоды из пункта 2, из кофра за AP может выпасть дополнительная жеода в этот же день, но шанс маленький.

 

Вроде все описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


оттуда падает золотая жеода, в которой находится 4-10 камней

4-25.

 

 


получаешь хотя бы 1 ранг

на всякий случай уточню, что это 25000 АП.

 

В остальном всё верно и полно  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки получается, если выполнять обеты в вет режиме, получишь 2 камня минимум. Уже легче.

 

"Ходить в триалы. Раз в неделю можно получить кофр за прохождение определенного триала персонажем, дадут 5 камней." - как определить этот определенный триал, где--то задание дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить этот определенный триал, где--то задание дают

Если я ничего не путаю, то имеется в виду, что в неделю за каждый триал на каждом персонаже можно получить этот кофр. Квест на него ты получаешь,  как только портуешься в триал. В игре сейчас 7 триалов, т.е. за неделю один персонаж может на этом заработать 35 камней. 2 персонажа - 70 и т.д. Конечно, некоторые триалы проходятся быстрее и проще, чем другие, так что тут уж Вам решать.

Изменено пользователем Geluriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


4-25.

поправил, мне максимум 10 падало)

 

 

 


как определить этот определенный триал, где--то задание дают?

определенный это любой, в который персонаж не ходил за последнюю неделю (не получал кофр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поправил, мне максимум 10 падало)

У меня складывается впечатление, что у меня прописан заранее определённый перечень вариантов: 4, 5, 10, 15, 25  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ходить в триалы. Раз в неделю можно получить кофр за прохождение определенного триала персонажем, дадут 5 камней." - как определить этот определенный триал, где--то задание дают?

Квест дают в самом триале на входе. Причем квест дают каждый раз как заходишь в триал. Различается только награда за квест. Если давно не проходил персом этот триал, то дадут кофер, в котором будет 5 трансмут кристаллов и после этого запустится таймер на 7*24 часов. Пока тикает таймер в награду дают только голду. Как таймер оттикал опять кофер в награду и новый отсчет таймера. Для контроля таймеров на персах удобно использовать аддон WPamA.

 

 

http://a.icepic.ru/98fe568.png

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прохождение вет данжа с хм, в конце с финального босса тоже выпадает фиолетовая жеода + еще одну фиолетовую получаешь закрывая этот обет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

..За каждые 20 000 AP присылают письмо с коробкой, раз в 20 часов гарантированно оттуда падает золотая жеода, в которой находится 4-25 камней. Можно побегать на выходных в Сиродиле, набрать 7 писем и открывать раз в день, получая камни, главное, чтобы перерыв между открытиями контейнеров был 20 часов..

 

Эти коробки, чтобы выпадали золотые жеоды..

 

1. Коробки можно из почты сразу выгружать на какого-то мула и потом с него постепенно открывать? Или надо на почте все оставлять и раз в 20 часов забирать по одной коробке оттуда?

2. Можно открывать потом любым персом на этом акке? Вне зависимости от альянса, кампании? Есть какая нибудь зависимость?

 

 

ЗЫ: Вообще инфа насчет 20 часов, это пять. Век живи, век учись.. Я в какой-то из пвпшных ивентов  за пару дней на 2 миллиона ап коробок открыл, получив кучу барахла и пару жеод.  :rofl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veerbat

1. Хоть сразу выгрузить, хоть через почту постепенно брать - нет разницы.

2. Да, любым персом, важный момент - гарантированная жеода выпадает на аккаунт, а не на перса. То есть не получится раз в день открывать 9 жеод по одной на каждом персе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
×
×
  • Создать...