Перейти к содержанию

Аргонианский ритуал взросления


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Аргонианский ритуал взросления




http://a.icepic.ru/d3c223f.jpeg

 

 

Валрендил из Хрустальной башни, исследователь, назначенный в Талмор


Я попытаюсь пролить немного света на одну сторону жизни этих самых таинственных существ, аргониан, уделяющих особенное внимание своим ритуалам взросления.

 

Многие шепчутся о Хисте, безликом существе, с которым связывают свои обязательства все аргониане. Согласно легенде, Хист живёт в сердце Чернотопья в дереве, которое регулярно совершает обход земель, патрулируя границы.

Некоторые говорят, что странствующий Хист является аналогией аргонского уклада жизни. Обречённые на тяжёлый труд среди зловонных болот, они желают выбраться из нищеты. И пока аргониане как-то пытаются выживать, их численность не растёт и не падает, невзирая на все невзгоды.


Народ ящеров рассматривает взросление просто как призыв к воспроизводству от своего поводыря, Хиста. Для участия в этом ежегодном событии аргониане стекаются в городок Хиссмир, где проходят различные испытания. Преодолевшие их признаются взрослыми, а неудачники уезжают, чтобы вернуться через год.

 

Хотя в этом году мне не удалось понаблюдать за испытаниями, в следующем, надеюсь, смогу посетить их и узнать больше об этих странных рептилиях, подчинённых эльфам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...