Перейти к содержанию

Аспекты лорда Хирсина


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Аспекты лорда Хирсина


[http://a.icepic.ru/b4e6b64.png

 
 
Устные традиции жителей Предела, том 5

Автор: Юно Процилл, академия Коррола

Нижеизложенное является записью высказывания шамана Друадаха, провозгласившего себя Уракканахом Колдуном:

«Словно пальцы руки твоей, словно хватка ворожеи, словно стрелы, пущенные в медведя, Пятеро есть аспекты лорда Хирсина. Ты можешь встретить любого из Пятерых. Каждый из них есть истина, справедливость и смерть, притаившаяся в лесу. Каждый достоин поклонения.

Ты можешь встретить Охотника, имя которому — Альрабег. При нём — Копье Горькой Милости. Он приходит сюда из Охотничьих Угодий за новой добычей или же приводит жертву родом из Охотничьих Угодий вроде единорога, на которого будет охотиться в новых лесах. Если же Охотник явится без жертвы, тогда горе тебе при встрече с ним — ибо окрестит тебя Зайцем. И тогда бежать нужно будет так быстро, насколько возможно, хотя спастись всё равно не удастся.

Ты можешь встретить Зверолюда, имя которому — Сторибег. Он носит тотем Волчьего Черепа, а рык его подобен оползню в теснине реки Карт. Он приходит охотиться со своими детьми-оборотнями или забирает чужих детей и обращает их. От воя его всё внутри застывает, как замерзает пруд в полночь месяца Вечерней звезды. И узришь ты приближение смерти, да не сумеешь её избежать.

Ты можешь встретить Великого Оленя, имя которому — Уриканбег, чьи копыта отбивают Кровавый Призыв. Он приходит спариться с ланью и для того может обратить привлекательную девушку или же отобрать слабейших из стада. Те, кто слышат бой его копыт, обречены бежать со стадом и могут попасть вместе с ним в Охотничьи Угодья, где их будут преследовать и гнать до самой смерти.

Ты можешь встретить Проворного Лиса, имя которому — Гулибег, который владеет Костяным Жезлом. Он приходит сбивать с толку смертных охотников, заставляя их кружить на месте, пока те совсем не выдохнутся и, запутавшись, не последуют за Лисом прямо в пропасть или непроходимое болото. Он может наполнить тебя такой яростью, что не сможешь думать ни о чём другом, кроме как преследовать его, или же он сочтёт тебя умным и обучит своим хитростям.
 
Ты можешь встретить Могучего Медведя, имя которому — Хроккибег. Он олицетворяет тотем Когтя и Клыка и приходит сюда в поисках уединения, отдыха от трудов и восстановления Внутреннего Пылающего Духа. Остерегайся, ибо если ты пробудишь его и нарушишь его покой, то раздерёт он тебя на куски. Однако если же ты приблизишься к нему с почтением и подношением в виде сладкого мёда, он может даровать тебе в ближайшем бою силу Медвежьего Сердца.

Таковы эти Пятеро. Их ни больше ни меньше, и любой несогласный — лишь неразумный глупец. Так утверждает Уракканах, а когда же я говорил неправду? Я так сказал, так оно и есть. Передайте мне можжевеловой настойки».

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...