Перейти к содержанию

Bandit

Рекомендуемые сообщения

Ривенспайр в игре TES Online

http://a.icepic.ru/7a5a014.png


После того, как король Рансер выступил против Вайреста и проиграл войну, трон Ривенспайра остался свободным. Началась гражданская война. Барон Монтклер заявил о своих притязаниях и захватил северную часть столицы - города Шорнхельма. Также его солдаты напали на Гребень тени, ферму Хиннаульт и другие деревни. Поговаривали, что на стороне Монтклеров выступали вампиры и странные безумцы. Как вскоре выяснилось, правда еще более страшна.
 
Когда мы прибыли в Ривенспайр из Вайреста, то сразу включились в борьбу, помогая людям сражаться с нечистью. После того, как северная часть столицы была освобождена, граф Верандис Равенвотч, представитель небольшого дома Равенвотч, пролил свет на истинную причину войны. Дело в том, что некоторое время назад у барона Вилона Монтклера серьёзно заболела жена, и никто не мог ей помочь, кроме Верандиса — вампиризм мог спасти женщину, но та не желала такой участи.
 
Слуга - маг по имени Ризал-Джул, состоявший на службе у Монтклеров, пытался отыскать разные способы лечения, но все было безуспешно. Продолжая искать, аргонианин наткнулся на записи о некоем могущественном артефакте, находящемся на вершине Скалы Гибели в северо-западной части Ривенспайра. Когда-то он носил имя Латтанья или Свет Жизни, но после своего осквернения стал средоточием смерти и начал называться Абагандра или Мрачный осколок.
 
Решение было принято - барон отправился на его поиски со всей семьей, вместе с Ризал-Джулом и Верандисом Равенвотчем. Добравшись до вершины они совершили ритуал, в ходе которого Верандис был вынужден прикоснуться к артефакту. Это вызвало необратимые последствия, так как все присутствующие стали вампирами, а жена Монтклера, Вилона, была убита Верандисом - она превратилась в монстра...
 
Разум Монтклера поколебался. Барон решил во что бы то ни стало отомстить за смерть жены всему миру.

Злой маг-аргонианин, Ризал-Джул, был уничтожен нами на юго-западе Ривенспайра, после атаки на лагерь беженцев. Мы вместе с Верандисом отыскали информацию о Скале Гибели, а тем временем Ллерайя Монтклер во главе большого войска, проникла тайным путем в крупный город Нортпойнт и захватила его. Наложив чары на дворянство и правителя города, она превратила многих жителей в беснующихся тварей, а сам город и окрестности наводнила своими слугами - вампирами и более ужасными созданиями, которые служили ей. Нам пришлось собрать небольшую группу бойцов, куда вошли наши бывалые соратники, которые помогали нам в битвах по всему Ривенспайру - Скордо Нож, Дариен Гатье, графиня Эссельда Тамрит, барон Аллард Донелл. Эта группа смогла проникнуть внутрь городских стен через потайной туннель контрабандиство и уничтожить злодейку Ллерайю в замке.

После освобождения Нортпойнта настало время уничтожить кровавую чуму Ривенспайра. Армия Ковенанта выдвинулась в западную часть Боралиса и разбила большой лагерь у входа в Сокрытый проход. Вскоре мы начали штурм перевала, ведущего к логову барона Монтклера. При нашей поддержке были активированы первый и второй порталы, связывающие части прохода. Каждый открытый портал давал возможность Ковенанту отвоёвывать проход у нежити, служащей Монтклеру.
 
Разгадав все древние головоломки, охраняющие проход, наша команда добралась до шпиля и с боями поднялась на его вершину. Там, возле зловещего артефакта Абагандры, нам пришлось принять последний бой с Вилоном Монтклером, из которой мы, конечно, вышли победителями. Граф Верандис Равенвотч принял решение уничтожить Мрачный осколок, перенеся его в Хладную Гавань. Для этого ему пришлось пожертвовать собой...
 
Ривенспайр был спасен. Когда дорога позвала нас дальше, в Шорнхельме проходили выборы нового правителя. Кто из оставшихся домов получил корону - мы не знаем, так как дорога позвала нас вперед , в пустыню Алик'р.
 
http://a.icepic.ru/5c9e7e5.jpeg
 
 
Связанные квесты в игре TES Online:
 
«Разделённый Шорнхельм» — Освободите часть города от солдат дома Монтклер.
 
«Схождение в темноту» — Узнайте о источниках конфликта домов в Ривенспайре.
 
«Забрызганный кровью щит» — Спасите беженцев и уничтожьте злого мага Ризал-Джула.
 
«Скрытые покровы» — Снимите покровы с тайн древних айлейдов и помогите графу Верандису Равенвотчу провести исследования айлейдских артефактов.
 
«Нортпойнт в опасности» — Соберите команду помощников из своих давних соратников для освобождения города от вампиров дома Монтклер.
 
«Освобождение Нортпойнта» — Очистите Нортпойнт от приспешников дома Монтклер и верните горожанам истинное видение вещей.
 
«Загадка Прохода» — Найдите дорогу к Скале Гибели на северо-западе Ривенспайра, решите все головоломки и вместе с отрядом соратников победите слуг Монтклер.
 
«Мрачный осколок» — Пройдите финальные испытания, победите барона Вейлона Монтклера и уничтожьте тёмный артефакт на вершине Скалы Гибели.
 
«Благосклонность королевы» — Отправляйтесь в Алик'р по личной просьбе королевы.
 
http://a.icepic.ru/8dff617.png Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://a.icepic.ru/e725c45.jpeg

Ривенспайр находится на севере Хай Рока. Он отделён Ротгарианскими горами от основной части провинции. На этих мрачных землях тенистые низины прорезаны зазубренными скалами. На момент действия игры регион находится под контролем сил Ковенанта Даггерфолла. Крупнейшими городами региона являются Шорнхельм и Нортпойнт.



География
Ривенспайр - полуостров, он с трёх сторон окружён морем. Западное, как и восточное, побережье отделено от основного массива региона высокими горами, и лишь на севере равнины выходят к океану. Здесь находится крупнейший порт и важный промежуточный пункт на пути из Даггерфолла в Солитьюд — Нортпойнт. Большая часть региона — это скалистая равнина, широкой долиной выходящая к морю на севере. Климат умеренный, засушливый.
 
Из растительности преобладают осины и деревья хвойных пород. Фауна представлена пауками, волками, гигантскими летучими мышами, медведями. На юге граничит с Гленумброй и Штормхэвеном, куда ведёт один-единственный перевал. По территории Ривенспайра протекает несколько мелких речушек.
 
http://a.icepic.ru/1470f2a.jpeg

 
 
Ранняя история
 

История этого сурового и труднодоступного края уходит корнями в глубь веков. На территории Ривенспайра в разное время жили неды, айлейды, орки, йокуданцы и наконец бретоны — нынешние владельцы региона. Айлейды переселились сюда в начале Первой эры, когда в Сиродиле восстали рабы и свергли власть меров, захватив Башню Белого Золота. Власть Гегемонии Диренни была сильна, и беженцы создали несколько поселений, крупнейшим из которых стал город Эрокии на северном побережье, известном как Боралис. Венцом творений айлейдов стал гигантский шпиль, в котором хранился артефакт, вдыхавший жизнь в окрестности. Однако из-за конфликта с аборигенами он был осквернён, а Эрокии покинуто. Вскоре рухнула и Гегемония Диренни, а на территории Ривенспайра появились королевства бретонов, сильнейшим из которых стал Шорнхельм. В девятом веке на северном побережье был основан Нортпойнт, ставший важным перевалочным пунктом на пути из Даггерфолла в Солитьюд.
 
 
Тогда же в Первой эре на политической арене региона возвысились три семейства: Тамрит, Дорелл и Монклер. Во Второй эре королевства Ривенспайра подписали Первый Ковенант Даггерфолла, а позже присоединились к одноимённому альянсу. Однако нарушение обещаний лидера альянса Эмерика из Вайреста о браке с дочерью короля Рансера из дома Бранкветте вызвало крупную войну, основные события которой развернулись в Ривенспайре и Штормхейвене. Рансер проиграл войну и длительное время трон Шорнхельма оставался вакантным.


Города и поселения
 

Шорнхельм

Шорнхельм — столица Ривенспайра, откуда ранее регионом управлял король Рансер, позднее низложенный после поражения в войне. Долгое время трон пустовал, что в конце концов вылилось в противостояние, охватившее регион в годы Войны Альянсов. Шорнхельм стал одним из центров этой войны. В городе находятся отделения гильдий магов и бойцов, множество магазинов, таверна и дорожное святилище. Три основные дороги проходят через Шорнхельм, а именно: южный тракт в Штормхейвен, восточный в сторону Нортпойнта и западный, ведущий к Гребню Тени.
 

Нортпойнт

Нортпойнт был основан как торговый пост на пути из Даггерфолла в Солитьюд в девятом веке Первой эры торговцем Йриком Фловдисом и с тех пор стал перевалочным пунктом в торговле вдоль северо-западного побережья Тамриэля. К середине Второй эры это был крупный город с величественным маяком. Бичом города стала контрабанда, которая обходила даже городские стены и проникала в сам город.
 

Надежда Мойры

Небольшое поселение, расположенное между горных хребтов в юго-восточной части Ривенспайра. Некогда было большим фермерским центром, на полях которого активно выращивали зерновые и овощные культуры.
 

Ручей Фелла

Большое поселение, расположенное на крупном речном острове в живописной долине в восточной части региона. Местные жители занимаются в основном сельским хозяйством и ремеслом, среди которого выделяется ювелирное дело.
 

Инеевая высота

Небольшое бретонское поселение, расположенное на пересечении дорог в восточном Ривенспайре, недалеко от Пика предателя — массивной крепости, где король Рансер принял последний бой в ходе развязанной им войны. В отличие от многих других поселений региона, Инеевую высоту обошли стороной несчастья, что позволило этой небольшой коммуне процветать. В частности, здесь есть таверна, алхимик и оружейник.
 

Камни Мундуса

1. Змей - Увеличение скорости регенерации выносливости (stamina) на 362 очка

2. Атронах - Увеличение скорости восстановления магии (mana) на 362 очка

3. Тень - Увеличение урона от критических ударов (critical strike damage) на 13%


http://a.icepic.ru/8cd5b38.jpeg
 
 

Мировые боссы


1. Бухта сирены (Siren's Cove) - нереида Десууга Сирена
 

2. Крепость Старого Калгона (Old Kalgon's Keep) - некромант Лауна Тёмная кровь с помощниками
 

3. Притон Магделены (Magdelena's Haunt) - Ведьма Магдалена
 

4. Башня Страж Долины (Valeguard Tower) - гаргулья Менгир Каменная кожа
 

5. Паутина Эйсар (Aesar's Web) - паучиха Эйсар Прядильщица ненависти
 


http://a.icepic.ru/b2e773e.jpeg
 
 
Дольмены
 

1. Дольмен Боралиса
 

2. Дольмен Вестмаркских вересков
 

3. Дольмен Очанковых полей
 


http://a.icepic.ru/27a1c38.jpeg
 
 
Крафтовые станции
 


1. Маяк Западного ветра (Westwind Lighthouse) - сет "Возмездие Вайтстрейка" (Whitestrake’s Retribution")

http://a.icepic.ru/16f54e8.jpeg
 
 
2. Веавенд Эде (Veawend Ede) - сет "Подарок Магнуса" ("Magnus' Gift")


http://a.icepic.ru/7400973.jpeg
 
 
3. Привал торговца (Trader's Rest) - сет "Кора Хиста" (" Hist Bark")


http://a.icepic.ru/6de6af5.jpeg


http://a.icepic.ru/bbd7338.jpeg
 
 
Групповое подземелье - Крипта сердец (Crypt of Hearts): http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=59829
 


Публичное подземелье (паблик) - Обсидиановый утёс (Obsidian Scar)


http://a.icepic.ru/26e25d2.jpeg Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Когда проходил сюжеты альянсов еще до Tamriel Unlimited, Ривенспайр запомнился и понравился больше всех. Очень зацепила история Верандиса Рейвенвотча и мрачное вампирское окружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...