Перейти к содержанию

про ошибки на станках с чпу


antiz

Рекомендуемые сообщения

На 100% не замахнусь, но в большинстве случаев показанных выше, проблема не в станках, а в тех, кто спецом накосорезил в настройках, а потом все это снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие станки бешеных денег стоят, поэтому специально ломать их никто не будет. А вот с тем, что кривые руки программистов-операторов всему виной - полностью согласен. Верификацию нужно проводить. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чет поглядел, я когда мелким был на ЦНИТИМ работал, у нас были чпу немецкие, эт было так годика 22 назад, так вот все косяки тупо из-за оператора, собсно в этом видео только это и видно.

а еще самая частая ошибка не следить за уровнем СОЖ, так как скорость шпинделя от 1200 идет, там нагрев резца (фрезы) дикий, а чаще всего для скорости идет снятие не фаски, а минимум по 5 мм стали, если СОЖ кончается, то обломок резца (фрезы) со скоростью пули экраны прошибал, так что нас на заводе жестко имели за ТБ, да я ваще к станку боялся подходить... наверно по этому вместо станочника широкого профиля 4 разряда, юристом стал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


наверно по этому вместо станочника широкого профиля 4 разряда, юристом стал =)

ща бы мог зарабатывать 100-150 штук и в 5 часов домой, как белый человек.... 


если конечно толковый станочник вышел, а не криворук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мск не особо популярная профессия с оплатой, при условии наличия 6 разряда и 3 лет работы по специальности, 55к и эт потолок, а менять место жительства пока что не хочу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...