Перейти к содержанию

Вежливость и этикет. Лесные орки, часть I


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Вежливость и этикет. Лесные орки, часть I



http://a.icepic.ru/a71f4db.jpeg
 

 

Элденские подземелья

Автор: Користир, ученый-странник


Распространено убеждение, что орки появились тогда, когда альдмерский бог Тринимак был поглощен даэдрическим принцем Боэтией. Согласно этому мифу, останки Тринимака вышли наружу у Боэтии, а альдмеры, поклонявшиеся Тринимаку, втерли эти экскременты в себя и в итоге превратились в орков. Возможно, это лишь легенда, но образы подобраны уместно: отвратительно, смешно и немного комично – все эти качества относятся и к оркам. Говорят, что спустя некоторое время часть этого народа отправилась в Валенвуд и основала тангенциальную культуру – они стали лесными орками (об орках из Орсиниума читайте во втором томе).

Вообще меры и орки с трудом находят общий язык, но лесные орки физиологически схожи со своими кузенами лесными эльфами. Лесные орки тупее и сварливее босмеров, но обрабатывать их нужно практически идентично: терпеливо, вдумчиво и осторожно. Без твердой руки альтмеров, которая будет их наставлять, обе расы могут превратиться в беспорядочных дикарей, опасных для самих себя, и будут представлять неудобство и угрозу для всех цивилизованных народов вокруг них.

Так как же взаимодействовать альтмерам с лесными орками?

Во-первых, заслужите их уважение. Как и их северные братья из Орсиниума (самая распространенная разновидность орков), лесные орки восхищаются физической силой, но, кроме этого, ценят ловкость, скорость и географические познания (наряду с познаниями тактическими). Продемонстрируйте свои успехи в этих областях и получите завистливое восхищение орков.

Вот несколько способов начать беседу (в качестве уважения не забудьте представиться или по крайней мере установить зрительный контакт):

1.Предложите подраться и заставьте лесного орка согласиться. Они обожают кулачные бои.

2.Если вы идете рядом с лесным орком, идите перед ним и не давайте себя обогнать. Это может закончиться бегом наперегонки. Выиграете – получите в качестве приза уважение орка.

3.Найдите огромный камень размером в человеческий рост и швырните его. Если нужно, используйте заклинание силы, но не давайте лесному орку об этом узнать.

Если вы думаете, что это больше похоже на испытания по вступлению в племя атлетичных детин, то вы недалеки от истины. Используйте эти методы с осторожностью – несмотря на общую предсказуемость, каждый из лесных орков самобытен и требует импровизации в общении.

А вот некоторые из вещей, которые не следует делать альтмерам перед лесными орками:

1.Показывать магические способности. Хоть альтмеры и знают, что за продвинутой магией стоят упорные тренировки, а ее демонстрация – это показ высочайшего мастерства, орки испытывают к магии отвращение на уровне культуры. В своем невежестве они уверены, что главная цель магии – это угнетение их народа.

2.Если вы не ищете боя, никогда не прячьтесь в лесу на территории лесных орков. Ходите в открытую. Как уже успели понять наши кузены босмеры, лесные орки не особо жалуют тех, кто крадется в их лесах. Они считают это трусостью и недоброжелательностью.

Во второй части этой книги я расскажу о темах, которые не стоит поднимать в разговорах с лесными орками, например, о религии и Малакате. Также вы узнаете о валенвудских аналогах крепостей орков из Орсиниума.

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...