Перейти к содержанию

Bandit

Рекомендуемые сообщения

Вечная история


http://a.icepic.ru/89e518a.jpeg
 

 

Сильвенар блуждал по Валенвуду, сам не зная, куда идёт. На месте его сердца, оторванного от прежних забот, зияла пустота.

Из глухой чащи явилась лесная эльфийка, не похожая на остальных. В её глазах был огонь, в волосах — ветер и дождь, и все, кто смотрел на неё, дрогнули от страха. Все — но не Сильвенар.

Она обнажила клыки, но он не испугался. Она пыталась скрыться от него в подлеске, но заросли расступились перед ним, и он догнал её. Она рычала, сбитая с толку противоречивыми желаниями. Ей хотелось и остаться, и убежать прочь.

На залитой солнцем поляне встретилась она лицом к лицу с Сильвенаром и впилась в него ногтями и зубами. Он отражал её удары, но кровь его капала на землю, орошая траву и цветы. Наконец ярость Зелёной леди иссякла, и она отступила и обратилась к Сильвенару:

— Зачем ты преследуешь меня? Для нашего народа ты чужой! — она плюнула на землю, все ещё сжимая кулаки, испачканные его кровью.

— Но я не чужой для тебя, — тихо отвечал Сильвенар. — Позволь, я покажу тебе зелёное пение.

Заинтригованная, Зелёная леди подошла к Сильвенару. Долгим и безмолвным взглядом обменялись они, и вот растаял лёд отчуждения, и потянуло их друг к другу. Лес вздрогнул, когда тело и душа слились воедино.

Он коснулся её — и она увидела танец ветвей и листьев, и ей открылись все пути, все тайны и ловушки Валенвуда. А она своей страстью заполнила его пустоту, и иссякла его невыразимая тоска.

И этот союз укротил буйство леса и придал силы мирной зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...