Перейти к содержанию

Братья Раздора


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Братья Раздора




http://a.icepic.ru/abf6dd4.jpeg
 

 

Нили Омавел

Мои приятели-учёные наверняка пытались убедить вас в том, что эльфы Эшленда непобедимы. Они указывают на Красную гору и другие победоносные и ожесточённые битвы против двемеров как на доказательство. Но когда-то давно, когда наш народ был светлокож, как склоны гор Скайрима, в те далёкие времена мы подошли к самому краю поражения.

Во времена до Красной горы мы были известны как каймеры. Мы были всего лишь одной из рас меров, кое-как коротавших жизнь на берегу Внутреннего моря.

Потом пришли неды. Несмотря на то что нынешние норды нам союзники, неды были противниками, самой темнейшей сущности. Они искали только земли, завоевания и наживу. Мы протянули им открытые руки дипломатии, которые они отвергли. Любой эльф на пути орды становился объектом нападения — неважно, мужчина, женщина или ребёнок.

Величайшими военачальниками того времени были братья Балрет и Садал. Они повели армии готовых ко всему воинов против орды. Поначалу они пытались выдворить недов с пепельных земель, но война всё разгоралась, и их действия свелись исключительно к обороне и перенаправлению. Если войскам каймеров приходилось проливать свою кровь, позволяя спастись жителям какой-нибудь деревни, это была кровь, пролитая не зря.

Спустя несколько быстро пролетевших лет неды контролировали большую часть территории, которую сейчас мы называем Стоунфолз. Армии каймеров были отрезаны от Внутреннего моря и не могли получать подкрепление с Вварденфела. Братья отступали снова и снова, пока в конечном итоге с ними не остался лишь маленький элитный отряд солдат и чародеев. Этот отряд укрылся в древних даэдрических руинах.

Что именно произошло в тех руинах — затерялось во времени, лишь массивные статуи, которые отмечают то место сейчас, остались молчаливым свидетельством. Смерть каймерских военачальников положила конец войне, но какой ценой?

Из тех руин поднялись так называемые Братья Раздора. И как показывают мои исследования, эти Братья оборвали жизни сотен людей и меров, прежде чем каймеры-маги с Вварденфела наконец сковали чудовищ. Это была одна из мрачнейших глав истории нашего народа. Неудержимые чудовища заставили покраснеть пепел, заливая его кровью и каймеров, и недов.

Мы можем лишь предполагать, каким образом Братья проникли в Нирн. Возможно, князь даэдра призвал их в тех руинах. Может быть, это была забава Шеогората или жестокое испытание на выживание от Боэтии.

Оба эти чудовища, со временем наконец скованные и упокоенные в двух пиках Стоунфолза, оставили в истории кровавый след своих убийственных когтей. Мы должны надеяться и молиться Троим, чтобы существ, подобных им, никогда больше не увидел Эшленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...