Перейти к содержанию

Контракт: Ведьмина служба доставки


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Морндас, 23

Месяц начала морозов

Контракт от Гильдии бойцов Даггерфолла

 

 

 

http://a.icepic.ru/31d7d76.gif

 

Эй, дружок!
 
Да, да, ты!
 
Подойди ко мне и послушай, что я скажу. Есть дело.
 
К нам обратилась Гильдия бойцов с одним деликатным заданием. Ну это понятно - ломать черепа они и сами умеют, а мы на дело надеваем белые перчатки, хе-хе.
 
Так вот. Королева Эвермора после смерти мужа немного... не в себе. Одно время ей чудилось, что все птицы в стране с ней разговаривают, потом она стала им отвечать, потом обижаться, что они ее игнорируют... Так бы все и продолжалось - и никто во дворце не смел ей перечить, как вдруг ей пришла в голову замечательная в своей ненормальности мысль.
 
Раз птицы исподтишка над ней смеются и говорят гадости - значит, они все поголовно шпионы Империи. Доверять им нельзя. Значит, почтовая служба, которая использует птиц в своих надобностях - тоже подлежит немедленному расформированию. Тысячам жителей региона грозило остаться без почты и посылок. Но тут, взамен, на место почтальонов королева назначила... ведьм из ближайшего ковена - ведь у них есть ручные волки, а это почти птицы - во всяком случае, у них тоже есть лапки!
 
Против такой королевской логики, как ни странно, возражений ни у кого не возникло. Жители повздыхали - ведь посылки им стали приходить немного пожеванные и обслюнявленные. Ведьмы тоже слегка напряглись - вместо шабашей у них появились такие развлечения, как отчетность и бухучет.

Но последнее время почта стала приходить нерегулярно и многие жалуются. Есть мнение, что ведьмам все это надоело и вместо того, чтобы посылать своих волков на службу Ее величества, они вообще перестали за ними следить.
 
Ну вот и работа для тебя. Проникни в ковен ведьм и узнай, чем занимаются их волки. Доставляют почту? Нападают на окрестных жителей? Охотятся?
 
Важно: оденься так, чтобы тебя приняли за своего. Представься каким-нибудь ведьмовским именем. Продумай легенду. Сделай картинки и принеси их мне - чем же все-таки занимаются волки? Напиши отчет. Да так, чтобы мне не стыдно было передать его в Гильдию бойцов.
 
Вот этот ковен и одна из ведьм на первом плане - как раз дрессирует почтового волка:

http://a.icepic.ru/454a91b.jpeg


Жду тебя до 29 дня Месяца начала морозов.

Придешь первым, да с толковым отчетом (на картинках видно, как ты внедряешься в коллектив и что все-таки делают волки) - получишь 50 000 золота. Второй и третий получат по 30 000 золота, четвертый и пятый - по 10 000, а все остальные - по тысяче.

Поспеши, да не оплошай!

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одел лучшую ведьмовскую маску, взял в руки палку, похожую на посох. Втерся в ковен под именем Эх-Заколдую, ииии оказалось все банально..... Не любит королева птичек? У ковена-таки есть ответ, сказала старая ведьма. И легким движением руки превратила всех птичек в волков. Соответственно бедные птицолаки, пытаются махать лапками, но взлететь с посылкой не могут. Получилось как  в нашумевшей в одном далеком мире истории, если превратить  собаку в человека птицу в волка, то почту он доставлять не станет). Предложил превратить в коров, может быть хоть молоко давать начнут  ;)

 
 
 
единственное что вызвало сожаление, так это то, что бедным заколдованным птичкам приходится как-то выживать и искать подножный корм...О бедные птахи)
 
 
 
Изменено пользователем LordTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном цивилизованном обществе, как известно, всего можно достичь через постель. По крайней мере, в бретонском обществе так уж точно. К чему это? А к тому, что, едва я услышал цель задания, в моей голове сразу же созрел даэдрически хитроумный план. Мне всего-то нужно соблазнить главную ведьму в Ковене и - вуаля! - можно считать, что вся необходимая информация уже у меня в кармане... Так думал я перед тем, как отправиться на выполнение миссии. Какой же это было ошибкой! Но давайте не будем торопить события - обо всем по порядку. Итак...

 

Волчьи хроники. Часть Первая: Лицом к лицу.

Начать свои поиски я решил с ближайшего к Эвермору поселения ведьм. По прибытии на место, у входа меня встретил довольно больших размеров волк, проводивший меня свирепым взглядом сверкающих в надвигающейся темноте глаз. 

 

http://a.icepic.ru/dbdec08.jpeg

 

В самом лагере мне по пути встретилось несколько ведьм, занимающихся распитием оздоровительных напитков, сидением у костра и другими не менее важными делами - вот она, нынешняя жизнь сильных независимых женщин Тамриэля! 

 

http://a.icepic.ru/63524fe.jpeg

 

http://a.icepic.ru/f551d88.jpeg

 

http://a.icepic.ru/ac48278.jpeg

 

http://a.icepic.ru/ce47579.jpeg

 

http://a.icepic.ru/ea29539.jpeg

 

http://a.icepic.ru/78fef9f.jpeg

 

Хм, по крайней мере, теперь я знаю, что эти ведьмы ходят в одежде из кожи диких зверей и любят книжки и молитвы не меньше своих ручных волков. Которые, насколько было видно, совсем позабыли о своей прямой обязанности разносить почту. 

 

Ага, а вот, кажется, и самая главная ведьма здесь. Правда, ножи у нее в руках не внушают уверенности в успешном исходе возложенной на мои плечи миссии. 

 

http://a.icepic.ru/50908d7.jpeg

 

Поэтому, пока никто не видит, я отвлеку ее личного волка-стража с помощью перенятой у одного странствующего монаха техники магического воздействия на животных "глаза-в-глаза".

 

http://a.icepic.ru/72364e1.jpeg

 

Ну вот, теперь можно было спокойно поговорить. О волках и почте, конечно, ни слова, чтобы не вызвать лишних подозрений. Разговор плавно перетекал с одной темы на другую - что-что, а собеседником она уж точно была хорошим.

 

http://a.icepic.ru/7fbe328.jpeg

 

Думаю, пришло время привести свой хитроумный план в исполнение и сорвать с себя все покровы...В прямом и переносном смысле. Принимай меня, ведьма, в чем мать родила! 

 

http://a.icepic.ru/13d97f7.jpeg

 

Да. В этот момент я точно осознал: "Что-то пошло не так!"

 

http://a.icepic.ru/08568b1.jpeg

 

Я так до сих пор и не понял, что именно ей не понравилось... Но гналась за мной разъяренная женщина до самых границ лагеря.

 

http://a.icepic.ru/4696f69.jpeg

 

http://a.icepic.ru/01ddbe8.jpeg

 

Как видите, первоначальный мой замысел провалился с треском - мне срочно нужно было что-то придумать, ведь не заявляться же в гильдию с пустыми руками (да еще и без одежды). И тут меня посетила очередная гениальная мысль - маскировка! В этом поселении мне появляться ближайшие пару месяцев уж точно не стоит, поэтому придется найти другое - и вот там я, надев на себя кожаные обноски, притворюсь одной из ведьм, а дальше... будь что будет. 

 

Волчьи хроники. Часть Вторая: В тылу у ведьм. 

Для начала  нужно было как следует осмотреть местность и тщательно подготовиться - нельзя было совершать тех же ошибок, что и в первом лагере.

 

http://a.icepic.ru/16383c3.jpeg

 

http://a.icepic.ru/40aa594.jpeg

 

Пожалуй, стоит подняться повыше, чтобы иметь хороший обзор. Хорошо, что на мне черный камзол - в нем я попросту не буду заметен в такой темноте.

 

http://a.icepic.ru/017ad51.jpeg

 

http://a.icepic.ru/ad7068f.jpeg

 

http://a.icepic.ru/72b422f.jpeg

 

Что ж, самое время приодеться. Эта роба скроет мое тело, а нелепая гнездо-шляпа отвлечет внимание от растительности и татуировок на лице. Для начала просто попробую слиться с толпой - молча проберусь в лагерь и буду отмечать про себя любые интересующие меня детали. Но для тех, кто будет задавать вопросы - я сестра Хьядреми, посланная прямиком из Скайрима с вестью о победе над темным некромантом Талликом Отцом Червей. А внешность - ужасные последствия борьбы с таким могучим врагом. Ну и заодно влияние холодного климата сказалось - не просто же так усы с бородой вырастают.

 

http://a.icepic.ru/3e047d8.jpeg

 

Ах да, последний штрих - книжка в руках, в которую, если что, всегда можно уткнуться для скрытности.

 

http://a.icepic.ru/2127fc3.jpeg

 

Итак, пора проверить свою маскировку в действии.

 

http://a.icepic.ru/60744e3.jpeg

 

Хм, совсем неплохо.

 

http://a.icepic.ru/eeb5d20.jpeg

 

На меня даже волки внимания не обращают. 

 

http://a.icepic.ru/dabeca6.jpeg

 

Лишнее подтверждение тому, что маскировка с книгой было лучшим решением из всех. 

 

http://a.icepic.ru/3407728.jpeg

 

К этому моменту уже наступила глубокая ночь, поэтому я завалился спать и проснулся лишь поздним утром следующего дня. 

 

http://a.icepic.ru/f4e0398.jpeg

 

Начать собирать информацию я решил прямо тут же, благо объект для наблюдений находился совсем рядом с лежанкой. Эта ведьма вела себя с волком довольно странно - отчаянно жестикулировала руками и как будто пыталась объяснить животному устройство мироздания. И вот этим они занимаются вместо разноса почты? Королева будет недовольна.

 

http://a.icepic.ru/cd9c3e1.jpeg

 

http://a.icepic.ru/cc8d7ef.jpeg

 

http://a.icepic.ru/d12f1b7.jpeg

 

Еще  одни волки постоянно крутились у костра, поедая останки загнанного оленя. Лучший способ понять мысли преступника - думать как преступник. Я решил провернуть тот же фокус с животными.

 

http://a.icepic.ru/9674f86.jpeg

 

http://a.icepic.ru/2ce5dae.jpeg

 

http://a.icepic.ru/acc52ff.jpeg

 

И хотя данный метод не дал никаких результатов - я хотя бы плотно позавтракал. 

 

В этом лагере я познакомился с одной миловидной особой - мы даже вместе почитали сочиненные мной стихи-экспромты, которые я посвятил ей. После этого я пытался наводящими вопросами что-то узнать о проблемах с волчьей почтой, но девушка если о чем и говорила, то только о еде.

 

http://a.icepic.ru/f13e5f4.jpeg

 

http://a.icepic.ru/1383d6b.jpeg

 

Тут мое внимание привлекли спригганы неподалеку от входа в поселение ведьм. Что они делают так близко от лагеря? А вдруг это они являются причиной задержек волчьих посылок?

 

http://a.icepic.ru/996ecd5.jpeg

 

Немного понаблюдав за ними, моя теория подкрепилась доказательствами - я подвергся нападению волков, подчиненных воле спригганов.

 

http://a.icepic.ru/568ab39.jpeg

 

http://a.icepic.ru/784e20c.jpeg

 

Вполне вероятно, что ведьмы перестали отпускать своих ручных волков без большой на то надобности, чтобы не подвергать их лишней опасности. Тем более, что волки, подчиненные спригганам, и волки, подчиненные ведьмам, явно не ладят друг с другом. 

 

http://a.icepic.ru/fff6ff1.jpeg

 

http://a.icepic.ru/39c1463.jpeg

 

Выяснив все, что можно было узнать, я быстро улизнул под шумок и доставил эти сведения сюда, в гильдию.

Изменено пользователем RuLSek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив задание, нацепив соответствующую одежду и взял псевдоним Aspiciens de obumbratio отправилась я в лагерь ведьм. Ведьмы оказались достаточно дружелюбны, посетовав на то, что в последнее время с волками наблюдаются проблемы. Я поучаствовала в общении одной из ведьм с волком, дав несколько полезных, на мой взгляд советов.

 

 

e77ff2c.png

 

 

Затем посмотрела чем их кормят

 

 

a525073.png

 

 

Прогулявшись по лагерю, я не нашла ничего подозрительного и отправилась оглядывать окрестности. И полагаю я нашела причину изменения поведения волков.

 

 

 

c0426ca.png

 

 

Спригганы проникают в разум волков, делая их агрессивными, заставляя их нападать на окружающих.

 

В Гильдию Бойцов сие недоразумение было доложено, за что они заплатили 30к золотом, после чего началась небольшая охота на спригганов нарушающих спокойствие в королевских лесах.

Изменено пользователем SKaDT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, детка, Гильдия бойцов в восторге от твоего доклада. Ты даже МЕНЯ впечатлил, а это не каждому удается!

 

Получай свое золото. Девушки в таверне тебя уже заждались...

 

RulSek получает дополнительный приз от меня лично - его рассказы о внедрении в лагерь ведьм впечатлили до глубины души)))

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сообщения

    • Michaelethix
      very interesting, but nothing sensible _________________ как выводить деньги с казино адмирал
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Люблю старые фильмы сайнс фикшн. Они начинаются в стиле: "Год 2003. Человечество колонизирует самые дальние уголки космоса". Они возлагали на нас такие большие надежды...
    • Lame
    • Lame
×
×
  • Создать...